Шахтер Д — Брага, 14 апреля 2016

14 апреля 2016 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Брага (Брага). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 апреля 2016 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Пришла пора узнать полуфиналистов Лиги Европы и мы предлагаем последить за интереснейшим противостоянием, в котором украинский "Шахтер" принимает в ответном матче португальскую "Брагу". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В первом матче "Шахтер" одержал победу со счетом 2:1. На два гола "горняков" португальцы ответили одним в самой концовке встречи, благодаря чему сохранили шансы в этом противостоянии. В то же время, гостевая победа, конечно, позволяет украинской команде чувствовать себя достаточно уверенно.
0’ Вот только все вопросы желательно решить до последних минут встречи. Ведь после матча в португалии, "горняки" умудрились упустить победу в Днепродзержинске, и опять пропустив на последних минутах. Мирча Луческу признал, что его такая тенденция начинает волновать.
0’ Что интересно. "Брага" на выходных так же не смогла одержать победу, но в отличие от "Шахтера", не упустила преимущество, а смогла вырвать очко в добавленное арбитром время. Так что "горнякам" сегодня ни в коем случае не стоит доводить дело до решающих последних минут.
0’ В Winline уверены, что "Шахтер" почти гарантировано сегодня пройдет дальше, выиграв или добившись другого удачного для себя счета. Но, в то же время, коэффициенты не такие сокрушающие, что должно держать "горняков" в тонусе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ В борьбе за мяч в центре поля начинают команды. Пока идет прощупывание соперника.
4’ Хорошая атака "Браги". Эдуарду справа в штрафной получает мяч и пытается прострелить во вратарскую, но Пятов на месте и мяч забирает.
5’ Коваленко перед штрафной не устоял на ногах и не смог приблизиться к воротам с мячом.
6’ Сильва готов был ворваться в штрафную, но Срна очень вовремя успел вернуться в оборону и отобрать мяч на скорости.
8’ Без преимущества одной из сторон проходит встреча, но достаточно активно тестируют оборонительные порядки друг друга команды.
10’ Хассан слева пробежался с мячом до лицевой, но кроме углового ничего заработать не сумел.
12’ Феррейра в центре штрафной получает мяч после углового, но очень сильно отдает влево на партнера и тот не успевает.
14’ Придавили немного хозяева соперника, за счет владения мячом. Но до ударов в створ дело никак не доходит.
15’ Хассан в штрафной убирает мяч на скорости и Кучер, не дотягиваясь, сбивает нападающего. Чистейший пенальти, но арбитр дает угловой. Подтверждая, что он не увидел, что Кучер не дотянулся до мяча.
15’ Боли слишком активно возмущался действиями арбитра. А ведь по новым правилам, за это можно штрафной получить, помимо карточки.
15’
Вилли Боли
17’ Кучер фолит теперь на бровке. Но с подачей со штрафного защитники справляются.
18’ Хорошо прессингуют "горняки", не позволяя сопернику от штрафной отойти.
19’ А арбитру приходится успокаивать Фонсеку, который уже к 20 минуте рьяно высказывает свое недовольство судейством. Не без оснований, стоит признать.
20’ Хорошая подача с углового, но Хассан в неудобной позиции для удара в штрафной получил мяч.
22’ "Шахтер" побольше владеет мячом, но у "Браги" атаки получаются поинтереснее.
24’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БРАГИ"!
24’ Пас в штрафную, защтник ошибается и Коваленко один на один выбегает с голкипером, который благополучно его сбивает!
24’
Матеус
25’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Срна бьет низом в правый от себя угол, Матеуш угадывает направление, но немного не дотягивается.
25’
Гол c пенальти! 1:0
Дарио Срна
27’ Вот так. Туда пенальти арбитр не дал, а сюда дал. Но при этом ничего в раскладах не изменилось. "Браге" как надо было два забивать, чтобы проходить дальше, так и надо забивать два, но теперь, чтобы перевести игру в дополнительное время.
28’ Хорошая подача справа, со штрафного, и очень неудачно Матеуш выбивает кулаком, точно на ногу Тайсону, у коротого правда удар совсем не получился.
29’ И сразу Феррейра справа выходит практически один на один с голкипером, перебрасывает его, но попадает в штангу!
31’ Пытаются гости отодвинуть игру от своих ворот, за счет своих атак, высокого прессинга, но "Шахтер" сейчас на кураже очень неплохо играет.
33’ Немного сбавили все-таки обороты хозяева, не стесняясь играть через Пятова.
34’ А вот неплохая атака и Исмаили справа получает мяч на входе в штрафную и решает сразу пробить - сильно неточно.
36’ Угловой подали гости, уже четвертый в матче, но защитники справились.
38’ Исмаили в штрафной оттеснил Эдуарду от мяча. А могло опасно получиться.
39’ Эдуарду вообще старается впереди, но его очень плотно держат защитники не позволяя спокойно принимать мяч.
40’ Многовато ошибаются защитники гостей в своей штрафной, просто даря мяч сопернику. Это все от волнения, конечно. Хотя пора бы его уже побороть к концу третьего тайма противостояния.
41’ Тайсон в штрафной получает мяч, пытается прокинуть его между двумя защитниками, но не получается. И сразу начинают показывать украинцы арбитру, что была игра рукой. Но пенальти тут не будет.
43’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Исмаили слева от лицевой успевает прострелить, но Коваленко замкнуть не успевает. А вот повторный навес Срны находит голову португальского Феррейры и мяч отправился в ворота.
43’
Автогол! 2:0
Рикарду Феррейра
44’ Интересно, что в момент гола оба Феррейры боролись между собой. Так что пришлось еще разбираться на повторах, кто из них забил.
45’ ПЕРЕРЫВ! Добротно "Шахтер" провел первый тайм, забив дважды и не пропустив. Что фактически выводит его в полуфинал, ведь "Браге" теперь надо забивать трижды, и как это собираются сделать португальцы пока не очень понятно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись команды в перерыве.
48’ Хассан хорошую передачу вперед отдает, но Рафа Сильва не смог обыграть оппонента.
50’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Срна справа простреливает в центр штрафной, Коваленко не очень хорошо бьет, но от рук Матеуша мяч влетает в ворота в притирку со штангой!
50’
Гол! 3:0
Виктор Коваленко
52’ Пожалуй на этом исход противостояния окончательно прояснился. Четыре гола "Брага" вряд ли забьет. Гол престижа бы соорудить.
53’ Тайсон скидывает головой в центр штрафной и Малышев слета бьет, но в этот раз Матеуш в падении мяч забирает.
55’ Луиз Карлос рукой прихватил соперника и получил свою карточку.
55’
Луиз Карлос
56’ Срна слева простреливает, но Тайсон во вратарской не дотягивается до мяча.
57’
Никола Стоилькович - Вилсон Эдуарду
57’ Первая замена в матче. Отпустили Эдуарду отдохнуть.
59’ А что нам говорит Winline? Говорит, что "Шахтер" выиграет и остаток матча, то есть еще минимум один гол мы увидим в исполнении хозяев!
61’ К чести португальцев, не бросили они играть, а продолжают пытаться идти вперед. И сейчас даже побольше владеют мячом.
62’ Рафа Сильва бьет с линии штрафной, мяч рикошетит и проходит рядышком с "девяткой" ворот. Пятов тут бы не помог!
64’ Дождь во Львове то почти прекращается, то сильнее начинает идти. Сейчас льет почти стеной.
65’ Жозуэ мощно бьет из-за пределов штрафной, но Пятов в прыжке красиво переводит мяч на угловой!
66’ Украинский Феррейра оказывается один на один с голкипером, но попадает в штангу, но Коваленко с добивания вгоняет мяч в ворота! Вот только у Феррейры справедливо зафиксировали офсайд арбитры.
68’ Почти нет жесткой борьбы за мяч. Всем все понятно и команды просто играют в футбол.
70’ Как правильно подсказывают в комментариях, для России победа "Шахтера" выгоднее, так как не позволит Португалии набрать очки.
72’ Вукчевич отважился на дальний удар, но мяч ушел сильно выше ворот.
73’
Автогол! 4:0
74’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Вы не поверите! Прострел справа во вратарскую и Феррейра, в борьбе с Феррейрой, отправляет мяч в ворота! Вот только это опять тот же самый португальский Феррейра, который отмечается уже вторым автоголом в матче!
76’ И вот только теперь оживление среди запасных "Шахтера". И нас сейчас целая череда замен ждет от обоих тренеров.
77’
Эдуарду да Силва - Ромеру Бонфим Марлос
78’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Тайсон
78’
Мауру - Луиз Карлос
78’
Андре Пинту - Вилли Боли
80’ Освежили команды свои ряды и продолжают играть в неплохом темпе, учитывая счет и погоду.
82’ Опять "Шахтер" Пятова подключает и звучит свист с трибун. Требовательные болельщики хотят еще голов!
84’ Как-то мяч обосновался в центре поля. А пока Луческу готовит свою последнюю замену.
86’
Бернард - Виктор Коваленко
88’ "Шахтер" в атаке проводит последние минуты встречи. Но до штрафной дойти пока не получается.
89’ Получилось. Угловой заработали хозяева, который подал Срна и Феррейра мог, но не стал делать хет-трик. А такой шанс был установить достижение века.
90’ Три минуты добавляет арбитр, хотя мог бы уже отпустить команды отдыхать.
90+1’ Свежий Бернард больше всех старается тащить команду в атаку, но уже мало кому это нужно.
90+2’ Прострел справа во вратарскую "Шахтера" и Кучер едва не повторил подвиг Феррейры, но удалось ему легонько мяч катнуть и Пятов забрал.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Шахтер» одерживает победу и выходит в полуфинал Лиги Европы, где встретится с испанской, немецкой или английской командой. «Брага» же последней из португальских команд покидает европейские турниры, не набрав очков в клубную копилку, которые могли бы помочь оторваться от России. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!