Штурм — Локомотив, 15 сентября 2011

15 сентября 2011 года • 23:05

Лига Европы. Группа L

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штурм (Грац) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа L, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2011 года на стадионе Merkur Arena (Грац, Австрия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Merkur Arena (Грац, Австрия) 13 356 зрителей Вместимость 15400
Главный арбитр: Дуарте Пайшау Бруну Мигел (Португалия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового турнира Лиги Европы "Штурм" -"Локомотив".
0’ На стадионе в Граце возникли проблемы с освещением, которые оперативно решены. Однако, пока неизвестно, повторится ли эта ситуация в дальнейшем.
0’ Команды готовятся к выходу на поле. Надеемся, проблемы с освещением остались позади.
0’ Звучит гимн Лиги Европы.
0’ Освещение восстановлено лишь частично. Арбитры с делегатом решают, начинать игру или нет.
0’ Совещание продолжается. Но болельщикам не мешает угроза срыва матча. Они активно поддерживают "Штурм",
0’ Футболисты продолжают разминку. Но пока непонятно, начнется ли игра. Остается только ждать решения официальных лиц.
0’ Встреча, судя по всему, начнется в ближайшее время. По крайней мере, диктор по стадиону попросил болельщиков набраться терпения.
0’ В итоге принято решение, что игра начнется в 23.20. То есть, с опозданием на 15 минут.
0’ Команды уходят в раздевалки. Таким образом, в 23.20 матч смотреть мы не начнем.
0’ В 23.45 начнут матч команды. Что ж, остается ждать, чем закончится эта история.
0’ После небольшой паузы команды выходят на поле. Судьи тоже выходят на газон. Возможно, матч начнется чуть раньше, чем в 23.45?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Ну наконец-то игра началась. 40 минут мы ждали, пока команды начнут играть в футбол.
1’ Все любители спорта, в том числе и я, успели досмотреть четвертьфинал Евробаскета Сербия - Россия. Поздравляю с победой и выходом в полуфинал. Теперь сосредоточимся на футболе.
2’ Первая атака "Локомотива". Оздоев бьет не из очень удобного положения и промахивается.
3’ Янбаев финтит на левом фланге. Угловой. Глушаков отправляется к флажку.
3’ Подача не приводит к удару. Подбор остается за "Штурмом". Пока "Локо" играет с небольшим преимуществом.
4’ Сычев очень активен, но мяч получает редко. Лишь бы все силы раньше времени Дмитрий не потратил.
5’ Быстрая атака "Штурма". Гильерме выходит из ворот и ставит корпус. Вольф, который с ним борется, не может ничего сделать. Браво, Гильерме!
6’ Австрийцы поют песни, пытаясь развлечься. Их команда пока ничем не радует.
6’ Майкон предпринимает две попытки пробить в одной атаке. Но оба удара блокируются. Первая пристрелка!
7’ Обинна получает мяч на правом фланге. Опускает голову, смотрит на мяч... Прострел... Точно в руки Цавлине.
8’ Майкон получает мяч на углу штрафной... Ждет... Навес!!! Глушакову не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
9’ "Штурм" проводит неплохую атаку на скорости. Однако мысль опережает события. Потеря мяча. Радует, что обе команды играют и не закрываются у своих ворот.
9’ Майкону не дают прострелить в штрафную. Плотно против него играют. Обинне пока достается меньше внимания от защитников.
10’ "Штурм" держит мяч.
11’ Подача в штрафную Гильерме, но оборона "Локо" справляется без видимых проблем.
11’ Глушаков мощно бьет издали!!! Цавлина с трудом отбивает мяч. Радует, что бить дают.
12’ Показывают голкипера "Штурма" крупным планом. Заметно нервничает Цавлина.
13’ "Локомотив" включает прессинг на чужой половине поля. Хозяева торопятся, нервничают.
14’
Имре Сабич
14’ Первая же осмысленная атака "Штурма" приводит к голу. Проход по правому флангу, скидка в центр, удар в ближний угол. Все как по нотам. Шикарную передачу выполняет Вольф. Надо признать - классный гол.
15’ "Локо" встает после гола. Сабич убегает от всех... Дают ему время подумать. Удар!!! 2:0!!! Нет. Слава богу, рикошет спасает железнодорожников.
16’ Сычев борется за мяч и падает в надежде на штрафной. Такое ощущение, что судья даже улыбнулся. Свисток, естественно, молчит.
17’ "Штурм" отдает "Локомотиву" мяч. Видимо, сознательно. Смогут ли железнодорожники задавить соперника?
18’ Глушакова встречают вдвоем. Денису тяжело пока играть в таких условиях.
19’
Сенияд Ибричич
19’ Ибричич сбивает Вольфа в центре поля. Наказан босниец за срыв атаки. Вольф пока самый активный у австрийцев.
19’ Вольф бьет с линии штрафной. Мяч сваливает у него с ноги и улетает куда-то на трибуну.
20’ Ибричич!!! В штрафной босниец, разворачивается... Удар в ближний угол... В сетку... Но с внешней стороны.
21’
Флориан Кайнц - Андреас Хельцль
22’ Замена. Вынужденная.
22’ Сычев не может достать мяч у бровки. А ведь времени и пространства достаточно. Ладно, забыли.
23’ Обинна тащит мяч, но решает не делиться им ни с кем. Удар со средней дистанции. Куда-то в сторону мачты, из-за которой начало матча откладывалось.
24’ Янбаев тепер с мячом. Заброс в штрафную. Выбивается мяч.
25’ Ибричич подает с угла поля. Цавлина кулаками выбивает мяч. "Штурм" держится очень уверенно и спокойно.
26’ Снова атака "Штурма" правым флангом. В итоге все завершается неточным ударом головой. Почему же так легко дают проходить и навешивать?!
27’ Ибричича не пускают в центр. Кто сказал, что будет легко?
27’ Вольф сбивает Янбаева. Штрафной.
28’
Виктор Обинна
28’ Смешной гол забивает "Локомотив", но это не так важно. После подачи Обинна, такое ощущение, отворачивается от мяча, тот попадает ему в бедро и отлетает в ворота. Обинна забивает взглядом!!!
29’
Гол! 1:2
Дмитрий Сычев
29’ Мощнейший удар Глушакова... Перекладина... Сычев первым оказывается на добивании, кладет корпус и поражает дальний угол. Молодец Сычев, что не выключился из борьбы!
30’ Смотрим дальше.
31’ Угловой у ворот Гильерме. Никакой пользы для "Штурма".
31’ Оздоев лежит на газоне. В борьбе за верховой мяч он сталкивается головами с кем-то из австрийцев.
32’ С трудом поднимается молодой полузащитник.
33’ Возвращается Оздоев в игру. Все с ним в порядке.
34’ Глушаков несется по правому флангу. Высокая подача на дальнюю штангу. Ибричич, к сожалению, не может толком обработать мяч.
35’ Игра успокивается. "Локомотив" держит мяч. Пытаясь время от времени идти в атаку.
35’ Янбаев несется вперед. Доходит до штрафной, но сбивают его. Игровой эпизод.
36’ Шишкин получает по ноге. Больно Роману, но он поднимается с газона.
37’ "Локомотиву" не дают пробраться к воротам. Оборона играет внимательно... Ну после двух-то голов.
37’ Трибуны приутихли. Как-то и песен больше не слышно, и речевок.
38’ Оздоев обыгрывается с Янбаевым и решается на удар. Но на этот раз мяч летит мимо ворот. Все-таки чувствуют футболисты, что голкипер соперника слегка подавлен.
39’ Обинна готовит удар, но так и не доводит задумку до конца.
39’ Штрафной у ворот "Штурма".
40’ Шишкин подает, но мяч не долетает до голкипера. Выбивают мяч из штрафной.
40’ Свистят трибуны. Недовольны они своими, но и не приветствуют, когда гости долго держат мяч.
41’ Дальний удар Бодула. Мяч едва докатывается до ворот.
42’ Много борьбы в центре поля.
42’ Жесткое столкновение в центре поля.
43’ Вебер получает удар по голове и на какое-то время теряет сознание. Гробовая тишина на стадионе.
43’ Поднимается футболист, за что получает заслуженные овации.
44’ Все обходится. Хорошо, что так.
44’ Атака "Локо" прерывается из-за того, что мяч уходит за пределы поля.
45’
Доминик Пюркер - Фердинанд Фельдхофер
45’
Альберто Архоль Сапатер - Сенияд Ибричич
45’ Угловой неудачно разыгрывает "Штурм".
45+1’ Две минуты добавлены к первому тайму.
45+2’ Команды доигрывают первый тайм. А мы досматриваем.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
45+4’ Вот на этом уйдем на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Команды обмениваются любезностями в виде потерь мяча.
47’ Медленный темп пока во втором тайме. Гильерме играет на нервах у австрийцев.
48’ Мяч все время вверху. Футболисты бегают, поднимая голову вверх. Это, наверное, трудно.
49’ "Локомотив" пытается играть вперед длинными передачами. Пока получается не очень.
50’ "Локо" не дает сопернику мяч. "Штурму" таким темпом будет сложно отыграться.
50’ Сапатер бьет издали. Голкипер в последний момент успевает перевести мяч на угловой.
50’ Обинна подает угловой. Но никто не успевает добраться до мяча из футболистов "Локомотива".
51’ "Штурм" пытается что-то придумать. Но на атаки это не похоже пока.
52’ С выходом Сапатера преимущество "Локо" в центре поля стало просто подавляющим.
53’ Майкон фолит в центре поля.
54’ Быстрая атака "Штурма" правым флангом. Но после подачи удара нет. А так австрийцы на него рассчитывали.
55’ Еще одна подача, но мяч никак не может перелететь ближнего защитника "Локо".
56’ "Локомотив" встречает атаки соперника в центре поля. И регулярно отбирает мяч.
57’ Майкон получает мяч на скорости, входит в штрафную... Удар... Ну, вы знаете, это не совсем удар. Это прострел на невидимого партнера, потому что мяч летит куда-то в сторону углового флага.
58’ Такое ощущение, что "Штурм" думает о том, как бы не пропустить еще. Атаки австрийцев носят стихийный характер.
59’ Подача углового. В итоге следует удар по воротам Гильерме. Голкипер играет отлично, забирая мяч намертво.
60’ Трибуны практически никак не проявляют себя. Тоже силы на исходе, как и футболистов "Штурма"?
61’ Сычев пускает Сапатера в забег, прострел... Ай-ай-ай!!! Глушаков мажет по пустым воротам! Можно было все решить в этом матче. Ну ничего...
62’ Обинна пытается перевести мяч на Майкона. Но передача получается, мягко говоря, неточной. Это если мягко.
63’ Янбаве больше атакует, чем обороняется, но пока ему не удается себя проявить.
64’ Гильерме отлично играет, вовремя выходя из ворот и забирая мяч.
65’ "Локомотив" держит мяч у своих ворот.
66’
Марио Хаас - Самир Муратович
66’ Майкон бросается в пляс с мячом у боковой линии. Выбивается мяч за боковую.
67’ Диктор на стадионе радует фразой "На поле зашел".
68’ Гильерме жестко что-то высказывает защитникам. Видимо, призывает их не терять концентрацию.
69’
Владислав Игнатьев - Виктор Обинна
70’ Теперь Игнатьев заходит на поле.
71’ "Локомотив" ведет себя как во время двусторонки. Никто особо не напрягается, все стараются сыграть красиво и порадовать зрителей.
72’ Гильерме дооооооолго смотрит, куда выбить мяч. В итоге делает неточную передачу.
73’ Кайседо готовится зайти на поле. Ненадолго, но все же зайдет.
73’ Длинная передача на Хааса. Но его авторитет не работает на международной арене. Гильерме играет уверенно.
74’
Йоахим Штандфест
74’ Грубая игра. Штандфест заслуженно получает желтую карточку.
74’ А вот и третий мяч должен быть в воротах "Штурма"! У Сычева не получается удар, а Майкона не пускают к мячу. По краю ходит "Локомотив".
76’
Фелипе Кайседо - Дмитрий Сычев
76’
Маркес Битанкур Майкон
76’ Майкон мстит своему обидчику, а вместо Сычева появляется Кайседо. Теперь и он погостит на поле арены в Граце.
77’ И сразу Кайседо вступает в борьбу, выходит один на один... Эх... Голкипер опережает нападающего.
78’ Кайседо пока даже не вспотел.
79’ "Штурм" играет очень вяло. Но расслабляться все равно не стоит.
80’ Длинная передача вперед на Кайседо. Против него нарушают правила.
81’ Попхадзе пытается пробросить мяч мимо Шишкина, но Рома все знает на несколько ходов вперед. Всего лишь аут.
82’ Затяжная атака "Локомотива" ни к чему не приводит, а контратакой "Штурм" ответить уже не может. Не расслабляемся!
83’ Сабич опасно бьет. Нельзя давать бить из таких положений. Хорошо, что в воротах Гильерме, а не кто-то другой.
84’ Трибуны недовольно свистят.
85’ Хитрый розыгрыш замышляют футболисты "Штурма". Но не успевают ноги за головой. Мяч потерян.
85’ Даааааааааа. Второй тайм можно было бы не смотреть. Но кто же знал...
86’ "Локомотив" обстреливает с далней дистанции, защитники грудью, в букальном смысле, встают на пути мяча.
87’ На поле почти не событий.
88’ За минуту ситуация не меняется.
88’
Георгий Попхадзе
89’ Слегка накаляются страсти в концовке.
90’ Имеет ли смысл добавлять время ко второму тайму?
90+2’ Какое-то бодание начинается в последнее время.