Манчестер Юнайтед — Атлетик, 9 марта 2012

9 марта 2012 года • 00:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Атлетик (Бильбао). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 9 марта 2012 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 59 265 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Доброго футбольного вечера, уважаемые поклонники футбола! Портал СЭ рад представить вам текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лига Европы между "Манчестер Юнайтед" и "Атлетиком" из Бильбао. До начала встречи порядка десяти минут, команды готовятся и вот-вот появятся на поле
0’ В последние минуты Всемирного женского дня, мужская часть сотрудников СЭ поздравляет всех женщин с праздником! Будьте красивы и обаятельны, любите и занимайтесь спортом, читайте Спорт-Экспресс!
0’ Команды появляются на поле. Домашняя арена "МЮ" заполнена до отказа
1’ Матч начался! В первой же атаке МЮ с помощь прессинга отобрал мяч и атакует через фланг
1’ Олд Траффорд затянул песню и гонит своих любимцев
2’ Однако "Атлетик" уже создал мини-момент. Навес в штрафную был прерван, а так Льоренте был готов замкнуть на дальней штанге
3’ Испанцы еще тот орешек. Для них авторитетов нет
3’ Массированная атака "дьяволов" по левому флангу не удается. Мяч за лицевую упускает Пак Чжи-Сун
4’ Очень опасный момент создал сам себе Льоренте. На линии штрайной казалось бы завозился с мячом, но собрав троих соперников исхитрился пробить - рядом со штангой
5’ "Атлетик" спешит в атаку так, словно хочет добить хозяев. Очень интересно. Вряд ли такой наглости ожидали футболисты "Манчестера"
6’ Длинная передача Янга на Руни не проходит и снова начинается атака испанцев
7’ Баски разворачивают веер своей атаки и доводят его до удара. Стоит отметить, что гости смотрятся в первые минуты намного предпочтительнее "Юнайтед"
8’ Ауртенченте прихватил Янга - штрафной пробьет Гиггз
9’ Довольно опасный навес от углового флажка, но Ираисос играет уверенно
9’ Команды допускают ряд ошибок. Заметна некая суета в действиях футболистов. Уверен, что это всего лишь "эффект первых минут"
11’ Руни бьет из-за пределов штрафной - намного выше ворот
11’ А испанский коллектив прессингует хозяев очень уверенно. Болельщики притихли. Не ждали такого, видимо
12’ Муньяин получает классную передачу в отрыв, но не смог обработать. А вевдь обработай хорошо - быть выходу один на один
14’ Рини хорош в середине поля. Класнно ставит корпус, пасует, грамотно открывается
15’ Абсолютно равная борьба, команды ни в чем не уступают друг другу
15’ И теперь хор болельщиков "Атлетика" слышен на Олд Трафорде.
16’ Льоренте организовывает прессинг своей команды, который таки приводит к отбору мяча
17’ Чисто визиуально - процент владения мячом двух команд примерно равный
18’ Льоренте и Сусаета наводят пожар во владениях де Хеа, но до гола так и не доходит
19’ Льоренте падает в штрафной. Его придерживали за футболку, но пенальти судья не дает
20’ Все игроки в красной форме находятся на своей половине. Потому что гости прижали в эти минуты их крепко
21’ Отбиваются подопечные Фергюсона. Но испанцы не отдают мяч.
22’ де Хеа отбивает не сильный но опасный удар. И тут же ГОЛ, но в ворота "Атлетика"
22’
Уэйн Руни
23’ Эрнандес классно разобрался с защитой "Атлетика", развернулся в штрафной и пробил по воротам. Ираисос отбил перед собой, а Руни воткнул снаряд в сетку ворот.
26’ Пыл гостей вряд ли угаснет. Все-таки баски не те люди, чтобы сдаваться. Предположу, что они напротив, разозлившись побегут вперед с удвоенной энергией
28’ Ираола пробил с линии штрафной, но была подставлена нога - угловой
29’ Фил Джонс протащил мяч через середину поля, но третьего защитника ему обыграть не удалось. Партнеры почему-то ему не помогали в этой атаке
30’ де Маркос мягко вырезал с лицевой линии на Льоренте, но ударить как следует ему не дали - выше ворот
31’ Все плотнее и плоьнее давление гостей. Но "Юнайтед" грамотно держит оборону
31’ Все чаще и чаще футболистам "Манчестера" при организации атаки приходится пасовать назад. Это говорит о хорошей организации обороны "Атлетика"
33’ Супер момент был у Сусаеты. Он выходил один на один, де Хеа вышел из ворот, испанец решил перебросить и не попал в створ. Маркел хватается за голову
34’ Гиггз здорово пасует на Эрнандеса, тот пытается отдать на угол вратарской, но попадает в защитника
35’ Футбол на встречных курсах сейчас. И еще один оооочень опасный момент возникает у ворот подопечных Фергюсона, но де Хеа вовремя сложился и мяч из ближнего угла достал
38’ Рио Фердинанд надевает разминочную майку и отправляется на разминку
39’ Перехватил инициативу "Юнайтед" или это гости немного "подсели", но так или иначе все чаще и чаще приходится баскам фолить
40’ И прессинг уже в исполнении "Атлетика" начинает давать сбои. А хозяева еще также полны энергии.
42’ Но матч действительно быстрый и интересный. Без центра поля играют обе
44’ Руни обработал мяч на правом фланге и отдал пас на линию вратарской, но Эрнандес не забивает
44’
Фернандо Льоренте
45’ Массированная атака "Атлетика" приводит к точному, как швейцарские часы, пасу Сусаеты на Льоренте и второй головой замыкает его. Де Хеа был бессилен
46’ Начало второго тайма!
46’ И тут первая опасная атака "Атлетика" во втором тайме. Но скидка Льоренте и последующий удар получились не точными
48’ "Манчестер" вынужден больше обороняться и обходиться без мяча
49’ А вот и ответ "дьяволов", но пас на Эрнандеса получается не точным. А мог получиться выход один на один
50’ Муньяин простреливает в штрафную, но защитники "МЮ" выбивают мяч на угловой
52’ Соллинг протащил мяч до центрального круга и не найдя адресата для передачи пасует на де Хеа
52’ Льоренте очень здорово прикладывается и мяч летит в девятку, но длинющие руки де Хеа, достают мяч
54’ У Смоллинга из под повязки течет кровь. Сейчас будет замена , Крис уходит в раздевалку
55’
Майкл Кэррик - Крис Смоллинг
55’ Пока манкунианцы играют в меньшинстве
56’ "МЮ" получает право на штрафной.
56’ Руни закручивает мяч в левый от вратаря угол, но в створ не попадает
57’ Нерв матча начинает наколяться. Игроки действуют жестче нежели в начале встречи
58’ Теперь уже за игру рукой на казан Кэррик и штрафной будет исполнять "Атлетик"
59’ Сусаета мягко подает, а Льоренте не точен на добивании
60’ Руни отдает пас на свободного Эрнандеса, но тот находясь в штрафной медлит и мяч отправляется лишь на угловой
61’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Пак Джи Сун
61’ "Манчестер" добавил в скорости и гости начинают не успевать
62’ Рафаэл перехватил мяч в центре и убегая в отрыв отдал плохой пас на Хавьера Эрнандеса
64’
Микель Сан-Хосе
64’ Сан-Хосе получает горчичник за снос Эрнандеса в центре поля
64’ Достаточно много болельщиков "Атлетика" на стадионе "Олд Траффорд"
66’ После продолжительных атак хозяев, пришло время гостей создавать свои моменты. Но защита подопечных Фергюсона пока действует очень уверенно
68’ Муньянин в одиночку разобрался со всей обороной хозяев, но страж ворот хозяев выручает свою команду
69’ Янг простреливает вдоль вратарской на Эрнандеса, но передачу легко прерывает Ираисос
70’ Эванс в подкате прерывает забег Сусаеты... выбивая мяч, естественно
71’
Гол! 1:2
Оскар Де Маркос
72’ де Маркос получил идеальную по исполнению передачу и в одно касание пробил в дальний угол... де Хеа был бессилен
74’ Какой футбол пошел. Ни одна команда не собирается отсиживаться в обороне. "Манчестеру" отыгрываться нужно, а "Атлетик" просто так не может
75’
Нани - Райан Гиггз
76’ Абсолютно бескомпромисная борьба началась на поле. Настоящий мужской футбол
78’ Остались ли силы у хозяев на последний штурм?
79’ Эрнандес летает как ракета. Но это пока малоэффективно. А в это время Руни бьет с 26 метров, но прямо в руки голкиперу
81’
Гаиcка Токеро - Фернандо Льоренте
81’ Льоренте уходит с поля. Выглядит очень усталым
82’ Эрнандес не видит Руни в штрафной. Последний поднимает руки, как бы говоря "эй, парень, ты что делаешь???"
83’ Токеро получает мяч от Муньянина на краю штрафной, но удар парирует де Хеа
84’
Сото Иньиго Перес - Андер Агуэра Эррера
85’ Игровое время подходит к концу, а массированного штурма хозяев пока что-то не видно. Более того, футболисты в зеленых майках продолжают атаковать
87’ Гости не дают вывести мяч "дьяволам"
88’ Даже не верится, что этот "Атлетик" проиграл "Локомотиву" в Москве
90’
Гол! 1:3
Гоньи Икер Муниаин
90+1’ Три подряд грубейших ошибки в обороне привели к голу Муньяина. "Атлетик" здорово отборолся
90+1’
Майкл Кэррик
90+2’ Пенальти в ворота "Атлетика"
90+2’
Гол c пенальти! 2:3
Уэйн Руни
90+2’ Руни мощно отправляет мяч в сетку ворот испанцев
90+4’ Видимо последний угловой у ворот "Атлетика"
90+4’ После борьбы мяч попадает на ногу Кэррика и тот бьет... но не точно