Наполи — Динамо, 12 марта 2015

12 марта 2015 года • 23:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Динамо (Москва). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 12 марта 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:05 по московскому времени.
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 17 727 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Ассистенты: Дамианос Эфтимиадис (Греция), Полихронис Костарас (Греция), Михаил Кукулакис (Греция), Ставрос Трицонис (Греция)
0’ Привет, друзья! Вслед за Лигой чемпионов в наши с вами экраны и мониторы пожаловала ее младшая сестра - Лига Европы. В этой ветке мы будем болеть и переживать за московское "Динамо", которое в первом матче 1/8 финала отправилось в гости к "Наполи". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ "Наполи" и "Динамо" закончили групповой этап победителями своих квартетов, но первый раунд плей-офф прошел у сегодняшних соперников по-разному. Если итальянцы камня на камне не оставили от "Трабзонспора" (4:0 и 1:0), то бело-голубые с большим трудом одолели "Андерлехт".
0’ Динамовцы сейчас лишь вкатываются в сезон после долгой зимней паузы. После вышеупомянутой зарубы с "Андерлехтом" подопечные Черчесова в рамках чемпионата России одолели "Уфу" со счетом 3:1. И если бы не игра Габулова, все могло для бело-голубых куда печальнее закончиться.
0’ Как нельзя кстати у наших соперников спад наступил. В четырех последних матчах чемпионата "Наполи" одержал всего лишь одну победу. Команда нам сегодня будет противостоять грозная, но не без слабых мест. Уж кто-кто, а Станислав Черчесов все своим подопечным по полочкам разложит.
0’ Известный комментатор Константин Генич рад предложить свой прогноз на игру. С его мнением кто-то согласится, а кто-то будет спорить. Но всех рассудит игра. Подробности - по ссылке.
0’ "Наполи": Андухар - Энрике, Кулибали, Бритос, Гулям - Инлер, Жоржинью - Кальехон, Де Гузман, Мертенс - Игуаин.
0’ "Динамо": Габулов - Козлов, Самба, Губочан, Жирков - Зобнин, Венкер, Вальбуэна, Джуджак - Кокорин, Кураньи.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч в Неаполе только что стартовал. Ну, с богом!
2’ Вот так начало! Жирков получил мяч метрах в 30 от ворот и прицельно зарядил в дальний угол - Андухар справляется не без труда.
2’ ГООООООООООООЛ! Вальбуэна с углового исполнил свой коронный радиоуправляемый навес в центр штрафной, где Кураньи прыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку. Так держать, ребята!
2’
Кевин Кураньи
4’ А динамовцы между прочим только что прервали рекордную серию итальянцев. До этого дня "Наполи" провел 5 подряд "сухих" матчей в Лиге Европы.
5’ Просыпаются потихоньку хозяева. Вот и у ворот Габулова острота возникла. Мертенс на дальней штанге сбрасывал мяч в центр штрафной, где расторопнее всех оказался Губочан.
6’ Динамовцы перед этой игрой столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Юсупов пропускает матч из-за дисквалификации, а Денисов травмировался на разминке. Вот и пришлось выпускать в основе молодого Романа Зобнина, который до этого играл за основной состав лишь эпизодически.
7’ Неприятности для "Наполи" на этом не заканчиваются. Только что Кулибали повредил ногу в столкновении с Кураньи, и Рауль Альбиоль уже побежал разминаться.
8’
Рауль Альбиоль - Калиду Кулибали
9’ Еще одна опасная атака гостей! После навеса Мертенса на дальнюю штангу Жирков лишь в последний момент успел снять мяч с головы Кальехона.
10’ Держаться, ребята! Игуаин сильно прострелил вдоль ворот, и Самба лишь со второй попытки вынес мяч куда подальше.
11’ Рискованный и опасный подкат исполнил Козлов на линии штрафной, но победителей не судят. Тем более что после этого эпизода динамовцы чуть было в контратаку не убежали.
12’ Быстроногие крайки итальянцев на первых минутах затерзали своими рывками защиту бело-голубых. Но динамовцы пока что умело офсайдные ловушки расставляют.
14’ Если Черчесов этим вечером выставил всех сильнейших на данный момент футболистов, то Бенитес серьезно перетряхнул состав. Но на некоторых позициях у итальянцев от перестановки мест слагаемых сумма не изменится, а линия атаки и без этого предстала в самом грозном обличье.
15’ В рваном темпе проходят первые минуты матча. "Наполи" может выдать отрезок на высочайших скоростях, а может на несколько минут отдать мяч сопернику.
16’ И динамовцы в таком случае идут к чужим воротам прямым путем. Кокорин сейчас сделал скидку на Кураньи, а тот пробил метров с 20 - рядом со штангой.
17’ Ох уж эти фланговые прострелы... Уже не первый раз они становятся причиной пожара в штрафной бело-голубых, но наши пока худо-бедно справляются.
19’ КУРАНЬИ! Ох, чуть было гол-близнец не состоялся. На сей раз подача шла с другого фланга, а исполнял ее Джуджак, и мяч после удара головой Кевина пролетел над перекладиной.
20’ После очередного заброса в штрафную "Динамо" Кальехон и Игуаин по очереди каким-то чудом до мяча не дотянулись. Опасно могло быть...
22’ Мертенс на левом фланге разобрался с Козловым и навесил на дальний угол вратарской, а там никого из его партнеров не оказалось.
23’ Многие перед матчем говорили, что "Наполи" может отнестись к Лиге Европы с прохладцей, но сейчас мы видим, что это не так. Большими силами идут вперед хозяева, наращивая давление.
25’ И все-таки гол. Ну а что ты тут поделаешь, когда Гулям выполняет идеальный навес в центр штрафной, а Игуаин неотразимо бьет головой в дальний угол. Ничья, и все начинается сначала.
25’
Гонсало Игуаин
26’ "Наполи" из раза в раз выполняет один и тот же маневр. Кто-то из хозяев забегает за спину защитникам и тут же простреливает вдоль ворот. И каждый раз динамовским болельщикам приходится за голову хвататься.
28’ Гулям в центре поля неоправданно жестко сфолил против Вальбуэна. И заработал желтую тут же.
28’
Фаузи Гулям
29’ Пенальти! Вальбуэна прибежал помочь обороняющимся и напортачил. Именно о его ногу сейчас споткнулся Мертенс, и происходило все это в штрафной площади.
30’
Матье Вальбуэна
31’ А Игуаин точен. Бьет он сильно и прямо по центру, а Габулов раньше времени завалился в левый от себя угол.
31’
Гол c пенальти! 2:1
32’ Впервые в матче Зобнин заставил обратить на себя внимание. К сожалению, со знаком "минус". Прямой ногой он сейчас пошел на Инлера и карточку заработал.
32’
Роман Зобнин
33’ Давненько мы не видели гостей в атаке. Жирков с левого фланга зряче навешивал в расчете на Кураньи, но Андухар вовремя и по делу вышел из ворот.
34’ Ну а пока есть время, давайте получше познакомимся с молодым динамовцем. Роману 21 год. В "Динамо" он перешел в 2013-м году, а до этого получал футбольное образование в Академии имени Коноплева. И вот сейчас он получил отличный шанс закрепиться в основном составе.
35’ После второго мяча хозяев темп заметно упал. "Наполи" ослабил хватку, чем пытаются воспользоваться бело-голубые.
36’ И делают это успешно! Кокорин сейчас заработал штрафной в опасной близости от владений итальянцев. У мяча Вальбуэна...
37’ Ух! Было близко! Мяч после сильного удара Вальбуэна перелетел не только стенку, но и ворота.
39’ Инлер попытал счастья дальним ударом метров с 30, но застать врасплох Габулова не удалось. Мяч прилетел прямо в руки нашему вратарю.
40’ Наш ответ итальянцам! Кокорин мягенько пробил из-за штрафной, и мяч от ноги Бритоса улетел на угловой. Ну, Матье, сделай-ка еще один голевой пас!
41’ Вместо голевого момента пропускают бело-голубые острейшую контратаку! Но Джуджак успевает в подкате соперника остановить. Без желтой тут не обошлось.
41’
Балаж Джуджак
43’ Гулям отважился нанести прямой удар с 30 метров, и мяч улетел куда-то на верхние ярусы трибун. Которые, кстати говоря, сегодня и на треть не заполнены.
44’ Тайм плавно близится к своему завершению, и футболисты, похоже, мыслями уже в раздевалках находятся. А судья тем временем одну минуту добавил.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Динамовцам удалось забить быстрый гол уже на 2-й минуте, но затем инициатива целиком и полностью перешла к хозяевам. "Наполи" забил дважды, а мог и больше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Текущий счет на табло не такой уж и плохой для выездного матча, но ситуация может быстро измениться, если позволить "Наполи" играть в свой футбол. Будем надеяться, что динамовцы прибавят.
46’ Не такого начала второй половины мы с вами ожидали... Зобнин пошел в грубейший подкат против Гуляма и получил вторую желтую. Ох, тяжело теперь бело-голубым придется.
46’
2-я желтая карточка
48’ И не только из-за численного меньшинства, но и из-за того, что на скамейке запасных ни одного номинального опорника не осталось. Одни лишь защитники да вингеры.
50’ Кураньи не своим делом занимается. Принял он сейчас мяч на фланге и навесить попытался, но мяч срезался с ноги.
51’ Де Гузман решил проверить Габулова плотным ударом метров с 20, но наш вратарь надежен.
53’ Атака с ходу удается хозяевам. Мертенс отдал на Де Гузмана и побежал открываться в штрафную, но его шансы выиграть воздух у Самба стремились к нулю.
54’ Достойная ответочка! Джуджак после стремительной контратаки сместился с фланга в центр и пальнул в дальний, но получилось неточно.
55’ Игуаин просто неудержим. Позволяют ему оборонцы бело-голубых и мяч принять в центре штрафной после навеса, и удар разящий нанести. Габулов и тут был бессилен.
55’
Гол! 3:1
57’ И опять! После заброса от Де Гузмана наши футболисты позволяют сделать Игуаину 3 касания, прежде чем Венкер мяч все-таки отобрал.
58’ А Венкер еще и в созидании хорош. Прострелил он сейчас вдоль лицевой, но Кокорин не сумел под мяч подстроиться.
60’ Очередной заброс в нашу штрафную едва не стал роковым. Но повезло, что Кальехон неудачно мяч обработал. Все могло печальней закончиться, окажись на его месте Игуаин.
61’ Мертенс вновь оставил не у дел Козлова и нанес мощнейший удар в створ! Но слишком уж острым был угол - Габулов среагировал.
62’
Александр Бюттнер - Кевин Кураньи
63’ Ух, повезло! После зрячего заброса Игуаина на дальнюю штангу Кальехон воспользовался оплошностью Бюттнера и пробил головой - рядом со стойкой.
64’ Вышедший на замену Бюттнер вышел на "родную" для себя позицию на левом фланге обороны. А Жирков отправился затыкать дыру в центре поля.
66’ Чуть ли не впервые во второй половине динамовцы оказались в затяжной позиционной атаке. Вот только к штрафной приблизиться пока не получается.
68’ ИГУАИН! Просто неудержим он сегодня. Быстренько хозяева разыграли стандарт и вывели на удар свою "девятку". Мяч после его выстрела с линии штрафной просвистел рядом со штангой.
69’ Де Гузман показывает, что и у него с ударом все в порядке! Примерно с той же дистанции бьет хавбек, и мяч на сей раз летит над перекладиной.
70’
Марек Гамшик - Джонатан де Гузман
71’ Ой-ой-ой! После подачи со штрафного два оборонца хозяев махнули мимо мяча, что стало полной неожиданностью для Самба. Кое-как он все же пробил, и мяч приземлился на ворота сверху.
72’
Алексей Ионов - Матье Вальбуэна
73’ Инлер продолжает пристрелку. Весьма плотный удар нанес капитан итальянцев, но мяч снова летит в руки Габулову.
75’ Взяв небольшой тайм-аут, "Наполи" продолжает наседать. Вот Гулям опасно простреливает с левой бровки, но Игуаин до мяча не дотягивается. А вот Инлер лупит из-за штрафной - Габулов надежен.
76’ Венкер тоже решил приложиться издалека, но своей попыткой лишь повеселил болельщиков хозяев. Очень далек от цели был француз.
77’ Ионов после передачи из глубины вроде бы убежал от защитников, но сначала неудачно мяч обработал, а потом и вовсе его лишился.
78’ И Губочан тут же фолит в центре поля, чтобы сорвать быструю атаку соперника - желтая.
78’
Томаш Губочан
80’ Самба не пускает Мертенса в штрафную и делает это весьма недружелюбно. И судья вновь лезет в кармашек за карточкой.
80’
Кристофер Самба
81’ Очередной момент у ворот Габулова. Джуджак не сумел помешать Энрике обработать мяч и пробить с острого угла, но бразилец промахнулся.
82’
Хуан Суньига - Хосе Кальехон
84’ И опять удача на нашей стороне! После прострела Мертенс щечкой переправлял мяч в дальний угол, и каких-то сантиметров ему сейчас не хватило.
85’ Предоставилась динамовцам возможность не только игру от своих ворот отодвинуть, но и что-нибудь интересненькое со стандарта придумать. Джуджак его заработал и сам же исполнит.
87’ Вот это удар! Мяч обогнул стенку и едва не вкрутился в ближний угол. Самый опасный момент у ворот Андухара во второй половине.
89’ А у динамовцев в концовке открылось второе дыхание. Джуджак сейчас сбросил, а Кокорин пробил с линии штрафной, но Андухар начеку.
90’ Суньига предпринял попытку окончательно испортить настроение динамовским болельщикам, но с его дальним ударом справляется Габулов.
90+2’
Александр Ташаев - Балаж Джуджак
90+3’ Ну вот и все. В первом матче 1\8 финала "Наполи" одерживает волевую победу. Динамовцам удалось забить гол после первой же атаки, но в дальнейшим на поле целиком и полностью хозяйничал "Наполи". Игуаин разразился хет-триком, а вот его партнеров реализация подвела, что оставляет бело-голубым шансы в ответном матче, который состоится уже через неделю. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами сегодня болел и переживал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!