Краснодар — Хетафе, 3 октября 2019

3 октября 2019 года • 22:00

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Хетафе (Хетафе). Лига Европы, Группа C, первый матч. Матч пройдет 3 октября 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
Ассистенты: Горан Патаки (Хорватия), Боян Зобеница (Хорватия)
0’ Всем привет! "Краснодару", как и ЦСКА, нужно срочно реабилитироваться за разгромное поражение в первом туре. Возможно, "Хетафе" и не лучший соперник для этого, но никто уже не спрашивает. Поехали!
0’ Стартовый провал против "Базеля" в контексте амбиций Сергей Галицкого и всего клуба, конечно, смотрится очень даже печально. Да, после первого матча сложно судить и делать какие-то большие выводы, но факт остается фактом. Кажется, во внутреннем первенстве российский клуб как-то это пережил, и теперь можно бросить силы на матчи с испанцами. Вчера активно писали о травмах Вандерсона и Игнатьева, как мы видим, они даже в старт не попали.
0’ "Хетафе", конечно, смотрится приличнее после стартового тура, но говорить о силе и мощи испанцев пока очень рано. Да, это крепкий клуб, так называемый, "Атлетико" на минималках. Много борьбы, захватов, фолов, мало голов в матчах с их участием - классика, которая отпугивает болельщиков. Но сегодня нас ждет битва футбольных антагонистов, и тут уже никто не знает, куда кривая выведет.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес - Фьолусон - Шапи, Олссон, Вилена, Намли - Берг.
0’ ::warning:: "Хетафе": Чичисола - Ньом, Гонсалес, Кабрера, Рауль Гарсия - Портильо, Тимор, Фажр, Кенеди - Анхель, Гальехо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гости на юг России отправили не всех остальных. Уже понятно, что "Хетафе" Лига Европы на данный момент не самый важный турнир.
3’ После паузы арбитр поднял флажок, Гальехо даже пробил с линии штрафной, болельщики "Краснодара" начали переживать, а потом все успокоились.
4’ Сафонов в падении выбил мяч в сторону за пределами штрафной. По линии пытаются играть испанцы, а это уже опасно.
6’ Берг уже попал в штангу после длинного заброса, но положение вне игры имело место быть. Пока офсайдов больше, чем моментов.
7’ Стартовые минуты не радуют скоростями. Соперники готовы пока играть до ошибок, но не исключено, что забитый мяч все изменит.
9’ Фьолусон в опорной зоне видится вынужденной акцией, сами понимаете, не от хорошей жизни так поступает Мусаев.
10’ Без ворот играют команды. Кстати, и на трибунах много пустых мест, на матчи РПЛ ходят больше.
11’ Испанцы стараются играть в контроль мяча. Все очень спокойно, без ворот, в центре поля идут разборки.
13’ Берга опять выключили из игры. Швед очень зависим от партнеров, а без мяча ему очень сложно.
14’ Конечно, уже сейчас видно, что стандарты много решат. Пока с игры вообще ничего.
15’ Вилена "черпаком" кинул мяч в штрафную - никого из партнеров в свободной зоне не оказалось.
17’ Рамирес очень высоко слева подал в штрафную площадь. У Берга там и шансов не было зацепиться за мяч.
18’ Сафонов головой выбил мяч в аут. Опять "Хетафе" начинает использовать длинные забросы, которые ни к чему не приводят.
20’ Борьба становится все более жесткой. Для гостей это обычная тема, скоро и карточки пойдут, тут можно не сомневаться.
21’ ::warning:: А вот и первый голевой! Тимор во время углового с двух метров головой стреляет в перекладину!
23’ Не видно ничего у ворот Чичисолы. Мяч у желтых, если кто-то думал, что "быкам" сегодня будет просто - тот ошибся.
24’ Гальего очень высоко бьет из-за пределов штрафной. Испанцы что-то там спорят, пытаясь найти фол, арбитр не верит.
26’ Кажется, во время матча болельщиков на трибунах становится все меньше. Пока команда Мусаева проваливает отрезок.
27’ Кабрера головой бьет выше. Пугает, что "второй этаж" пока за соперником.
28’ Шапи неудачно обработал мяч после длинного заброса. Вместо выхода один на один надо семенить в оборону.
31’ Сафонов в простой ситуации выбивает мяч в аут. Пока игра вообще не клеится, да и усиливать особо некем.
32’ Фажр на силу решил пробить с линии штрафной - не попал в дальний правый угол, хотя было очень близко.
34’ ::warning:: Гальего с пяти метров головой бьет чуть выше перекладины. До перерыва важно не пропустить, это сейчас задача №1.
36’
Родригес Анхель ::ball:: ГОЛ! Анхель! Кенеди воспользовался перехватом в центре поля и выкатил на ход Анхелю один на один. Нападающий вышел, посмотрел и с 11 метров пробил мимо Сафонова в левый угол!
38’ "Хетафе" всей командой за линией мяча. А что, забили один мяч, можно и отойти к своим воротам.
40’
Тони Вилена
41’ Вилена немного проснулся и пробил со средней дистанции - выше. Хоть так, больше мы и так ничего не видим.
43’
Йон Гудни Фьолусон
44’ ::warning:: Можно было сейчас все закончить. Ньом в касание с линии вратарской выцеливал в правый угол - штанга!
45’
Ари - Йон Гудни Фьолусон
45’ Две минуты нужно в первом тайме продержаться.
45+1’ Анхель под углом выскочил на ворота, пытался выкатить в центр на свободное место - Фьолусон перехватил.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Ужасный первый тайм в исполнении "Краснодара". Ни одного момента, аварии в обороне, один пропущенный мяч (хотя могло быть намного больше). Ребята, соберитесь! Ждем ваших успехов после паузы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Мусаев сразу рискует, выпуская Ари вместо Фьолусона.
47’ Кажется, вся Испания сейчас спорила, что Шапи рисовал. Но фол есть, перспективный штрафной подвезли.
48’ Гонсалес опасно срезал мяч в свои ворота после штрафного, голкипер успел переместиться и поймать на линии.
50’ Продолжается рваный темп матча. Гостей все это устраивает, а сейчас "Краснодару" нужно что-то менять.
51’ Ари неудачно скинул назад на защитников, Анхель в касание решился на удар по пустым - перебросил и Сафонова, и ворота.
52’
Маркус Берг
53’ ::warning:: Первый шанс! Чичисола неудачно поймал легкий мяч, Берг добивал впритык - голкипер успел корпусом все прикрыть.
55’ "Быки" начали играть с позиции силы. Ждали мы этого очень долго, верим в лучшее.
56’ Едва не получили быструю контру. Анхель сам заигрался, упал в штрафной и попытался даже пробить - заблокировали.
57’ Ари ударом с центра поля попытался забросить мяч за шиворот вратарю - чуть-чуть выше!
59’ Ари немного не успел добраться к мячу на линии штрафной, а перед ним был уже один вратарь.
61’
Гол! 0:2
Родригес Анхель ::ball:: ГОЛ! Анхель! Рауль Гарсия со штрафного набросил в центр штрафной, Анхель в касание красиво подсек мяч в правый угол!
62’
Бруно Гонсалес
63’
Ари
63’
Давид Тимор
65’ Трибуны требуют гол в ворота "Хетафе". Ну из 0:2 вылазить очень сложно, тут уже не поспоришь.
66’ У Петрова еще какое-то повреждение. Да, ребята, напасть какая-то на "быков" сегодня.
67’ 12 ударов гости нанесли по нашим воротам. Ну это очень много, что бы кто ни говорил.
68’ Берг старается играть больше на команду. Ему в штрафной никто не помогает, надо же что-то решать.
69’
Гол! 1:2
Ари ::ball:: ГОЛ! Ари! Вот этого мы ждали! Форвард слева протащил мяч к воротам, отпасовал на Шапи, но тому пробить не дали. Русский бразилец опять подобрал мяч и в касание расстрелял ворота!
70’
Мануэл Фернандеш - Юнес Намли
70’ А что, если Фернандеш вспомнит, как они с Ари феерили в Москве?
71’ Гальехо головой бил с линии вратарской - точно в Сафонова, голкипер на месте.
72’
Хасон - Франсиско Портильо
72’ Тянут время гости. Портильо пока заменен.
73’ Первый удар Фернандеша пришелся на трибуны. Пристрелка так себе.
74’
Даниил Уткин - Кристофер Ольссон
74’ А сейчас хозяева освежают центр поля, также логичное решение.
75’
Карнеро Рауль Гарсия
76’
Марк Кукурелья - Кенеди
76’ Кукурелья выходит на концовку вместо Кенеди.
77’ Берга откровенно толкнули в спину после заброса. За такое пенальти не дают, но арбитр увидел, все под контролем.
79’ После гола так и не удается ничего придумать. Конечно, хотелось бы подходить к концовке при другом счете.
80’ Становится все больше нарушений правил. "Хетафе" это устраивает, тут уже с ними не поспоришь.
81’
2-я желтая карточка
Давид Тимор
82’ Ари спиной к воротам головой успел пробить - точно в руки голкиперу, там было очевидно.
83’
Родригес Анхель
84’
Неманья Максимович - Родригес Анхель
84’ Максимович выходит в центр поля, здесь все ясно.
85’ ::warning:: А вот это красота! Ари после паса пяткой от Петрова "черпаком" дал мяч в штрафную, Уткин в касание стрелял с 10 метров - мимо правой штанги!
87’ Опять разборки в центре поля, которые никому не на руку. Вот и приходится сидеть в ожидании праздника.
89’ Берг сегодня очень часто падает в штрафной. Понятное дело, на этом уровне никто странный пеналь не даст.
90’ После удаления сложно "Краснодару" атаковать. Испанцы здорово перекрыли все зоны, никак не получается их вскрыть.
90+1’ Ари пытался красиво перебросить защитника в штрафной, влез в борьбу - все равно не дали пробить.
90+2’ Тем временем арбитр компенсировал целых пять минут.
90+3’ Начинается навал на ворота Чичисолы. К сожалению, без ударов, вообще без ударов.
90+4’ Фернандеш попытался перебросить голкипера - опять высоко.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Краснодар" проигрывает второй матч в Лиге Европы и ставит большой знак вопроса на своих перспективах. Сегодня второй тайм выдался неплохим, но надо всю игру действовать по максимуму. Пока же так, на этом все, до скорой встречи!