Легия — Спартак, 18 августа 2011

18 августа 2011 года • 20:00

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Легия (Варшава) – Спартак (Москва). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 18 августа 2011 года на стадионе Stadion Wojska Polskiego (Варшава, Польша). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+0
=0
-2
1 — 3
Stadion Wojska Polskiego (Варшава, Польша) 23 450 зрителей Вместимость 31800
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин (Англия)
0’ Добрый день! В 20:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча раунда плей-офф Лиги Европы между "Легией" и "Спартаком".
0’ Свое мнение о предстоящем матче высказал экс-игрок "Спартака" польский голкипер Войцех Ковалевски.
0’ - Ожидаю открытого красивого футбола, - сказал перед матчем Войцех Ковалевски, который будет комментировать матч между этими клубами для польского телевидении. - "Спартак" – фаворит, которого статус обязывает стремиться к победе. У "Легии" потенциал ниже, но где, как не дома, ей искать шансы в двухраундовой борьбе? Оборона "Спартака", конечно, не монолит. Самый яркий игрок его оборонительного блока – Андрей Дикань. Вместе с тем "Спартак" обладает огромным потенциалом в атаке. Веллитон, Ари и Дзюба умеют разыгрывать такие комбинации, что может не устоять и куда более мощный клуб, чем "Легия".
0’ За кого я буду болеть? Это сложный вопрос. Оба клуба для меня не чужие. За "Легию" играет мой хороший знакомый по польской сборной Михал Жевлаков, а в "Спартаке" еще с моих времен остался Артем Дзюба. Кроме того, через Дмитрия Аленичева и Егора Титова я познакомиля с Андреем Тихоновым, который знает секрет вечной молодости и может служить в этом отношении примером для всех. Видимо, я остался романтиком, и потому мне прежде всего хочется, чтобы игра понравилась людям и надолго сохранилась у них в памяти. Что касается результата, то думаю, по сумме двух встреч "Спартак" все равно пройдет дальше. Так что пусть не будет разгромного счета, который убил бы интригу. Ничья была бы, по-моему, хорошим результатом. Если итог первого матча не устроит "Спартак", у него еще останется в запасе домашняя игра, в которой все и определится. (Александр ПРОСВЕТОВ)
0’ Что ж посмотрим, сбудется ли прогноз Ковалевски.
0’ Команды уже на поле. Все готово к игре.
1’ Первый фол зарабатывает Кариока. "Спартак" владеет мячом в центер поля.
2’ Эменике уходит от двух защитников, но вот пас у новичка команды не получается.
3’
Мирослав Радович
3’ Вот так начало. Радович после суматохи в штрафной "Спартака" посылает мяч в сетку ворот. Нельзя же давать бить по вороатм три раза подряд из пределов штрафной.
5’ Родри уже ничего не придумывая выносит мяч на трибуны, чтобы остановить атаку соперника.
5’ Второй момент у ворот Диканя. Сначала голкипер выносит мяч кулаками из штрафной, а затем мяч летит выше ворот после дальнего удара. Тревожно, ничего не скажешь.
6’ Пареха в борьбе сразу с тремя соперинками выгрызает просто мяч. Хоть бойцовские качества присутствуют.
8’ Вот и первая атака красно-белых, но навес с фланга достается защитникам.
8’ Ману едва не добирается до навеса в штрафной, ну тут было не так опасно, но все же...
9’ Остается надеяться. что этот матч сложится также как противостояние "Лиона" и "Рубина". Казанцы уступили, забив быстрый мяч.
11’ Эменике принимает мяч и сразу же бьет с 20 метров, пока мимо, но прыть заметна.
11’ Кариока получает но ногам в центре поля. Штрафной.
12’ Идет борьба в центре поля. Команды борются за инициативу.
13’ Макеев в красивом подкате отбирает мяч, но "Спартаку" завладеть им не удается.
13’ Мяч в штрафной "Спартака "попадает в руку, но, кажется. что это было неумышленно.
14’ Радович бьет с 20 метров, попадает в защитинка, и показывает судье , что была игра рукой.
16’ Стоит признать, что "Легия" атакует заметно чаще.
16’ Любоя входит в штрафную и пробует тонкой передачей найти партнера, к счастью, на пути мяча встает защитник.
16’ Эменике нарушает правила на Радовиче недалеко от штрафной "Спартака". Видимо, будет подача в штрафную.
17’ Ари с трудом головой переводит мяч на угловой.
18’ Вавжиняк принимает мяч после углового. Игрок "Легии" явно этого не ожидает и упускает момент для удара.
19’ Любоя едва не убегает на рандеву с Диканем. Голкипер выходит и выносит мяч.
20’ Дикань зачем-то очень далеко играет на выходе. после подбора мяч едва не залетает ему за спину. Хорошо, что удар пришелся на трибуны.
22’ Радович обкрадывает Кариоку, но при этом нарушает правила.
23’ Комбаров получает хороший пас от Ари в штрафную, но прострел приходиться в защитника. Угловой. Что ж уже хоть что-то.
23’ Красно-белым придется повторить "корнер", но это не худший вариант. Защитникам-то тоже необходимо передохнуть.
24’ Ари и трудного положения бьет головой. Мяч летит в угол, но слишком слабо.
25’
Рафаэл Кариока
25’ Не слишком железная карточка, но судья решил сразу предупредить.
26’ "Легия" пробует прессинговать, определенные плоды, нужно согласиться, это приносит.
27’ Веллитон простреливает с фланга, уйди от защитника. Коморовски решает выбить мяч за лицевую.
28’ Ари замечает рывок Веллитона, но делает пас точно в защитника. Безхитросно.
31’ Радович входит в штрафную, но мяч от защитника улетает в аут.
31’ Кариока нарушает правила в 25 метрах от ворот прямо по середине. Ну здесь не стоит фолить.
32’ Мяч попадает в стенку. повторный удар летит опять на трибуны. там уже мячей пять наверное осбралось аткими темпами. Но "Спартаку" это только на руку.
33’ Что же творится в штрафной "Спартака". "Легия" откровенно возит на данный момент "Спартак", как не хотелось бы этого признавать.
33’
Марцин Коморовски
34’ Ари в сольном прорыве зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот "Легии".
35’ Комбаров попадает точно в стенку. Обидно, но пока на большее рассчитывать не приходится.
35’ Ари проводит какой-то странный финт. Мяч достается "Легии".
36’ Теперь уже Эменике зарабатывает "Стандарт", игра отодвигается от ворот "Спартака", что не может не радовать.
37’ Неплохой удар Парехи, мяч летит недалеко от левой девятки.
39’ Красно-белые постоянно ошибаются в передачах на чужой половине поля.
40’
Кирилл Комбаров
40’ Вавжиняк падает после подката Комбарова. На повторе видно, что контакта не было, но вот "желтая" все равно есть.
41’ Вот так момент. Ари обходит наверное всю защиту соперника и бьет в угол ворот, но Скаба пальцами переводит мяч за лицевую. Вот и первый звоночек.
42’ Кариока в безобидно ситуации делает пас на соперника. Что-то надо делать с этими обрезами.
43’ Любоя прокидывает мяч в чужой штрафной мимо Родри и падает. Форвард "Легии" требует пенальти, но судья молчит.
43’ На повторе складывается впечатление, что была симуляция.
44’ Ману едва не выходит один на один с Диканем. Так играть в Европе в обороне - непростительно.
45+1’ Дзюба в чужой штрафной, с мячом, один, но следует сильный прострел в ближайшего защитника. Зачем же так прямолинейно.
45+2’ Перерыв
46’ Замен, кажется, в перерыве нет.
46’ Любоя получает локтем по затылку от Родри.
47’ Эменике входи тв чужую штрафную и падает после подката. судья вновь молчит.
47’ А вот теперь фол фиксируется. Ману сбивает Ари в метре от штрафной возле левого фланга обороны.
48’ де Зеув простреливает вместо подачи. Всего лишь угловой, но было неплохо.
48’ Эменике выигырвает борьбу на втором этаже в штрафной, но мяч летит вдоль ворот, а не в сетку. Ну хоть начало получше, чем в первом тайме.
48’
"Ману"
50’ Дзюба идет в обводку далеко от ворот и теряет мяч. Смысл такого прохода остается непонятным.
51’ Эменике отбирает мяч идет в обводку и тут же теряет его. Побольше нужно командных действий, а не проходов.
52’
Гол! 1:1
Ари
52’ Вот так гол, вот так красавец. Веллитон навязывает борьбу двум защитникам в чужой штрафной, откидывает мяч Ари, который эффектным парашютом перекидывает голкипера. Просто Красавец.
55’ Эменике пока часто берет игру на себя, порой слишком эгоистично.
56’ Что-то надо делать красно-белым с передачами. Движения мало, отдавать просто некому - отсюда и ошибки.
57’
Александр Зотов - Артем Дзюба
57’ Кариока неточно бьет по воротам. от ворот.
59’ "Спартак" закрепился на чужой половине поля, играет на кураже, но пока немного бестолково, нет выдумки, интересных решений. "Легия" же отходит от пропущенного мяча.
61’ Кариока красиво обводит защитника. но отдает пас другому игроку "Легии".
63’
Михал Кухарчик - Мачей Рыбус
63’
Александр Козлов - Эммануэл Эменике
63’ Эменике решается н аудар с 30 метров. Зря, очень зря.
64’ Козлов сразу же зарабатывает штрафной в центре поля. А вот Эменике пока видно, что не влился в команду. Но это уже вопрос времени.
65’ Ари принимает мяч в штрафной, но укоротить снаряд ему не удается. Обидно, момент неплохо был.
67’ Комбаров разряжает ситуацию после опасного навеса Ману.
69’
Гол! 2:1
70’ Ну кто же так играет в защите. Любоя один обыгырвает троих и делает пас пяткой на Радовича, который поражает уже пустые ворота.Втроем вскрыли оборону красно-белых.
71’
Гол! 2:2
Ари
71’ Вот уже получше. Навес в штрафную с левого фланга от Козлова. Веллитон не достает, а Ари легко поражает ворота на дальней штанге.
73’ Ману делает острейший прострел, но Комбаров на пару сантиметров опережает форварда и выносит мяч. Тревожно, хотя это только отборочный раунд.
75’ Козлов простреливает на Кариоку, который обводит защитника в чужой штрафной, но вместо удара пусть и с острого угла следует пас на Ари. Но вытащить такой мяч бразильцу было крайне сложно.
78’ Длинный заброс на Любоя, но судья фиксирует офсайд.
79’ Комбаров получает мяч у лицевой, прострел, вратарь выносит мяч на 11-метровую отметку, а вот реакции Ари сложиться и оформить хет-трик не хватило.
80’
Джано Ананидзе - Деми де Зеув
80’ Последняя замена "Спартака" и опять усиление атаки.
80’ Кариока получает удар от Жевлакова и режит на газоне. Однако помощь врачей не требуется.
82’ Ну вот опять. Мяч летит в штрафную, прыгает по газону и долетает до Кухарчика, Ари в послединй момент выбивает мяч у него из под ноги. Но судья назначает удар от ворот. Кстати, совершенно не понятно, почему Козлов позволил мячу перепрыгнут ьего, хотя мог легко разрядит ьситуацию.
83’ Хаос не заканчивается Дикань с трудом вытаскивает мяч после опаснейшего удара головой. Причем защитники сразу не могут вынести мяч подальше. Что же творится, так играть нельзя.
85’ Карпин обречено махает рукой.
85’ Любоя едва не организует выход два в одного защитинка, но Родри отменно действует в обороне.
86’ Веллитон нарушает правила в атаке.
86’ Определенно концовка идет под диктовку "лЛгии".
87’
87’ Радович прямой ногой летит в Комбарова. Логичный "горчичник".
88’ Ману входит в штрафнуб Спартака" по диагонали, но Пареха подставляет ногу, и мяч летит на угловой.
90’ Радович забирается в офсайд, хотя на повторе видно, что автор дубля был в правильном положении.
90’
Даниэль Любоя
90+1’ Дикань в подкате прерывает очередной опасный прорыв с фланга. Нельзя так проводить концовки игр.