Порту — Спартак, 7 апреля 2011

7 апреля 2011 года • 23:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Спартак (Москва). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 7 апреля 2011 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.
do Dragao (Порту, Португалия) 38 209 зрителей Вместимость 50033
Главный арбитр: Серж Гюмьенни (Бельгия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция первого матча четвертьфинала Лиги Европы "Порту" - "Спартак".
1’ С центра поля начали гости.
1’ Веллитон врывается в штрафную и бьет в ближний угол... Мимо!!!
2’ "Порту" прессингует.
3’ Алекс бросает в прорыв Д. Комбарова, но на мяче первый оказывается защитник.
4’ Гуарин бьет метров с 27... Мяч пролетает немного выше ворот, но Дикань контролировал полет мяча.
5’ Пока "Спартак" больше владеет мячом. Но передвигаются по полю больше игроки "Порту".
6’ Ибсон отправляет вперед Веллитона... Передача получилась очень сильной, и бразилец ее догнать не смог.
7’ Гуарин забрался в офсайд.
8’ Кирилл Комбаров около своей штрафной сбивает Варелу.
9’ Навес на дальнюю штангу... Гурин не смог пробить: мяч летел слишком для него высоко.
9’ Д. Комбаров простреливает с фланга, а Элтон на выходе забирает мяч.
10’ Вновь Д.Комбаров простреливает, но на этот раз защитник выносит мяч.
11’ Макеев нарушает правила на линии чужой штрафной. Опасно сыграл он.
11’ Веллитон обыгрывает защитника, выходит один на один с Элтоном и пытается катнуть мяч в дальний угол... Элтон в прыжке достает мяч. Второй опасный момент у нападающего "Спартака".
13’ Нарушения 2 - 2.
13’ Фусиле зарабатывает аут рядом со штрафной красно-белых.
14’ Ибсон вновь отправляет в атаку Веллитона, но тот находился во "вне игры".
14’ Халк бьет издали - мимо. До ворот мячу не хватило метра полтора.
16’
Дмитрий Комбаров
16’ Д. Комбаров грубо на фланге сбил Фусиле.
17’ Веллитон в борьбе с защитником в штрафной хозяев теряет мяч - удар от ворот.
18’ Халк на фланге переигрывает Кариоку, входит в штрафную и простреливает вдоль ворот... Дикань в прыжке прерывает полет мяча, а Макеев выносит его из штрафной.
20’ Д. Комбаров забрался во "вне игры".
21’ Д. Комбаров простреливает в штрафную... Пас получается отличным, но Веллитон не успевает ударить по мячу.
21’ Не так все гладко в обороне "Порту", как казалось перед матчем.
21’ Да и в центре полузащиты спартаковцы выглядят не слабее соперников.
22’ Халк метров с линии штрафной бьет! Мяч пролетает в сантиметрах от дальней штанги. Попади он в ворота, и Дикань бы не выручил.
24’ Фусиле отдает пас в штрафную на Гуарина - неточно.
25’ Сбили Макгиди около чужой штрафной, но арбитр не обратил внимания на этот эпизод.
26’ Гуарин падает после столкновения с Рохо - штрафной на фланге около владений Диканя.
26’ Низом пас отдают на Фалькао в район 11-метровой, но тот бьет намного выше ворот. Макеев молодец: не позволил хорошо пробить сопернику.
27’ Защитник не позволяет выйти к воротам Веллитону.
28’ Моутинью бросает в фланговый проход Перейру. Но тот не успевает за мячом.
29’ "Порту" "проснулся" и прижал к воротам "Спартак". Все чаще приходится вступать в игру Диканю.
30’ Моутинью из-за штрафной бьет... Мяч блокирует Макеев.
31’ Алекса сбили в районе центрального круга - штрафной.
32’ Веллитон вместо того, чтобы пробить из штрафной по воротам, упал и подыграл себе рукой. Судья все видел.
33’ Макеев поставил корпус Халку в своей штрафной, и тот нарушил правила.
33’ Макеев выбивает мяч на угловой после прохода Халка.
34’ Навес в штрафную "Спартака"... Защитник выбивает мяч головой из зоны Диканя.
35’
Маркос Рохо
35’ Рохо "прозевал" момент и прямой ногой въехал в Гуарина - "горчичник".
36’ Угловой заработали хозяева.
36’ Прострел низом... Халк слету бьет выше ворот.
37’ "Спартак" пока не может найти ключ к обороне соперника. Уж больно грамотно тот перекрывает все свободные зоны.
37’
Радамель Фалькао
38’ Перейра с фланга простреливает в штрафную, Макеев упускает Фалькао, и тот в падении головой отправляет мяч в противоход Диканю - 1:0.
39’ Макеев допустил грубую ошибку.
40’ Вновь навес в штрафную Диканя... На этот раз Фалькао бьет неточно.
40’ Алекс заработал в 35 метрах от ворот Элтона.
41’ Алекс навешивает со штрафного, но Элтон кулаками выбивает мяч. Его подбирает Кобаров и зарабатывает угловой.
41’ Еще один угловой подаст "Спартак".
42’ Подача на Рохо, аргентинец сбрасывает мяч Макгиди, а тот теряет его.
42’ Контратака - навес на голову Вареле... Тот не смог подстроиться под мяч.
43’ Опять Фалькао отрывается от Сухи и бьет... Правда неточно.
44’ Сухи в последние 10 минут очень часто упускает Фалькао.
45’ Рохо оттесняет от мяча Варелу - удар от ворот. Молодец аргентинец.
45+1’ Макеев подстраховал в защите своего партнера и забрал мяч Фернунду. Угловой.
45+1’ Макгиди теряет мяч при обыгрыше полузащитника на своей половине поля.
45+2’ Перерыв
46’ С центра начали хозяева поля.
47’ Халк отдает пас партнеру, но Макеев прерывает полет мяча.
48’ Ибсон заработал штрафной в районе центрального круга.
49’ Спартаковцы прессингуют соперников около чужой штрафной.
50’ Халк получает отличный пас в штрафной от партнера, но красно-белые забирают у него мяч.
51’ Гуарин получает классную передачу в штрафную... Обрабатывает первым касание, но неудачно.
52’ Макгиди навешивает в штрафную - неточно.
52’
Жоау Моутинью
52’ Моутинью грубо сбил Кирилла Комбарова.
53’ Подача в штрафную... Никто из спартаковцев не смог удачно пробить - удар от ворот.
54’ Макеев опережает на мяча Халка.
55’ Варела рвется к штрафной Диканя... Ибсон и Сухи в подкате ликвидирует опасность у своих ворот.
56’ Макгиди входит в штрафную, финтит и бьет... Мяч блокирует защитник.
57’ Гуарин дальним пасом выводит один на один с Диканем Варелу... Португалец первым касанием грудью обрабатывает мяч, а вторым бьет в падении - мимо.
60’
Баррету да Силва Ибсон
60’ Халк с фланга смещается в центр, а за ним не поспевает Ибсон и фолит около штрафной. Опасный штрафной.
61’ Халк бьет в ближний угол и попадает в перекладину. Повезло "Спартаку".
63’ Алекс бьет по воротам от центрального круга. Естественно, что мяч летит мимо ворот. Зачем был нужен этот удар?!
64’ Рохо спасает свою команду, выбивая в подкате в своей штрафной мяч у Варелы.
64’ Угловой - навес... Фалькао неточно бьет.
65’
Гол! 2:0
Силвестре Варела
65’ Варела абсолютна один подбирает мяч около штрафной красно-белых, делает два шага вперед и мощно бьет - 2:0. Дикань даже не дернулся.
67’ Сейчас на поле появится Дзюба.
68’
Артем Дзюба - Эйден Макгиди
68’ Веллитон проходит в штрафную, простреливает, а Макгиди не захотел бежать за мячом.
68’ Странно, что Макгиди не замкнул передачу Веллитона на дальней штанге.
69’
Фернандо Даниэль Беллуски - Фреди Гуарин
69’ "Порту" заработал угловой.
70’
Гол! 3:0
Перейра Роке Майкон
71’
Гол! 3:1
Кирилл Комбаров
72’
Хамес Родригес - Силвестре Варела
72’ Майкон после подачи углового вырезал мяч точно в ноги Диканя, а от украинского голкипера мяч отлетел в Комбарова и потом в ворота.
73’ Гол Комбарова - Дзюба отличную передачу на Кирилла Комбарова, тот сблизился с воротами и неотразимо пробил в дальний угол. У Элтона не было шансов.
75’ Дзюба не смог подстроиться под навес Комбарова с фланга.
75’ Дикань на выходе забирает мяч, за которым гнался Фалькао.
76’ Ну и футбол начался. Команды играют без середины поля!
77’ Алекс протащил мяч к штрафной и пробил... Элтон с трудом переводит мяч на угловой.
77’ Ибсон нарушил правила на Элтоне - свисток арбитра.
78’ Халк обыгрывает Макеева, входит в штрафную и бьет - неточно. Повезло российской команде.
79’ Макеев грубо на фланге сбил Халка. Опасный штрафной.
79’ В последнее время Макеев начисто проигрывает борьбу Халку.
80’
Кристиан Родригес - Халк
81’
Евгений Макеев
82’ Макеев грубо сбил Родригеса.
82’ Алекс со штрафного подает точно в руки Элтону.
82’ Дикань спасает команду после опасного удара Д. Родригеса в ближний угол.
84’ Карпин готовит еще одну замену. На поле появится Яковлев.
84’ Дзюба падает в чужой штрафной, просит пенальти, но арбитр показывает подниматься.
84’
Гол! 4:1
85’ Разящая контратака - проход по флангу прострел и Фалькао никем не прикрытый из центральной зоны первым касанием отправляет мяч в сетку ворот - 4:1.
86’
Павел Яковлев - Евгений Макеев
87’ Даааа... В обороне у "Спартака" очень большие проблемы.
87’ Белусски с фланга навешивает в штрафную, но партнер не смог пробить по воротам Диканя.
88’
Марек Сухи
88’ Сухи не успел за Фалькао и сфолил. Опасный штрафной - до ворот 22-23 метра.
89’ Белусски коварным ударом метит в нижний угол, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
90+2’
Гол! 5:1
90+2’ Фалькао оформляет хет-трик. Рохо проигрывает ему борьбу, и тот головой поражает ворота Диканя.
90+3’ Стадион поет.
90+3’ Сегодня не день "Спартака".