Хетафе — Краснодар, 12 декабря 2019

12 декабря 2019 года • 20:55

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 12 декабря 2019 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 14 500 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)
Ассистенты: Ян Зайдель (Германия), Маркус Хеккер (Германия)
0’ Всем привет! День Х для российских болельщиков настал! Сегодня мы узнаем, останется ли хоть один российский клуб в еврокубках весной или же этот евросезон для России станет полнейшим фиаско. Все зависит от "Краснодара", который сыграет в гостях с испанским "Хетафе". Вместе с вами за нашу команду будет болеть Сергей Кузнецов.
0’ "Быки" начали групповой раунд катастрофически, но затем сумели вернуться в гонку за плей-офф, и две недели назад одержали важнейшую победу над "Базелем". Впрочем, как потом выяснилось, в том матче "Краснодар" с турнирной точки зрения устроила бы и ничья. Потому что главный матч за выход из группы - сегодня. И "Краснодару" нужно только побеждать. С любым счетом.
0’ У "Краснодара" сегодня не сыграет Ари, получивший красную карточку в прошлом матче. Плюс по-прежнему травмированы Фернандеш, Кабелла и Классон. У "Хетафе" всего две потери - это травмированные Манойлович и Бергара.
0’ "Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Сулейманов, Газинский, Вилена, Вандерсон - Берг, Игнатьев.
0’ "Хетафе": Сория - Суарес, Джене, Кабрера, Ньом - Хасон, Арамбарри, Максимович, Кукурелья - Анхель, Хайме Мата.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали - болеем за "Краснодар", они теперь одни в поле воины.
2’ Газинский здорово сыграл в отборе в центре поля, но быстро доставить мяч в штрафную не получилось.
3’ Суаресу досталось в единоборстве, но помощь врачей ему вроде бы не требуется.
4’ Гости пока активнее смотрятся по первым минутам. При потере мяча сразу идут в прессинг.
5’ Ньом подключился к атаке и попытался навесить в штрафную, но мяч свалился у него с ноги.
6’ У "Хетафе" пока в атаке ничего не получается, "быки" в обороне действуют надежно.
7’ Но и сами испанцы довольно плотно в опорной зоне располагаются и не дают "Краснодару" даже до штрафной дойти.
9’ Ньом опять в атаку по флангу пришел, но теперь даже не успел догнать уходящий за лицевую мяч - слишком сильный ему пас на ход сделали.
10’ Спокойное в плане темпа начало. Никто никуда не спешит, не форсирует и не рискует.
11’ Берга с Игнатьевым, как и Сулейманова мы пока в деле не видели. Но ничего, подождем.
12’ Хасон подавал в штрафную высоко, но там никого, кроме Крицюка, который легко забирает мяч.
14’ Мартынович в подкате срубает Кукурелью в опасной близости от штрафной. Карточка и опасный стандарт.
14’
Александр Мартынович
15’ Суарес к мячу подошел, но не сумел даже перекинуть стенку.
16’ Заброс из глубины на ход Игнатьеву, но опережает его вратарь у линии штрафной.
17’ У Берга проблемы с бутсами возникли - что-то поправил швед и теперь перешнуровывает.
18’ Пока без моментов у нас игра, но уж слишком высока цена ошибки.
20’ Еще один пас из глубины на Берга исполнял Газинский, но выносит мяч Джене.
21’ Темп игры сейчас еще меньше, чем был в начале встречи. Как затишье перед бурей.
22’ Кукурелья! Вот и первый шанс - сместился с фланга к линии штрафной и пробил в ближний, но рядом с ближней штангой.
23’ "Хетафе" комбинирует по всей ширине поля, но пока больше не может найти вариант для обострения.
25’ У вратарей пока работы почти нет. Но это еще будет время исправить.
26’ Газинский с Суаресом что-то не поделили, и арбитр обоих наградил карточками.
26’
Дамиан Суарес
26’
Юрий Газинский
27’ Угловой хозяева разыграли. но до удара дело снова не довели - кто-то забрался в офсайд.
28’ Сулейманову не дали прорваться по флангу, сразу встретив окружением. Тяжело краснодарской мололежи сегодня.
30’ Рамирес помог центральным защитникам и не пустил в штрафную рвавшегося справа Анхеля.
31’ "Краснодару" сегодня, напомню, нужно только побеждать.
32’ Газинский опасно прострелил с правого края на дальнюю штангу, но не успел туда подоспеть Берг.
34’ Спаич в верховой борьбе с Матой неудачно приземлился. Так можно травму получить!
35’ Поднимается Спаич, за спину держится. Как бы не замена...
36’ Покинул поле Спаич, но вроде бы не требуется в итоге помощь ему.
37’ Спаич уже вернулся и уже фолит сзади против Маты. Карточки нет, но есть штрафной. До ворот метров 35.
38’ Вилена успевает к отскоку мяча после подачи со штрафного и выносит его с лицевой линии в аут.
39’ Анхель с левого фланга с разворота неожиданно бьет в нижний угол - на месте Крицюк.
40’ Ох, вот это уже серьезно было! Анхель выиграл борьбу за мяч и выкатил на Мату, который не пробил бросившегося ему в ноги Крицюка!
41’ Пока это первый по-настоящему острый момент. У "Краснодара" таких не было.
43’
Урош Спаич
44’ "Краснодар" в кои-то веки заработал угловой, но сначала Берг не смог пробить головой, а потом уже Рамирес неудачно исполнил в ближний угол.
45’ Три минуты арбитр компенсировал к первому тайму. От души. Остановки были, конечно, но не столько.
45+1’ Мата снова был на острие, но не смог толком пробить по мячу после прострела слева.Мата снова был на острие, но не смог толком пробить по мячу после прострела слева.
45+2’ На чужой половине поля концовку тайма проводят гости. Но ничего опасного так и не получается создать.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом. Пока "Краснодар" играет вничью, но хуже то, что он пока совершенно ничего не создал у чужих ворот. Тем не менее, верим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, пока замен нет. Хочется, чтобы "Краснодар" в атаке после перерыва был другим.
48’ Хасон с фланга не то подавал, не то бил, но получилось прямо в руки вратарю.
49’ "Хетафе" пока что активнее смотрится после перерыва. Очень хочется, чтобы это было ненадолго.
50’ Забрал мяч "Краснодар" и старается подержать его подольше. Хозяева особо и не прессингуют даже.
52’ Вандерсон пытался на скорости прорваться по флангу, и почти получилось, но Джене в подкате выбил у него мяч.
53’ Отодвинули "быки" игру от своих ворот, теперь нужно прибавлять в агрессии в атаке.
54’ Вилена здорово пробил из-за штрафной - Сория пытался поймать мяч, но не смог, и тот отскочил на угловой.
55’ А вот с корнером не сложилось у гостей - защита вынесла мяч после подачи на ближнюю.
56’ Мата оказался на фланге, ускорился и подал на дальнюю, где Петров успевает опередить Анхеля и выбить мяч на угловой.
57’ Не удалось сразу выбить мяч защитникам "Краснодара", но Рамирес вытеснил Джене из штрафной, а затем подоспел Вилена и уже выбил в аут.
59’ Замена у "Краснодара" готовится. Кажется, это Намли там переодевается.
60’ Петров подключился к атаке и от лицевой отдавал пас во вратарскую и заработал очередной угловой.
61’ И снова со стандартом не складывается у "быков", ну что ж такое. Подача - вынос. Вот и вся схема.
62’
Юнес Намли - Магомед-Шапи Сулейманов
62’ Вместо Сулейманова выходит Намли. Шапи сегодня вообще себя никак не показал.
64’ Намли бросал в прорыв по левому флангу Рамиреса, но тот к мячу не успел.
65’ Вилену уронили недалеко от штрафной, но арбитр проигнорировал этот эпизод. А нарушение-то было.
66’ Дождь тем временем уже приличный пошел. Он был и в начале матча, но не такой сильный.
67’ Снова выровнялась игра, что совсем не на руку "Краснодару". Нужно брать инициативу в свои руки и заставлять ошибаться.
68’
Кенеди - Хасон
68’
Даниил Уткин - Иван Игнатьев
68’ У "Хетафе" тоже замена созрела - Кенеди вместо Хасона вышел.
68’ И Уткин вместо Игнатьева у "Краснодара" тут же.
69’ Рамирес подавал с фланга в штрафную, но уверенно на выходе играет Сория и забирает мяч в руки.
71’ Так-так-так, Берга свалили в нескольких метрах от штрафной - прямо по центру. И арбитр ставит штрафной!
72’ Эх, Вилена лупит в итоге и попадает мощным ударом в стенку...
73’
Видаль Хорхе Молина - Родригес Анхель
73’ Ещё одна замена у хозяев - Хорхе Молина в игре.
74’
Дмитрий Скопинцев - Кристиан Рамирес
74’ Кенеди красиво развернулся и вошел в штрафную, но успел сориентироваться Рамирес и выбил у него мяч.
74’ И последняя замена у гостей - Скопинцев вместо Рамиреса.
76’
Леандро Кабрера ГОЛ! Кабрера выиграл борьбу за мяч на ближней штанге во время подачи углового и переправил мяч головой в дальний угол.
77’ Ну что, "Краснодару" нужно за оставшееся время забивать два. Практически невозможная задача.
78’
Гол! 2:0
Видаль Хорхе Молина М-да, это фиаско, друзья... Ньом дотащил мяч до лицевой линии по левому флангу, подал в центр штрафной, где Молина в касание слета расстрелял ворота Крицюка.
79’ Чуть было еще один выход один на один у хозяев не случился, но Крицюк вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
80’ "Хетафе" на воодушевлении сейчас играет - почти не выходит мяч с половины поля "быков".
81’ Еще одна быстрая атака мадридцев, Кукурелья на точность стрелял со входа в штрафную в дальний угол - рядом о штангой!
82’
Давид Тимор - Мауро Арамбарри
82’ Последняя замена у хозяев - Тимор вместо Арамбарри.
84’ Молина накручивает защитников и с острого угла бьет под перекладину, но мяч летит выше ворот!
85’ "Краснодар" уже совсем не доходит до чужой штрафной - подавлены гости, понятное дело.
86’
Гол! 3:0
Кенеди Ну и контрольный в угол - Кенеди с левой бомбит метров с 25, и Крицюк хоть и дотягивается, но не спасает.
87’ Кошмарные последние 10 минут выдались для "Краснодара". А ведь могло быть все, что угодно, если бы к последним минутам счет оставался ничейным.
89’ Молина забегал по правому флангу под мягкий заброс, но Спаич успевает перехватить мяч.
89’
2-я желтая карточка
90’ Плюс три минуты. Арбитр ко второму тайму накинул столько же, сколько и к первому, хотя после перерыва остановок было поболее.
90+2’ Кенеди эффектно внешней стороной стопы выцеливал в ближний угол, но немного не попал. Пижонят уже мадридцы.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Увы, весна-2020 в еврокубках пройдет без российских клубов. "Краснодар" продолжил печальную традицию наших команд на Пиренейском полуострове на этой неделе и тоже не забил. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.