Шальке-04 — Шахтер Д, 25 февраля 2016

25 февраля 2016 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Шахтер Д (Донецк). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 25 февраля 2016 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Шальке-04
Шальке-04 1 : 1 Штутгарт
Шахтер Д 0 : 0 Шальке-04
Майнц 2 : 1 Шальке-04
Шальке-04 3 : 0 Вольфсбург
Дармштадт 0 : 2 Шальке-04
Шахтер Д
Шахтер Д 0 : 0 Шальке-04
ПСЖ 2 : 0 Шахтер Д
Шахтер Д 3 : 0 Карпаты
Говерла 1 : 6 Шахтер Д
Шахтер Д 3 : 4 Реал

Личные встречи

+0
=2
-1
1 — 2
Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия) 45 308 зрителей Вместимость 62271
Главный арбитр: Матей Юг (Словения)
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн ответного поединка донецкого "Шахтёра" и "Шальке-04" в Лиге Европы. Дальше пройдёт только одна команда. Стартуем в 21:00 по Москве, так что не пропустите.
0’ Пожалуй, самая непредсказуемая пара в 1/16 финала Лиги Европы. Предугадать победителя просто не представляется возможным. Да, первый матч закончился без забитых мячей и это вроде как в пользу немцев, которые сегодня сыграют дома. Но, с другой стороны, на каждый гол гостей им придется отвечать двумя своими.
0’ Наставник "Шальке" Андре Брайтенрайтер назвал ситуацию для своей команды опасной. Да, во Львове гельзенкирхенцы с уверенно отыгравшим Романом Нойштедтером в составе явно переигрывали "Шахтер", однако никто не гарантирует им легкой жизни на своем поле.
0’ Хотя, очевидно: продажа Алекса Тейшейры и дисквалификация за допинг Фреда ослабили команду Мирчи Луческу. А тут еще удаление заработал один из ключевых защитников Кучер. Плюс, продолжают лечение Дентинью и Бернард. К тому же снайпер гельзенкирхенцев Клас-Ян Хюнтелар выразил надежду забить свой 50-й еврокубковый гол именно в четверг.
0’ Компания Winline высоко оценивает исход в пользу украинского клуба - коэффициентом 5.05. О других коэффициентах на матч можно узнать по ссылке.
0’ "ШАЛЬКЕ": Ферманн - Жуниор Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац - Горецка - Беланда, Гайс - Сане, Хюнтелар, Шепф.
0’ ШАХТЁР": Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос, Коваленко, Тайсон - Феррейра.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Матей Юг дал стартовый свисток, поддержим "Шахтёр" и/или потенциального новичка сборной России Романа Нойштедтера.
2’ Лерой Сане, тот самый, которого хотят многие клубы в Европе, вырвался между Ракицким и Исмаили, заставив защитника сфолить недалеко от своих ворот. Метров 25 до цели.
2’
Жёлтая карточка
Исмаили
3’ ШТАНГА! Каркас ворот выручает Пятова, который оказался в роли статиста после блестящего удара Гайса. Хавбек "Шальке" здорово закрутил в дальний угол, перебросив стенку.
5’ Короткая комбинация, и Хюнтелар пытается в одно касание запустить в штрафную Сане, однако читают этот замысел соперники.
7’ Второй голевой момент! Это Юнес Беланда, прекрасно знакомый с Украиной по киевскому "Динамо", пробил аккуратно в дальний угол. Пятов словно кошка вытянулся, выручил.
8’ Солидное преимущество немецкой команды на первых минутах. Передышку берут гости, поскольку Феррейра получил по голове в своей же штрафной.
10’ Тайсоооооон! Надо было забивать бразильцу. Ошибся Роман Нойштедтер в борьбе с Феррейрой, и хавбек "Шахтера" оказался один на линии штрафной. А вот удар получился слабоватым, да и точно в руки Ферманна.
11’ И следом второй шанс! Степаненко едва не загнал головой мяч в ближний угол после подачи с углового. Мяч пролетел вдоль ворот...
13’ Удалось охладить пыл немцев двумя опасными эпизодами у ворот Ферманна. "Шахтёр" весьма рационально использует свои редкие атаки.
16’ Сане бьет из-за пределов штрафной после короткого перепаса. Попадает прямо в защитника.
19’ Тайсон надул Жоеля Матипа, и будущий защитник "Ливерпуля" был вынужден нарушать. Хотя до ворот прилично, удара тут не будет, если конечно за "Шахтер" не играет Роберто Карлос.
22’ Сане пешком вошел в штрафную, качнул противника и прострелил, однако Хюнтелар и не думал выскочить на этот мяч.
24’ Беланда взял игру на себя и пошел по центру, а Степаненко тут же остановил соперника рукой.
26’ ГОООООООООООООООООЛ! Коваленко в центер выиграл борьбу и понесся по флангу в контратаку. Отдал вразрез на Феррейру, тот стянул на себя вратаря и защитника, а потом покатил поперек. Тут Марлос изящно пяткой, от штанги, закатывает мяч в ворота!
27’
Гол! 0:1
Ромеру Бонфим Марлос
28’ Эта стремительная атака напомнила ту, после которой Лео Месси забил во вторник "Арсеналу". Тогда Неймар промчался по флангу, как сейчас Коваленко, Суарес выкатил на убойную позицию, как сейчас Феррейра. Ну а Марлос, получается, в роли донецкого Месси. Тогда ждем дубль!
31’ Футболисты "Шальке" обескуражены голов гостей, как и болельщики. Тишина воцарилась на арене, ничто не предвещало этого гола.
32’
Жёлтая карточка
Тарас Степаненко
34’ Шепф оказался в центре и выиграл подбор. Классно придумал, первым касанием поднял мяч в воздух, вторым пробил в дальний угол. Но точность подвела.
35’ Нууууу. Грубовато Горецка полетел в ноги Срна, а капитан "Шахтёра" успел убрать мяч, но не свои ноги.
35’
Жёлтая карточка
Леон Горецка
37’ Срна везде. Теперь выиграл верх у Шепфа в своей штрафной и заставил немца нарушить правила, выставить локти.
39’ Гайс лупит во всю силу после скидки Сане к линии штрафной. Упустили набегание хавбека вторым темпом защитники "Шахтера", но тот промазал.
42’ Санееееее! Опаснейший выстрел от линии штрафной после быстрого набега. Это Юнес Беланда в последний момент пропихнул мяч под удар партнеру, а Пятов выбил из-под перекладины.
43’ Бразильский полузащитник прервал контрвыпад "Шальке". Довольно много карточек сегодня, кстати.
43’
Жёлтая карточка
Тайсон
44’ К слову, Тарас Степаненко, который был в середине тайма оштрафован, пропустит следующий еврокубковый матч.
45’
Замена
Деннис Аого - Сеад Колашинац
45’ Плюс две минуты к основному времени первой половины.
45+2’
Замена
Франко Ди Санто - Леон Горецка
45+2’ Франко Ди Санто - нападающий, между прочим. Хозяева даже не стали ждать перерыва для этой замены. Ну, у Горецки там вроде как травма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока все складывается прекрасней некуда. "Шахтёр" забил мяч на выезде, а это значит, что а) дополнительного времени не будет; б) "Шальке" надо забивать два.
45+3’ Коэффициенты WInline на исход матча можно узнать по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Матч возобновлен, и мы продолжаем!
47’ Понятно, что вторая половина матча проходить будет в атаках "Шальке". Главное для гостей - так это хотя бы раз воспользоваться свободными зонами и забить второй - и дело в шляпе.
50’ Беланда, пожалуй, перетончил тут. Ну или неточен был, непонятно до конца. 11-й номер "Шальке" покатил в штафную на Хюнтелара, а тот спиной находился к мячу.
52’ Тайсон ворвался в штрафную после забега по флангу. Остановился, подумал, отдал назад Марлосу, который проделал тот же маршрут и упустил мяч за боковую.
53’ Марлос был близок ко второму голу, а получил карточку за симуляцию. Спорить не стал, думаю, тут вообще никто спорить не станет.
53’
Жёлтая карточка
Ромеру Бонфим Марлос
56’ Вороном кружит "Шальке" у ворот Пятова, но нет ударов, что несомненно радует.
58’
Замена
Сидни Сэм - Алессандро Шепф
60’ Тем временем, все три замены уже использовал Андре Брайтенрайтер, а вот Мирча Лучеку - ни одной пока.
61’ Франко Ди Санто едва не запихнул мяч под перекладину головой после того, как кто-то из оборонявшихся срезал прострел вдоль ворот.
63’ ГООООООООООООООООООООООЛ! Жоель Матип, наверное, уже представил, как надевает красную футболку "Ливерпуля", и допустил глупейшую/грубейшую ошибку, подарив мяч Тайсону. Бразилец мгновенно включился и покатил вдоль ворот Феррейре. Тут только ногу правильно подставить!
63’
Гол! 0:2
Факундо Феррейра
65’ Голевую атаку по сути начал Пятов. Вынес от ворот, Нойштедтер головой сбросил Матипу, а тот какое-то чудо придумал, даже трудно понять, что хотел человек...
68’ Хозяева продолжают катать мяч буквально вокруг штрафной "Шахтёра", словно есть стеклянный купол перед ними. Болельщики совсем заскучали, игра проходит в тишине.
74’
Замена
Силва Санчес Веллингтон Нем - Ромеру Бонфим Марлос
74’ А вот и первая замена у гостей. Марлос свое дело сделал, забив первый мяч.
77’ ГООООООООООООООООЛ! И третий пошел! Уничтожен противник из крупнокалиберного орудия! Молниеносная атака гостей. Тайсон разгоняется, четыре в два, передача направо, и Коваленко вонзает мяч под перекладину! Смачно!!!
77’
Гол! 0:3
Виктор Коваленко
80’
Замена
Эдуарду да Силва - Тайсон
80’ Тайсон, сделавший две голевые передачи, уступил место имениннику - Эдуарду да Силве, которому сегодня исполнилось 33!
83’ На лицах игроков "Шальке" все написано. Это гримасы безоговорочной капитуляции. Сегодня Мирча Луческу с блеском переиграл Андре Брайтенрайтера. "Горняки" провели по сути три атаки и сделали из них три разгром.
86’ Наверное, хозяев даже многое бы отдали, чтобы финальный свисток уже прозвучал. "Шахтёр" в придачу издевательски забрал инициативу и раскатывает мяч на чужой половине.
89’
Замена
Андрей Борячук - Факундо Феррейра
89’ И последняя замена Луческу.
90’ Мелькнул на экране болельщик с почти полным бокалом пива. Даже любимый пенный напиток не лезет при такой игре команды. Зато на Украине сегодня наверняка хорошо пойдет горилка.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Шальке-04" сегодня превратился в "Шальке-03". А "Шахтёр", воспользовавшийся немецким гостеприимством, шагнул в 1/8 финала Лиги Европы, с чем украинских болельщиков и поздравляем. С вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!