Рейнджерс — Спартак, 25 октября 2018

25 октября 2018 года • 22:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рейнджерс (Глазго) – Спартак (Москва). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 25 октября 2018 года на стадионе Ibrox Stadium (Глазго, Шотландия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Блом (Голландия)
Ассистенты: Чарльз Схап (Голландия), Йост ван Зайлен (Голландия)
За воротами: Йохем Камфайс (Голландия), Симен Мулдер (Голландия)
0’ "Божественная комедия" Массимо Карреры подошла к концу. Итальянец за два года прошел в "Спартаке" все круги ада, и сегодня при его незримом участии мы будем следить за "Спартаком", сражающимся в Лиге Европы с "Глазго Рейнджерс", и вспоминать яркий путь тренера-чемпиона. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ Начинать в "Спартаке" карьеру главного тренера... Да сразу в еврокубках... Да на выезде, в Шотландии, где атмосфера окрыляет хозяев поля... Рианчо правильно оценил свои силы и совершил показательное "самоубийство", рассказав в интервью, что руководство его брало с возможностью заменить главного тренера. Такая честность не восхитило болельщиков, а о реакции руководства можно только догадываться.
0’ Как сыграет "Спартак" в эпоху очередного безвременья, не берется прогнозировать даже самый удачливый эксперт во всей России. Некоторые работники клуба остались в Тарасовке, где будут бегать по своим кругам ада, со второго по девятый и обратно, до самого пришествия нового Главного.
0’ Раздрай в команде соперника, дисквалификация одного из лучших нападающих, фактическое отсутствие главного тренера - фанаты, а может, и футболисты "Глазго Рейнджерс" не могли не закидать гостей шапками и сегодня вполне обоснованно ждут только победы.
0’ "Спартаку" стоит начать опасаться, когда жребий сводит с шотландскими командами. В евросезоне 12/13 "Спартак" пересекся с "Селтиком". Первый матч "Спартак" сыграл под руководством Унаи Эмери, а второй - под предводительством Валерия Карпина. С большой вероятностью подобное случится и в этом еврокубковом сезоне. Правда, в тот раз "Спартак" оба матча шотландцам проиграл, а в этом еще ничего неизвестно. Надеемся на чудо!
0’ Чудесное, подтверждающее необходимость случившихся перемен преображение московского "Спартака" после смены главного тренера команды подготовили следующие: Максименко — Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо — Фернанду — Игнатов, Зобнин — Ломовицкий, Зе Луиш, Ташаев.
0’ Подтверждать нынешний статус красно-белых будут следующие игроки "Глазго": Макгрегор — Таверньер, Уоррелл, Голдсон, Флэнаган — Джек — Эджариа, Кулибали — Кандеяш, Морелос, Кент.
1’ ПОЕХАЛИ! Красно-белые начинают с центра поля, возможно, не последний раз в этом матче. Первая же атака "Глазго" приводит к назначению углового!
2’ Высокая подача от угла поля, Морелос цепляет мяч лишь макушкой, и тот уходит на противоположный фланг.
3’ Рассказов один в один разобрался с соперником, но передачу вперед сделал неточную.
5’ Идет пятая минута, а стартовый натиск хозяев уже сходит на "нет".
7’ Зобнин зарабатывает угловой, а это при Каррере было всегда опасно.
8’ Красно-белые тщательно подготовились к стандарту, но Джикия помешал пробить Зе Луишу.
10’ Максименко ударом от ворот посылает мяч в аут на чужой половине поля.
12’ Зе Луиш оттянулся на свою половину поля, чтобы помочь в обороне, но и здесь попал под прессинг и, едва завладев мячом, вынужден с ним расстаться.
14’ Судья предупреждает Боккетти за откидку мяча в соперника. Предупреждение пока устное.
16’ Мельгарехо плохо обработал мяч, успел отдать пас, но по ногам получил. Достойная плата за технический брак.
17’ Фернанду выполнил неточную диагональ в штрафную и просит партнеров по команде прессинговать на чужой половине поля. С "Рейнджерс" может и получится такая игра.
18’ Боккетти исполняет любимое: когда его никто не прессинговал, итальянец выполняет пас в ноги сопернику, а партнеры уже исправляют.
19’ Подача в глубину спартаковской штрафной, мяч падает вниз, и первым его подбирает Зе Луиш! Отбились!
21’ Максименко снова исполняет удар от ворот. Снова в аут. С - стабильность!
23’ В средний пас четверо футболистов "Глазго" вскрыли оборону "Спартака" и должны были забивать, но последний пас, который должен был идти на пустые ворота, получился по высоте. Прощают хозяева.
25’ Кент раскачал Рассказова, пробил, но попал в Игнатова. Сработала подстраховка!
26’ А теперь хозяева прибавили в активности, и вот уже Фернанду с языком на плечах бежит сзади, а не сбоку. Прострел с правого фланга ликвидирует Максименко, который кошкой прыгает вперед руками и выбивает мяч на угловой.
28’ Серия потерь мяча в центре поля замедляет темп игры.
31’ Зобнин прорывался между двух и получил в лицо локтем.
32’ Штрафной разыгран плохо, а Ломовицкий, срывая контратаку, сбивает соперника. Судья снова отделался устным предупреждением.
33’
Георгий Джикия
35’ Столкновения все жестче, сейчас Зобнин попал в колено сопернику... Судья был в нескольких метрах от эпизода, но даже фол не свистнул.
37’ Стандарты у "Спартака" пока не работают. Фернанду снова подает неточно.
39’ Шотландцы разыграли штрафной через фланга. Подача, скидка, попытка рывка к лицевой - ничего не прошло.
41’ Рассказов взял инициативу на себя, продвинулся к чужим воротам и задумал перевод налево на Зе Луиша, но выполнил его слишком мягко.
43’ Угловой у ворот "Спартака"! Подача на дальнюю штангу, скидка ближе к воротам, Максименко мажет мимо мяча рукой, но партнеры страхуют!
44’ Первый удар по воротам случился спустя 43 минуты с начала игры. Отметим это. Максименко справился с дальним ударом по центру ворот.
45’
Роман Еременко - Александр Ломовицкий
45’
Софьян Ханни - Александр Ташаев
45’
Фернандо
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр! Шотландцы штрафной превратили в угловой. Подача с угла поля пошла на ближнюю штангу - снова угловой!
45+2’
Альфредо Морелос
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Один удар в створ ворот сообразили команды на двоих, и потому на табло нули.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Спартака" две замены: Еременко и Ханни появляются вместо Ломовицкого и Ташаева.
48’ Шотландцы уже успели заработать штрафной, но завершилось все стандартной неточной подачей.
49’ Джикия за минуту показал, почему он в "Спартаке". Блестяще отобрал мяч, а через полминуты не смог обработать передачу и упустил мяч в аут.
50’ Морелос ворвался в штрафную справа и пальнул от края в дальний низом - Максименко успевает сложиться и забрать мяч намертво!
52’ Сумбурно отбиваются спартаковцы, после углового хозяева фолят, следует уже удар после свистка - перекладина!
53’ Фернанду подкараулил отскок на линии штрафной, но пробил куда-то в сторону от ворот. Но все-таки рикошет - и будет угловой!
55’ Сейчас такая игра пошла... Как бы выразиться... В общем, во дворе ребята играют с большей системностью игры.
56’ Ханни простреливает на Зобнина, тот пытается забить пяткой через себя - не получается! Иногда спартаковцы имеют численное преимущество в атаке в два мяча, но атаки строят безобразно.
59’
Даниэл Кандеяш
62’ Пошел английский футбол! Серия подач в штрафную "Спартака", Максименко летает на выходах удачно и все снимает!
63’ Джикия в который раз не обходится без пяти касаний и получает толчок в спину.
65’ Голдсон в простой ситуации не попадает по мячу, тот уходит на угловой.
66’ Фернанду снова подает в чужую голову. Сбился прицел.
67’ Морелос простреливает через Джикию на линию вратарской, и сразу двое могли забивать, но никто не ожидал, что передача пройдет. Упущен момент!
68’
Эрос Грезда - Райан Джэк
68’ Первая замена у шотландцев: Грезда выходит вместо Джека.
70’ Ханни выбрался на оперативный простор и пробил точно по центру ворот - вратарь отбивает мяч кулаками!
71’ Рикошет чуть не помог хозяевам, но Максименко успевает снять мяч с ноги Грезды!
72’ Максименко отлично играет на выходе, затем вбрасывает на Фернанду, а бразилец упускает мяч в аут.
74’ Зобнин на вираже убежал с мячом от двоих, но споткнулся на третьем. Надо учиться расставаться с мячом.
75’ Игнатов воспользовался отскоком и пробил из-за пределов штрафной - удар заблокирован!
76’ Теперь Рассказов мог сотворить маленький шедевр! Защитник ворвался в штрафную с правого фланга, обыграл соперника и внешней стороной стопы пробил в дальний, но мяч не закрутился в угол!
77’ Грезда через финт проскочил "коробочку" из двух спартаковцев, прострелил в центр, но там Еременко в подкате выбивает мяч! Выбивает недалеко, и Таверньер бьет в касание с 14 метров - выше ворот!
79’ Игнатов держится за заднюю поверхность бедра. Надеемся, что просто свело ногу у парня.
81’ Зе Луиша сбивают на центральной линии, тем самым обозначая, что задача по форварду осталась прежней - не дать принять мяч перед штрафной.
83’ Шотландцы завершают позиционную атаку неточной передачей.
84’
Ивелин Попов - Михаил Игнатов
84’ Игнатов уходит с поля, Попов будет доигрывать матч и постарается стать джокером.
85’ Максименко получает удар по ноге в сутолоке при розыгрыше углового. Главное, что молодой вратарь сыграл на выходе и вынес мяч кулаком.
86’
Гленн Миддлтон - Даниэл Кандеяш
86’ Вторая замена у хозяев: Миддлтон выходит вместо Кандеяша.
88’ Кент убежал в штрафную от троих, но попал под Джикию, а затем еще и невольно сыграл рукой. Обошлось!
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Игра до сих пор идет на три результата!
90+2’ Мельгарехо получил пространство на левом фланге, поднял голову и... навесил в стиле Комбарова. Мяч у вратаря.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Но что было перед ним! Спартаковская оборона провалилась, Кент спокойно принял мяч на правом крае штрафной, отпасовал на Грезду, а тот с убойной позиции послал мяч чуть выше перекладины! ::fear:: "Спартак" уносит ноги и одно очко, а мог и три, но разучился забивать. С вами был Виталий Саблин. Пока!