Нефтчи — Арсенал Т, 1 августа 2019

1 августа 2019 года • 20:00

Лига Европы. 2-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нефтчи (Баку) – Арсенал Т (Тула). Лига Европы, 2-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 1 августа 2019 года на стадионе Bakcell Arena (8 KM stadium) (Баку, Азербайджан). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Bakcell Arena (8 KM stadium) (Баку, Азербайджан) Вместимость 11000
Главный арбитр: Алан Марио Сант (Мальта)
Ассистенты: Эдвард Спитери (Мальта), Роберто Велла (Мальта)
0’ Здравствуйте! "Арсенал" усложнил себе задачу выхода в следующий раунд квалификации после домашнего поражения от "Нефтчи". Сегодня нужно исправлять ситуацию уже на выезде. Верим в лучшее, вместе с вами следит за футболом Владимир Лавский.
0’ Дебют в еврокубках для туляков сложился не лучшим образом. Все понимали, что "Нефтчи" - не слабый соперник, с которым нужно считаться, но проигрывать дома - все равно неудача. И без этого ясно, что "канониры" сейчас не так сильны, как в прошлом сезоне, но так быстро вылетать просто нельзя. Тем более, у гостей все хорошо с составом, готовы выйти все сильнейшие, так что ждем.
0’ ::warning:: "Нефтчи": Агаев - Булудов, Петров, Станкович, Кривоцюк - Коне, Мюстивар, Махмудов - Фредерику, Алиев, Жозеф-Монрос.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов - Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Чаушич - Ткачев, Костандинов, Горбатенко, Лесовой - Луценко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Уже в самом начале матча неприятная пауза. Упал на газон Альварес после стыка, пришлось даже остановить игру. ::trauma::
3’ Лесовой слева на силу прострелил вдоль ворот - Агаев успел в прыжке перехватить, Луценко не пробил.
5’ Комбаров набрал скорость по правому краю и упал после контакта с соперником. Арбитр нарушения правил не увидел, продолжаем.
6’ Не удалось и Ткачеву прострелить точно вдоль ворот. Бакинский клуб у своих ворот, об атаках хозяева и не думают.
8’ Нет вообще ударов по воротам. Пока туляки до верного разыгрывают, издали и со средней дистанций ничего нет.
9’
Горан Чаушич
10’ Хозяева отвели игру от своих ворот. От стартового давления "Арсенала" ничего не осталось, надо по-новому атаковать.
11’ Лесовой сместился слева в центр и пробил с 22 метров - не попал в ближний угол.
13’ Почти все атаки идут по левому флангу, где очень активен Лесовой. Ткачев пока не так часто в игре.
14’ Горбатенко пробил издали - теперь мимо правой штанги. Попытки есть, это уже хорошее начало для туляков.
16’ Маловато моментов. "Нефтчи" вообще никуда не спешит, "Арсенал" спешит, а толку минимум.
17’ Горбатенко почему-то сам не пробил из-за пределов штрафной, начал смещаться, а дальше вообще потерял мяч.
19’ Булудов пытался ответить своим проходом. Опять не удалось пробить, Беляев заблокировал.
20’ В касание красно-желтые комбинируют перед штрафной. Смотрится очень красиво, но надо же атаковать активнее.
21’ ::warning:: Агаев выпустил мяч из рук во вратарской, Чаушич немного пробежал ту точку, а там и защитники подтянулись.
23’ Подопечные Черевченко очень много фолят. У Чаушича желтая уже есть, на грани и остальные защитники.
25’ Черно-белые и вовсе насели. Если на старте хозяева только отбивались, то сейчас уже пошла игра первым номером.
26’ Два удара из пределов штрафной - Булудов оба принял на себя, все блокируется.
28’ Ткачева вообще не видно. Удивительно, когда один из лидеров просто растворяется на поле.
29’ Фредерику пофинтил перед штрафной и низом пробил в левый дальний - немного не попал, да и Левашов все контролировал.
31’ Левашов подгоняет партнеров по команде. Да, не помешало бы быстрее атаковать, тем более, счет не устраивает.
32’ Ткачев с очень дальней дистанции пробил в стиле Роналду с наклевом - немного не попал в створ.
33’ ::warning:: Чаушич очень симпатично бил в правый угол, да еще и рикошет небольшой. Агаев сначала дернулся в один угол, дальше резко во второй - и кончиками пальцев отбил!
35’ Коне неприятно прилетело мячом. В пах попало, пока легионер корчится от боли и не может подняться.
36’ Ничего себе момент! Комбаров перед своей штрафной неудачно наступил на ногу Жозефу - был фол, ждем опасный стандарт.
38’ Станкович пробил на исполнение, два рикошета, мяч попал в руку кому-то из игроков "Арсенала" и вылетел в поле. Не было пенальти, решил арбитр!
40’ Альварес пошел что-то рассказывать Алиеву, который требовал пенальти. Опять мяч попал в руку, но арбитр дал возможность продолжить игру.
42’ Жозеф головой с линии вратарской пробивает выше, шикарный шанс имели хозяева.
43’ В первом тайме очень много нарушений правил. Наверное, это главный пока вывод по игре.
45’ Лесовой очень высоко выполнил кросс слева на дальнюю штангу. Луценко ради приличия выпрыгнул, но так и не добрался.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Равный первый тайм с небольшим территориальным преимуществом "Арсенала" мы увидели. Туляки старались много атаковать, держать мяч, комбинировать, но очень мало ударов. Хозяева же вторым номером действуют просто отлично, тем более, стандарты им вновь помогают обострять.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Нарушений правил меньше не становится. И сложно предположить, что должно случиться, чтобы ситуация изменилась.
49’
Рауф Алиев ::ball:: ГОЛ! Алиев! Вот это провал в центре обороны. Длинный заброс из глубины, Рауф от центра поля выбежал на свидание с Левашовым, посмотрел и внешней стороной стопы пробил под голкипером с десяти метров!
50’ Сейчас уже можно сказать с уверенностью, что экстра-таймов не будет. Теперь тулякам просто нужно забивать дважды.
51’ ::warning:: Ткачев с пяти метров бьет выше! Что тут сказать, если такими шансами уже не пользоваться...
53’ Не получился у Чаушича удар из-под защитника. Небольшой рикошет, мяч ушел над перекладиной!
54’ Алиев с лета неплохо пробил с левого края штрафной - на месте Левашов, хотя мяч полетел и выше.
56’ Жозеф в падении с линии вратарской не попал в створ. Если хозяева еще один забьют, то сложно будет о чем-то мечтать.
58’ Вскрыть всю оборону "Нефтчи" никак не удается. Мало движения впереди, тут уже и не поспоришь.
59’ У кого вообще ничего не получается, так это у Луценко. Нападающий полностью выключен из игры.
61’ Махмудов не может продолжить матч. Присел он на газон, его точно придется менять.
62’
Намик Алескеров - Эмин Махмудов
62’ Алескеров меняет травмированного капитана по ходу тайма.
63’ Ткачев еще раз классно пробил издали. Интереснее, чем в первом тайме, чуть-чуть выше перекладины пошел мяч.
65’ Чаушичу не дали спокойно пробить с линии штрафной. Сколько уже ударов заблокировано, почти все хорошо закрывают свои зоны.
66’ Хуже всего, что вообще нет ударов в створ. И нет замен. Неужели некем усиливать?
67’
Кирилл Петров
68’ ::warning:: Горбатенко на исполнение пробил со штрафного с 22 метров - в перекладину попал мяч и ушел выше!
70’ Лесовой долго финтил на левом краю, пока просто не выпустил мяч за пределы поля. Вот в этом и весь "Арсенал" сегодня.
72’
Ламек Банда - Кирилл Комбаров
72’ Банда выходит на поле вместо Комбарова.
73’ Хозяева играют просто на отбой. И нужно понимать: чем ближе к концовке, тем проще все будет.
74’ Уже и время можно потянуть. Булудов больше минуты лежал на газон, поднялся сам все же.
76’ Банда очень картинно упал в штрафной. Сегодня за такое пенальти никто точно не даст.
77’
Мамаду Мбодж - Рауф Алиев
77’ Пока главный герой матч уходит. Мбодж явно будет больше играть на оборону.
78’ Левашову пришлось выходить за пределы штрафной и ногой выносить мяч подальше. Ничего удивительного, все уже побежали забивать.
80’
Александру Тудорие - Георгий Костадинов
80’
Георгий Костадинов
81’ И Тудорие выходит вперед, надо же усиливать атаку.
82’ Луценко вообще пропал. Не играет ставка на него, ни одного полезного действия впереди.
84’ Григалава о чем-то спорит с Левашовым. А игра идет, "Арсенал" безуспешно продолжает атаковать, чтобы потом просто потерять мяч.
85’ Болельщики на трибунах уже вместе с телефонами празднуют. Фонарики включили, верят они в свой успех.
86’ Теперь и Чаушич пробил намного выше цели. Во втором тайме, кроме удара Горбатенко в перекладину, нечего и вспомнить.
87’
Антон Кривоцюк
88’
Гиа Григалава
89’
Гол c пенальти! 2:0
Дариу Фредерику ::ball:: ГОЛ! Фредерику! Бразилец сам подошел к мячу и на силу пробил под перекладину чуть левее центра!
90’ На трибунах уже праздник. Кажется, на этом все у нас сегодня заканчивается.
90+1’
Рахман Гаджиев - Дариу Фредерику
90+1’ И последняя замена, Фредерику ушел отдыхать.
90+2’ Арбитр решил компенсировать сразу пять минут. Интересно, где он столько насчитал...
90+3’ Жозеф на скорости едва третий не забил. Повезло, в этот раз Григалава выбил мяч в пределах правил.
90+3’
Гол! 3:0
Мамаду Мбодж ::ball:: ГОЛ! Мбодж! Приехали... Прошла подача справа со штрафного, Мбоджа никто не держал на дальней штанге, тот сместился в центр и головой подсек мяч в дальний угол!
90+4’
Мамаду Мбодж
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Нефтчи" и дома обыгрывает "Арсенал" и выходит в третий раунд квалификации Лиги Европы. Туляки сами виноваты по такой игре. Что дома, что сегодня они не были хуже соперника, просто лучше распоряжались своими шансами. Быстро заканчивается еврокубковая кампания "Арсенала", ноль очков в копилку страны - не такого мы ожидали. На этом все, до скорых встреч!