Омония — Динамо, 28 августа 2014

28 августа 2014 года • 20:00

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Омония (Никосия) – Динамо (Москва). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 28 августа 2014 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 20:00 по московскому времени.

GSP (Никосия, Кипр) 22 000 зрителей Вместимость 22859
Главный арбитр: Александру Дан Тудор (Румыния)
0’ Всем привет! Четыре российских команды постараются закрепить Россию на 6 месте в таблице коэффициентов УЕФА, а при идеальном раскладе и пробиться в групповой раунд Лиги Европы. Московское "Динамо" свою миссию будет выполнять на Кипре, где постарается одолеть местную "Омонию". Текстовую трансляцию этого матча я, Виталий Саблин, начну в 20.00 по Москве.
0’ В этом еврокубковом сезоне динамовцы приучили нас к тому, что соперник будет в гостях себя чувствовать, как дома, а то и лучше. Так было в матче с "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны (1:1), так случилось и неделю назад в матче с "Омонией" (2:2). Будем надеяться, что "Динамо" и выездные встречи будет проводить так же ровно, без перепадов.
0’ Для благополучного исхода динамовцам надо выигрывать на Кипре с любым счетом. Если уж совсем не захочется обижать болельщиков "Омонии", бело-голубые могут завершить матч вничью, в котором будет забито не менее 6 мячей. А если захочется пощекотать нервы своим болельщикам, достаточно ничьей 2:2 и победы в дополнительное время или серии пенальти.
0’ В преддверии важнейшего еврокубкового матча динамовцы зарядились позитивом в матче с "Уралом", второй раз за пять матчей сыграв на ноль в национальном первенстве (2:0), а вот "Омония" получила от Кипрской федерации футбола отсрочку старта в национальном первенстве и сыграет первый матч лишь на этих выходных.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Омония": Морейра - Лобжанидзе, Аскистапасе, Степанов, Маргаса - Родри, Сержинью - Фофана, Нуну Ассиш, Криштован - Поте.
0’ Состав московского "Динамо": Березовский - Манолев, Самба, Дуглас, Бюттнер - Денисов, Венкер - Ионов, Вальбуэна, Джуджак - Кураньи.
1’ ПОЕХАЛИ! Под сумасшедший рев фанатов, представивших перед матчем грандиозный перфоманс, "Омония" пытается начать свою первую атаку.
2’ Уже на второй минуте "Омония" забивает, но делает это с явным нарушением правил. Судья справедливо гол не засчитывает.
4’ Динамовцы робко пытаются перейти центральную линию поля, но вновь откатываются назад. Непросто будет сегодня им и всем российским командам без исключения.
6’ С горем пополам бело-голубые дошли до чужой штрафной, а навес слева через всю штрафную не получился точным.
8’ Очень аккуратно играют команды. В первую очередь, осторожничают гости, а "Омонии" не так уж и нужно идти забивать. Куда важнее сохранить ворота сухими.
11’ ГООООООЛ! Вальбуэна подает справа с угла поля, Самба в штрафной навязал борьбу сопернику, и мяч отскочил к Ионову! Тот, долго не думая, бьет с острого угла - мяч рикошетом от защитника Степанова залетает в ворота!
11’
Автогол! 0:1
Милан Степанов
12’ После забитого гола легче стало дышать динамовцам. Видно, как они начинают играть раскрепощенно, в свое удовольствие, а когда команда Черчесова играет весело, это всегда опасно.
14’ Аскистапасе бьет из центра штрафной головой с отскоком от газона в правый угол ворот - Березовский переводит мяч на угловой!
16’ Киприоты заработали штрафной на чужой половине поля. Длинный заброс вглубь штрафной - и динамовцы легко снимают верх и переводят мяч на угловой.
18’ Кураньи на первых минутах досаточно снабжаем мячом, но нападающий то в офсайд залезет, то пробьет очень неточно.
20’ Собрав на левом фланге атаки достаточно игроков "Динамо", "Омония" было развернула свою атаку через центр, но Нун Ассиш посылает мяч обратно на фланг.
23’ Вечер перестает быть томным! Поте! 1:1! Криштован вырезал отличный кросс с левого фланга, и Поте, сыграв на опережение, подсек головой мяч в дальний угол ворот!
23’
Микаэль Поте
25’ И вот уже хозяева стремятся развить успех! Еще один угловой подает Криштован, Аскистапасе переигрывает оппонента на втором этаже и кивком отправляет мяч в ворота - Березовский вытаскивает сложнейший мяч!
26’ Стремительно завертелись события на Кипре. Автор голевой передачи Криштован получает желтую карточку!
26’
Криштован
28’ Хрупкое равновесие можно наблюдать сейчас, команды взяли маленькую передышку. И вновь динамовцам надо забивать, поэтому особо отдыхать некогда.
30’ Соло Денисова в центре поля заключалось не в великолепном контроле мяча, а как раз помехе этому контролю со стороны соперника. Опорник "Динамо" свое дело знает, пусть и отбирает мяч с фолом.
32’ Растягивают оборону "Динамо" киприоты, при этом не включая скорости. Поэтому КПД таких маневров "Омонии" неумолимо стремится к нулю.
34’ А теперь Венкер получает "горчичник" за то, что дал волю рукам в борьбе с соперником за мяч.
34’
Вильям Венкер
36’ Кураньи вывели тонкой передачей вразрез на рандеву с вратарем, а победителем этой встречи выходит Морейра, вовремя вышедший из ворот и сокративший угол обстрела!
38’ Вальбуэна очень активен в создании атак "Динамо", да вот не отличаются такой же прытью его партнеры по команде, которые не поддерживают заданного французом темпа и тормозят атаки команды.
40’ Нехотя прессингуют динамовцы, будто уже твердо отложить решение задачи на второй тайм, хотя играть в первом тайме еще пять минут.
42’ Не избегают футболисты обеих команд жестких столкновений, игра в связи с обилием фолов в центре поля замедляется еще больше.
44’ Вальбуэна решился на удар с метров 25 - мяч просвистел над перекладиной!
45’ Прозевали киприоты контратаку динамовцев, которую завершал ударом из пределов штрафной Манолев. Опять в молоко.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Обменявшись голами, команды уходят на перерыв. Динамовцев надо замотивировать, в первую очередь, на более быстрое движение. Ваш выход, Станислав Саламович. А вам предлагаем почитать свежие новости спорта в нашем "твиттере".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! Динамовцам необходимо приложить максимум усилий, чтоб не повторить судьбу "Локомотива" и доказать, что российский небедный чемпионат все же сильнее чемпионата Кипра.
47’ Дуглас в верховой дэули завалил Поте, забившего гол в ворота динамовцев. Месть должна быть немного другой.
49’ Пока игра продолжается в том же ключе, в каком и проходила в первой половине встречи. Когда уже динамовцы начнут "набегать" на финиш?
51’ Вот и Вальбуэна вышел победителем в своей дуэли в центре поля. Жаль, что так же без мяча.
53’ На малых скоростях защита "Динамо" кажется незыблемой. Но такой выглядит и защита киприотов, которая сегодня настоящего испытания еще и не проходила.
55’ Вальбуэна, не глянув в штрафную, выдал изумительную подачу с разворота на дальнюю штангу, где позабытый всеми Самба не попадает влет по мячу!
57’ При розыгрыше углового Дуглас открывался на ближней штанге и переправлял мяч в ближний угол, но не попал и в сердцах пинает газон хозяйского стадиона.
59’ Обосновались динамовцы на половине поля хозяев, но прессинг "Омонии" растет пропорционально приближению гостей к ее воротам.
61’ Неутомимый Вальбуэна зарабатывает еще один штрафной, правда далековато от ворот, но вполне пригодно для подачи в штрафную.
63’ И снова ничего опасного бело-голубые у чужих ворот сотворить не смогли, а Фофана, через правый фланг которого "Омония" разворачивала контратаку, зачем-то "нырнул" и заработал "горчичник".
63’
Гауссу Фофана
65’ Морейра начинает затягивать со вводом мяча в игру. Не рановато ли? Быть может, этого десятка секунд и не хватит киприотам для решающей голевой атаки.
67’ Проникающая передача Бюттнера в штрафную должна была претендовать на роль шедевральной, но из-за своей безадресности вызвала только недоумение динамовцев.
68’
Юрий Жирков - Алексей Ионов
68’ Первую замену производит Черчесов. Жирков появляется на поле вместо Ионова.
69’ Криштован мог "хоронить" бело-голубых, но его хлесткий удар с правой половины штрафной в дальний нижний угол сумел парировать Березовский!
71’ Джуджак закинул мяч парашютом на левый угол вратарской, куда должен был добежать Жирков, но свежий динамовец поздно стартовал.
73’ Венкер на правом фланге жестко врезался в Сержинью. Чистая желтая карточка, которая становится для него второй. "Динамо" будет завершать матч в меньшинстве.
73’
2-я желтая карточка
74’
Гарсиа Кабельо Роберто - Микаэль Поте
74’ Замена у "Омонии". Поте уступает место на поле Роберто.
75’
Кристиан Нобоа - Балаж Джуджак
75’ А у "Динамо" Нобоа сменил Джуджака.
76’ У "Омонии" повисает защитник на желтой карточке. Это Лобжанидзе переусердствовал в отборе.
76’
Уча Лобжанидзе
78’ Морейра подбирает мяч в штрафной после очередной неудачной атаки гостей. Совсем немного работы у голкипера "Омонии" в сегодняшней встрече.
80’ Нобоа успевает прокинуть мяч в сторону и подставляется под фол. Штрафной в метрах 27 от ворот, хорошая точка для удара!
81’ Вальбуэнаааааааа! Бьет на технику и попадает в перекладину! Госпожа Фортуна предпочла провести последние дни лета на Кипре.
83’
Александр Прудников - Александр Бюттнер
83’ Идет ва-банк Черчесов, меняя Бюттнера на Прудникова!
84’ Ну не умеют киприоты симулировать, а пытаются! Нуну Ассиш за "нырок" в штрафной получает желтую карточку!
84’
Нуну Ассиш
86’
Харалампос Кириаку - Гауссу Фофана
86’ Последняя замена у "Омонии"! Кириаку выходит вместо Фофана.
88’ И сразу же зарабатывает Кириаку "горчичник"! Вот это вошел в игру.
88’
Харалампос Кириаку
89’ А сейчас все тот же Кириаку мог решать исход противостояния ударом с угла вратарской. Увы, не хватило точности.
90’
Шота Григалашвили - Нуну Ассиш
90’ Последняя замена "Омонии". Григалашвили меняет Нуну Ассиша.
90+1’ Аж пять минут добавляет арбитр ко времени второго тайма! Хватит времени, чтоб довести дело до дополнительного времени!
90+3’ ГОООООООООООЛ! Самбаааа! В своем стиле защитник "Динамо" смял в чужой штрафной и своих, и чужих и переправил мяч головой в сетку ворот!
90+3’
Гол! 1:2
Кристофер Самба
90+3’
90+4’ Последний навал киприотов отражают бело-голубые, всей командой расположившись в своей штрафной!
90+6’ Маргаса не совладал с нервами и сфолил на "горчичник".
90+6’
Ренату Маргаса
90+7’ ВСЕ! "Динамо" побеждает со счетом 2:1 и с боем пробивается в групповой раунд Лиги Европы! Российско-киприотское противостояние не прошло для нас без потерь, и надо сказать спасибо динамовцам, что день не стал черным для России в еврокубках. С вами был Виталий Саблин. До скорого!