ПСВ — Черноморец Од, 12 декабря 2013

12 декабря 2013 года • 22:00

Лига Европы. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Черноморец Од (Одесса). Лига Европы, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 12 декабря 2013 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Philips Stadion (Эйндховен, Голландия) 24 000 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес (Испания)
0’ Добрый день, дорогие друзья. Отгремел итогами последний тур Лиги чемпионов, и на очереди второй по значимости турнир, заключительные игры группового этапа Лиги Европы. Сегодняшнюю встречу между ПСВ и "Черноморцем" для вас проведу я, Сергей Щабельский. Матч состоится в 22:00 по Москве, и я вас жду.
0’ Нидерланды, Эйндховен, стадион "Филипс". ПСВ сегодня будет легче, во-первых им будут помогать домашние трибуны, во-вторых красно-белым для прохождения в следующий раунд Лиги Европы достаточно ничьи, т.е. не проиграть дома.
0’ С другой стороны, сегодняшний соперник голландцев, одесский "Черноморец" имеет в своем активе ровно столько же очей сколько и ПСВ. Правда, для того чтобы выйти из группы одесситам нужно только выигрывать. Так что по всему выходит, что перед нами маленький финал, а это не может не радовать.
0’ ПСВ: Зут — Виллемс, Рекик, Занка, Ариас — Махер, Хендрикс, Хильемарк — Депай, Локадиа, Нарсинг. Главный тренер Филлип Коку.
0’ "Черноморец": Безотосный — Сантана, Фонтанелло, П.Ковальчук, Зубейко — Бобко, Гай, К.Ковальчук — Джа Джедже, Антонов, Риера. Главный тренер Роман Григорчук.
0’ Главный арбитр встречи, испанец Клос Карлос Гомес. Это его третья игра в нынешнем сезоне Лиги Европы. За два предыдущих Гомес выписал 8 желтых карточек и назначил пенальти. Много это или мало, будем смотреть по сегодняшней игре.
1’ Судья бросил монетку, команды тем самым определись кто на какой половине поля начнет, давайте смотреть. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’
Пабло Эсекиэль Фонтанелло
2’ Ошибся Фонтанелло, и собственную ошибку исправил ценой фола. Свалил обманувшего голландца на газон и ПСВ будет пробивать опасный штрафной вблизи ворот.
3’ Штрафной вызвался пробить Депай. Удар на себя приняла стенка. Матч начался довольно бурно.
5’ Первая пятиминутка за хозяевами. ПСВ прописались на чужой половине поля и напирает на ворота.
7’ Дуэль между Антоновым и Рекиком завершилась в пользу нападающего "Черноморца". Антонов поставил корпус и защитнику ничего не осталось как фолить.
10’ В атаке одесситы. С центра пас на правый фланг, прострел по флангу и навес в штрафную. Мяч пролетел мимо бесхозным. ПСВ мяч подобрал и побежал в свою атаку.
12’ Нарсинг пытался забросить мяч за спину вратарю, но удар получился не точным, выше ворот.
13’ Мяч у "Черноморца", одесситы перепасовываются в середине поля, робко пытаясь пройти ближе к воротам, но ПСВ закрывает все щели.
15’ Не очень удобная для вратаря скидка от центрального защитника чуть не закончилась опасным моментом. Но Зут все же был быстрее и выбил накатывающийся мяч подальше от ворот.
16’ Еще один момент у ворот ПСВ. Столкнулись в игровом эпизоде Зут и Антонов когда боролись за летевший с глубины поля мяч. На поел появились врачи.
18’ Врачи сделали свое дело, и Зут и Антонов на ногах, игра вновь началась.
19’ Заигрался Гай в центре поля и потерял мяч, Хендрикс этот мяч подхватил и пробежал немного ударил по воротам из под защитника. Мяч после плотного удара шел в центр ворот. Безотосный на месте.
20’ Еще один голевой момент у ворот Безотосного. Голкипер гостей снова спасает ворота.
21’ ПСВ неистово идет в атаку. Хендрикс отыгрался с товарищами и пробил в верхний угол дальним ударом. Безотосный снова выручает. Вратарь молодец, тащит.
23’ Прошла атака по правому флангу и после нескольких примерок Локадиа все таки нанес удар по воротам. Но попал не в створ, а в ноги. Ноги защитников как забор, стоят плотно.
25’ Активны хозяева. Момент за моментом и только великолепная игра голкипера гостей не позволяет ПСВ выйти вперед.
27’ Опасную атаку загубил Махер. Серия удачных пасов на половине поля гостей завершилась ничем, а ведь было красиво и опасно.
29’ Редкая атака "Черноморца". Одесситы смогли перевести игру на чужую половину поля и даже прострелить к воротам. Но защита ПСВ эту подачу прервала.
30’ Поехала нога у Фонтанелло, и Нарсинг смог убежать к воротам. То ли удар нанес нападающий, то ли передачу, понять сложно, но великолепный момент упущен.
31’ Теперь опасный момент у противоположных ворот. Ошибся на выходе Зут, и отлетевший мяч в пустые ворота не смог переправить Гай. Мяч закрутился и ушел в сторону.
33’ Момент за моментом. ПСВ кружит в штрафной площади и после серии пасов наносит удар по воротам. Мяч после рикошета от защитника летит в руки Безотосного.
36’ Опасные моменты, интересная игра, быстрая и обоюднопасная. После скидки пяточкой Хендрикс прорывается в штрафную и еще один удар. Но снова мимо.
39’ Прострел с фланга и вышел из ворот Безотосный, тем самым грубо ошибаясь. Мяч на ленточке и едва не залетает в ворота от своих же защитников. Фонтанелло все таки мяч вынес и эпизод потерял остроту.
40’ После длинного пса рукой от Безотосного мяч попадает в ноги набравшего ход Джа Джедже, нападающий слишком отпустил мяч и его выбил вышедший из ворот Зут.
42’ Момент у ворот ПСВ. Прострел с фланга и поехала нога у Антонова, не смог он замкнуть передачу и мяч выбит центральным защитником.
44’ К конце первого тайма моменты все чаще и чаще стали возникать и у ворот ПСВ. Одесситы под занавес тайма активны и опасны.
45’ Антонов один на углу вратарской. Мяч получает Антонов и бьет в нижний дальний угол. Удар и совсем немного не хватает точности. Мимо.
45+1’ Судья добавил одну минуту. Команды закончили игру на половине поля ПСВ. Игра острая, моментов много, но настало время для отдыха. ПЕРЕРЫВ
46’ Наверняка тренеры дали новые установки, давайте смотреть что как они смогли изменить настрой игроков. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ По всей видимости после перерыва мячом снова владеть больше будет ПСВ. Голландцы снова комбинируют делая передачи по всему полю
49’ Невероятно. Минейро нарушил линию офсайда и Нарсинг вышел на убойную позицию по центру ворот. Обыграть вратаря и все, но Нарсинг сыграл не пойми как. Мяч вместо того чтобы лететь в сетку полетела сильно вверх.
51’ Атака "Черноморца" Джедже прорывается по флангу и простреливает в сторону ворот на Антонова. Тот пытался замкнуть передачу головой но ему помешал вышедший из ворот Зут.
52’ Качели. Настоящие качели в игре. Атака в ворот одесситов и мяч после удара попадает в каркас ворот, а после отскока от штанги снова возвращается в атаку и Безотосный вышел из ворот и потерял позицию, но забить ПСВ снова не удается. еще раз мимо.
53’ Атака за атакой, момент за моментом. Красивая игра, приятно смотреть.
56’ "Черноморец" заработал штрафной. Дальний навес в штрафную площадь и мяч уходит на угловой. Еще один стандарт.
59’
Франк Джа Джедже
60’ Риера навесил в штрафную и там оказались только защитник и нападающий. Джедже перевисел защитника и замкнул передачу головой. Мяч залете в ворота и чуть вышедший Зут не смог нечем помочь. А Коку сидит на лавке испрашивает у своего помощника - как он это сделал?
62’ Подкатился в ноги Ариасу Никита и судья достает вторую за игру карточку.
62’
Петр Ковальчук
63’ Подкатился в ноги Ариасу Никита и судья достает вторую за игру карточку.
65’ Почти все игроки обоих команд на половине поля "Черноморца". Одесситы закрыли все зоны, а хозяева пытаются найти возможность для атаки.
66’
Пак Джи Сун - Йетро Виллемс
68’ Хильемарк после скидки с мячом почти по центру ворот. Удар и мяч в руки забирает Безотосный.
70’ Двадцать минут до конца матча. Время чтобы догнать есть у ПСВ, так же время есть и у "Черноморца" чтобы увеличить отрыв.
73’ Сбавили обороты голландцы. Может быть выманивают гостей на свою половину поля, может быть и правда не знают как играть против такой густой защиты.
75’
Ола Тойвонен - Оскар Хильемарк
76’ Еще одну замену делает Коку выпуская еще одного свежего игрока. Своевременная замена, потому как хозяева встали.
77’ Опасный удар от Хендрикса парирует в прыжке Безотосный. Вытаскивает мяч с дальнего нижнего угла.
79’
Анатолий Диденко - Алексей Гай
80’
Закария Баккали - Лусиано Нарсингх
81’
Лео Матос - Франк Джа Джедже
82’
Закария Баккали
83’ Грубо играет против Ковальчука Баккали. Потерял мяч и в попытке его вернуть прямой ногой шел на одессита. Агрессивная игра, нервы у ПСВ на пределе.
85’
Дмитрий Безотосный
86’ За задержку времени получает горчичник Безотосный. Трибуны поведением вратаря крайне недовольны свистят что есть мочи.
87’
Красная карточка
Лоренцо Риера
87’
Адам Махер
88’ На поле просто жара. Риера в единоборстве с голландцем улетает за пределы поля. Очень сильно недовольный таким положением дел испанец толкает своего обидчика и роняет его на газон. Эмоции захлестывают игроков.
89’ Все черноморцы у своих ворот. Голландцам ничего не остается как забрасывать мяч дальними навесами в штрафную и бороться за верховой мяч. Пока такая тактика результата не принесла.
90’ Судья добавляет четыре минуты к основному времени.
90+2’ Тойвонен упускает шанс сравнять счет. Удар прошел чуть выше девятки. Совсем рядом.
90+3’
Павел Кутас - Алексей Антонов
90+4’ Чудо игра. ПСВ хватило бы и ничьи, но они рвались в атаку, хотели выиграть и были очень опасны. Но в футболе так бывает и это не первый случай в истории, когда все сопутствующие успеху детали на твоей сторона, а результат все равно отрицательный. "Черноморец" местами был опасен и свой шанс не упустил, они и выходят в следующую стадию турнира. Для вас сегодня старался Сергей Щабельский, жду вас снова. МАТЧ ОКОНЧЕН.