Манчестер Юнайтед — Заря Лг, 29 сентября 2016

29 сентября 2016 года • 22:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Заря Лг (Луганск). Лига Европы, Группа A, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 4 : 1 Лестер
Нортхэмптон Таун 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Уотфорд 3 : 1 Манчестер Юнайтед
Фейеноорд 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Манчестер Сити
Заря Лг
Заря Лг 2 : 1 Ворскла
Динамо К 0 : 1 Заря Лг
Заря Лг 1 : 1 Фенербахче
Заря Лг 2 : 2 Сталь
Днепр 2 : 0 Заря Лг
Old Trafford (Манчестер, Англия) 58 179 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)
0’ Всем привет! Говорит и показывает "Олд Траффорд". В Манчестере состоится матч Лиги Европы. Местные "красные дьяволы" примут луганскую "Зарю". Пара довольно своеобразная, скучно не будет. Смотрим игру вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Первый тур сложился для команд неудачно. "Юнайтед" умудрился проиграть в гостях "Фейеноорду" 0:1, хотя состав был близок к оптимальному. Терять очки сегодня нельзя - тем более с "Зарей", которая впервые пробилась в основную сетку еврокубка. И уже поделила мир с "Фенербахче" - 1:1, пропустив на 95-й минуте.
0’ Домашние встречи "Заря" проводит в Одессе, а в Манчестер приехала, имея 20 очков в чемпионате и второе место вслед за "Шахтером". То есть, орешек непростой. И раскалывать его выйдут все, кроме Шоу, Джонса и Мхитаряна. Под вопросом участие и капитана Уэйна Руни. Непонятно, дадут ли время Ибре.
0’ Игра с украинским клубом станет для "Юнайтед" седьмой в истории. Все эти матчи были сыграны в Лиге Чемпионов. Последний раз встреча с украинским клубом состоялась в 2013 году - тогда "красные дьяволы" дважды сыграли с донецким «Шахтером», обыграв их дома 1:0. И сыграв вничью еще в Донецке (1:1).
0’ Winline как обычно знает толк в фаворитах и вам расскажет. Подробности - в ссылке ниже.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Ромеро - Фосу-Менса, Байи, Смоллинг, Рохо - Феллаини, Погба - Лингард, Мата, Рэшфорд - Ибрагимович.
0’ Состав "Зари": Шевченко - Каменюка, Форстер, Сиваков, Соболь - Чайковский, Гречишкин - Караваев, Любенович, Петряк - Кулач.
1’ Команды уже на поле! Играет гимн Лиги Европы, приятная такая мелодия. А теперь арбитр Гринфельд вспоминает, что у него есть свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Отрадно, что хозяева сегодня выставили практически боевой состав. Тут и Ибра, и Погба, и Мата. Разве что позиция вратаря и правого защитника вызывает вопросы.
3’ "Красные дьяволы" начинают как фавориты - забирают мяч себе и начинают медленно раскатывать по всей ширине поля. Ждут, когда у игроков "Зари" голова начнет кругом ходить?
4’ Погба задумал что-то безумно красивое, но его длинной диагонали на Мату не хватило точности. А испанец остался на правом фланге совсем один. Зато силы было хоть отбавляй.
5’ МОМЕНТ! И создает его "Заря"! Петряк здорово открылся слева, поставил спину Менсе и прострелил в центр штрафной! А там Любенович подставил ногу! Выше ворот!
6’ "Юнайтед" собрался, увеличил скорости, и Ибра сразу же заработал первый угловой в матче. Но исполнен он был как-то топорно что ли. До удара дело не дошло.
7’ Тяжело гостям строить контратаки, но обращаем внимание на Петряка, который выделяется не только светлой шевелюрой, но и то, как быстро он принимает решения. В касание может сыграть.
8’ Обложили "дьяволы" штрафную "Зари" стандартами. Мата кружит, вертит, запутать хочет. На этот раз Феллаини выиграл верх, но уже тянулся к мячу и пробил куда-то к угловому флажку.
10’ Тренер Вернидуб говорил, что "Заре" важно не пропустить в первые 10-15 минут, дальше будет легче. Пока гостям удается отбиваться, нет ощущения, что они из последних сил это делают.
11’ Другое дело, что много приходится бегать без мяча, вхолостую, в низком прессинге. Проценты владения говорить не будем, чтобы не шокировать наших маленьких читателей.
12’ Чайковский пострадал от прямой ноги Ибрагимовича, чуть полежал на газоне, но "отхромался" и может продолжить игру. Ранняя замена - не то, о чем Вернидуб сейчас мечтает.
13’ "Заря" разгоняет атаку, Петряк чуть прижерживает мяч и видит подключившегося справа к атаке Караваева! Тот простреливает в штрафную, но Кулач проигрывает борьбу Смоллингу.
14’ Очень пока приятное впечатление оставляет вторая команда украинской премьер-лиги. Что ни контратака, то нацеленная и со смыслом. Выдерживают пока скорости.
15’ Смело снова идут гости вперед, Кулач оказывается с Байи с глазу на глаз, качает корпусом, бьет и зарабатывает угловой! Ближе пока "Заря" к голу!
16’ В ответ манкунианцы выводят на предголевую позицию Лингарда, тому остается только прострелить Ибре на ногу, но подача справа натыкается на ногу защитника и летит на угловой.
18’ Ну что, еще минут 10 - и можно начинать ругать Манчестер. Как-то лениво и пассивно выглядит пока номинальный фаворит. С ручника командное движение сняли, а скорость первая.
19’ Ошибка могла стать роковой - оставили Ибре возможность и территорию для удара. Мяч стелется по земле, рикошетит от ноги игрока "Зари" и взлетает чуть выше перекладины.
20’ ПЕРЕКЛАДИНА! Все игроки "Зари" почему-то выключились после подачи с углового, в итоге Рэшфорд от души приложился метров с 10. Мяч взмыл ввысь и почти сломал каркас ворот.
21’ Занятно, что Ибрагимовича в этом моменте опекал Каменюка, капитан "Зари", который ниже шведы головы на две-три. На что рассчитывал? Непонятно.
22’ Тихой саппой добрались мы до середины первого тайма. Игра по-прежнему равная, "Заря" смотрится достойно и не думает пропускать и уезжать из Англии на щите.
24’ Лингард в кои-то веки отлично открылся в штрафной, получил мяч и не смог обыграть последнего защитника. Ворота манили своей близостью...
25’ Каменюка молодец. Двоих игроков "Юнайтед" обыграл каким-то баскетбольным финтом, прокидывая выше них мяч. Такие вещи тоже нужны. Для уверенности.
26’ Игроки "Зари", не привыкшие к такой интенсивной и жесткой борьбе, долго приходят в себя после стыков. И лежат на газоне секунд по 20. "Олд Траффорду" такое не нравится.
27’ Феллаини с номером 27 красиво закончил минуту номер 27. отдав мяч ближнему, то есть Погба. Очень не спешит сегодня "Юнайтед". Настрой формально боевой, но...
28’ И нет у Манчестера пока игрока, кто бы взял лидерские функции на себя. Ну или хотя бы роль распасовщика. Все хотят играть на рояле, а носить некому.
29’ Менса робко дошел до штрафной, попытался прострелить, а на деле катнул мяч в руки Шевченко. Размял вратаря, у которого в первом тайме совсем нет работы.
30’ Накладочка. Чайковский припомнил Ибре момент в начале встречи и жестко так под него подкатился. И это может быть опасный штрафной почти по центру ворот.
32’ Ибра мощно зарядил в "стенку", и если бы в ней находились кирпичи, каждый из них треснул бы на тысячи кусочков. Но гости выдержали и не сломались.
33’ Классную "стеночку" разыграли Рэшфорд и Менса, но потом крайнему защитнику изменило чувство ритма и точности: Соболь успел подставить ногу и не дать встретиться мячу и Ибре.
34’ "Юнайтед" вообще провел с украинскими командами шесть матчей, и статистика хорошая - четыре победы и две ничьи. Пока все говорит о том, что хозяева не проиграют.
35’ Очень долго строят атаку хозяева, но что толку? Ни удара, ни опасного прострела, ни заработанного пенальти. Какие-то потуги супердорогих игроков забить мяч.
36’ Кулач в силовой борьбе с Байи заработал угловой, и это было красиво. Для игроков "Зари" это ведь еще и хорошая ярмарка возможностей: засветишься - уедешь в АПЛ.
37’ Погба ошибся в передаче, простой, в середине поля. От него ждут нестандартных действий, игры пяткой, передачи вразрез, дальних ударов. А он вон что удумал.
39’ Вот когда молодец, тогда молодец. Погба с правого фланга выполнил отличный навес Мате на голову, но испанцу помешал прицельно пробить вездесущий Соболь. Но звоночек звенел...
40’ И снова отличная закидушка от француза, Ибра за нее цепляется и скидывает дальше в штрафную, а Рэшфорд мажет мимо мяча! И добить некому!
41’ Жарко в штрафной "Зари"! Сначала удар Лингарда блокирует Соболь, а потом Шевченко руками выгребает мяч из-под ног Ибры! Мата простреливал.
42’ А следом Феллаини лучший на втором этаже но бьет выше! Манчестер взялся за дело серьезно! Хотят "красные дьяволы" уйти на перерыв, ведя в счете!
43’ Мата грузит в штрафную, почти не глядя, а там сразу несколько игроков "Юнайтед" провожают мяч взглядом! Тут еще и не без фарта обходится. Но "Заря" держится.
44’ Отодвинули гости внезапно игру от своих ворот, Любенович с Каменюкой двоечку хорошую разыграли, но там легионеру "Зари" Смоллинг поставил корпус. Бокс какой-то, а не футбол.
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять арбитр. Тайм ровный, почти без событий, и Манчестеру надо прибавлять. А "Заре" держаться. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Им бы еще тайм простоять, тайм продержаться. И ничьей в Манчестере можно будет гордиться.
47’ "Юнайтед" снова насел на чужие ворота и принялся их методично раскачивать. В конце первого тайма было близко до гола. Запах крови чувствовался в воздухе...
48’ Ничего себе контратака "Зари"! Любенович протащил мяч по флангу и выкатил Петряку, светлой головушке. До ворот было метров 25 - подрабатывай, бей. А он катит Соболю налево. А тот в офсайде.
49’ Камеры все чаще выхватывают лицо Руни. По такой игре его появление действительно реально. Ничего пока впереди не получается у "Манчестер Юнайтед". Руни мог бы атакам придать смысл.
50’ Любенович! Как же не попал по мячу! Караваев убежал экспрессом на правом фланге и навесил на дальнюю штангу! А его партнер тянулся ногой и не достал!
52’ Златан, кстати, сейчас такого Руни и играет. Все время уходит в глубину и оттуда пытается начинать атаки. А на острие уходят другие люди. Например, Рэшфорд.
53’ Дошло до того, что Феллаини при первой же удобной возможности пробил по воротам. но мяч увяз в ногах защитников. Не дает "Заря" создать опасный момент!
54’ Контратака 3 ы 3, но Любенович решил не переводить мяч по диагонали на Петряка, а отдать Караваеву на фланг. И у того перед штрафной силы кончились.
55’ Лингард при помощи Менсы создал остроту на своем фланге и прострелил туда, где должен был быть Ибра. А там почему-то только руки Шевченко.
57’ Не думал, что напишу такое, но "Заря" действительно впереди действует острее. Гораздо реже гости встречаются с мячом, но каждое их наступление сродни маленькой победе.
58’ "Юнайтед" не проиграл ни одного из 11 домашних еврокубковых матчей (восемь побед и три ничьи) после поражения от "Реала" (1:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов в марте 2013 года. Не намекаю ни на что, но...
59’ А вот и первая замена от Вернидуба. Бразилец Паулинью - как реакция на получающиеся изредка контратаки. Бразилец будет успешно в них участвовать.
60’
Замена
Паулинью - Владислав Кулач
60’ В другом матче группы "Фенербахче" пока побеждает "Фейеноорд". Это значит, что ситуация в группе после этого тура может сильно запутаться.
61’ Разрезающий пас Погба на Рэшфорда почти прошел - форвард оказался бы прямо перед вратарем. Но отчаянный подкат Соболя спасает командную честь!
62’ Все же как-то натужно атакует Манчестер. Даже в этой атаке, когда Шевченко вышел из ворот и успел быстрее Рохо, оставил ощущение недосказанности.
63’ Байи прямой ногой врезал Паулинью, и это происходило прямо на глазах судьи. Первая карточка в матче.
63’
Жёлтая карточка
Эрик Байи
64’ А на бровке уже стоит спаситель отечества - Руни. Игру действительно нужно дожимать. "Заря" достойно смотрится, но не выглядит непобедимой. Есть ошибки, есть небольшая суета. И усталость.
66’ Ромеро спасает ворота! Паулинью с линии штрафной красивым и обводящим ударом метил в правый верхний угол! И вратарь "Юнайтед" красиво оттолкнулся от земли.
67’ Мата переходит на фланг, Руни занимает место "десятки" в центре, под Ибрагимовичем.
68’
Замена
Уэйн Руни - Джесси Лингард
68’ Удар Паулинью, кстати, стал первым ударом обеих команд в створ. Да, была перекладина в первом тайме, но ее за створ не считают, как известно.
69’ И первый же удар в створ становится голевым! Не мытьем, так катаньем! Забивать должен был еще Руни, его оставили одного в центре штрафной, но удар не получился. Этот кикс преобразовал в гол Златан, продавив Каменюку и кивнув головой.
69’
Гол! 1:0
Златан Ибрагимович
70’ Помните, мы говорите. что Каменюка на пару голов выше? Это в конце концов и стало решающим. Понятно, что "Заря" - это не команда гренадеров, но все равно. Шевченко в момент гола вообще был в воротах.
71’ И теперь уже "Юнайтед" так просто не отдаст мяч. Его придется выгрызать в высоком прессинге, но где же на него взять силы? Они у футболистов "Зари" уже на исходе.
72’ А хозяева уже немного успокоились, спокойно и широко доходят до штрафной, а дальше идут прострелы, где Ибра очень старается расставить локти и сделать дубль.
73’ Двойную замену приготовил Моуринью. Лидеров потихоньку снимает с игры. Они ему еще на этой неделе пригодятся. а с "Зарей", скорее всего, португальскому тренеру уже все понятно.
74’
Замена
Антони Марсьяль - Тимоти Фосу-Менса
74’
Замена
Эшли Янг - Хуан Мануэль Мата
75’ Свободные зоны у "Зари" сзади стали появляться. Особенно на правом фланге, где Соболь раз за разом проигрывает борьбу Рэшфорду. И оттуда идут опасные подачи в штрафную.
76’
Замена
Джаба Липартия - Желько Любенович
76’ Новая попытка от Вернидуба повлиять на матч. Любенович "наелся".
77’ Интересно, но Заря" не забила лишь в одном еврокубковом матче на выезде. В среднем в гостях в еврокубках она забивает чуть менее двух мячей. Но вот сегодня шансы не были использованы.
78’ Липартия на какой-то хитринке и резкости, присущей свежему игроку, обманул Феллаини - бельгиец заплел ему ноги. До ворот близко, может быть опасный удар!
79’ Но перегорел, похоже, легионер. Удар огибает "стенку" и пролетает выше ворот. Ромеро почти не дернулся. Такого шанса у "Зари" может больше не быть.
80’
Замена
Артем Гордиенко - Игорь Чайковский
80’ Последняя замена украинской команды. Тут уже, что называется, свистать всех наверх.
81’ "Заря", кстати, стала сотым соперником "Юнайтед" в еврокубках. И такое юбилейное число команда Моуринью готова отметить важной победой. Времени осталось совсем мало.
82’ "Заря" пытается комбинировать в середине поля, в меру своих возможностей. Но Гордиенко в простой ситуации неточно отдал Гречишкину. Волнение...
83’ Какой шанс у "Зари"! Петряк врывается в штрафную после паса Липартии, но сразу в центр штрафной не отдал, а потом уже Янг не дал. А там были два партнера сразу!
84’ Руни навесил, Ибра выиграл воздух и пробил! От головы Форстера мяч уходит на угловой. От Манчестера впору ждать второго удара в створ и второго мяча.
85’ Феллаини в касание бьет после навеса с углового и хватается за свою пышную голову! Выше ворот! "Юнайтед" снова прибавляет в концовке тайма.
86’ Всем хорош Петряк, но видно, что парень недоучился в театральном училище. Охотно падает при любой возможности и выпрашивает фолы. А судья не верит.
87’ Ошибается Погба, Каменюка тащит мяч по правому флангу и из последних сил навешивает! А там Паулинью не дотягивается до мяча! Момент!
88’ Следом Караваев неожиданно опережает Рохо и совершает тычок головой! Ромеро прыгает. Мяч в его уверенных руках. "Заря" бьется, ищет шансы сравнять счет! Браво!
89’ Марсьяль заработал в штрафной, и у мяча выстроилась большая троица - Руни, Погба и Ибра. Кто будет бить? Вопрос серьезный. Нужен референдум.
90’ В итоге Златан исполняет в обвод "стенки", и Шевченко где-то у левой штанги мяч забирает. Кажется, летел он в створ, а проверять не хотелось.
90’
Жёлтая карточка
Никита Каменюка
90+1’ Первая из трех добавленных минут прошла в размеренных атаках "красных дьяволов". Уже понятно, что начинают они потихоньку тянуть время и ждать финального свистка.
90+2’ Караваем получает по голове от Феллаини, и этот фол дает возможность "Заре" провести финальные секунды на половине поля соперника! Все на последний штурм!
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Манчестер Юнайтед" не без труда, но внешне не сильно напрягаясь, побеждает "Зарю". Очень хорошее впечатление гости оставили, но немного не хватило то ли опыта, то ли мастерства. Это они уже потом разберут. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.