Хайдук С — Зенит, 4 ноября 2010

4 ноября 2010 года • 23:05

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хайдук С (Сплит) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2010 года на стадионе Poljud (Сплит, Хорватия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 2
Poljud (Сплит, Хорватия) 28 000 зрителей Вместимость 34448
Главный арбитр: Эдуардо Хесус Итурральде Гонсалес (Испания)
1’ Похоже, что у зенитовцев правый фланг отдан на откуп Ионову, Хусти располагается на левой бровке, а на позиции атакующего полузащитника сыграет Розина.
2’ "Зенит" постоянно владеет мячом, что очень не нравится трибунам.
3’ Первый удар по воротам наносит Ионов... Неточно.
3’ Хозяева тут же теряют мяч в атаке, и снова "Зенит" идет вперед.
4’ Заброс Файзулина на правый фланг на свободного Ионова... Мяч улетает за лицевую.
5’ С большим количеством технического брака проходят стартовые минуты, а у хозяев так вообще это показатель близок к абсолютному.
6’ Пока быстрые атаки гости предпочитают развивать через правый фланг... Передачи адресуются Ионову, но пока толком вингер мячом не владел.
7’ Хусти борется за мяч на левом фланге, но защитник оказывается проворнее...
8’ Бухаров прессингует оппонента, но защитник успевает выбить мяч в аут.
8’ Файзулин финтит в штрафной, но сохранить мяч под контролем хавбеку не удается.
9’ Почти сразу дважды подают сначала Хусти, а потом Ионов... Воздух перед воротами за хорватами.
10’ А хозяевам никак не удается провести более менее внятной атаки... На чужую половину "Хайдук" перебирается, но распорядится мячом уже на подступах к владениям Малафеева никак не удается.
11’ Лукович зарабатывает штрафной в левой зоне атаки.
12’ После подачи Хусти Мейра бьет из неудобного положения... Выше.
12’ Ионов падает в штрафной в борьбе с защитником... Свисток... Симуляция!
13’ Хотя на повторе видно, что защитник тянул его к земле за майку... Но все-таки чуть картинным получилось падение.
13’
Алексей Ионов
14’ Атака Розины и Ионова правым флангом... Не удается пройти защитников за счет короткой перепасовки.
15’ Денисов из центральной зоны отдает правее на подключаещегося Анюкова... Капитан питерцев проходит чуть вперед и бьет метров с 30... Мяч срезается с ноги защитника.
16’ Еще один удар Анюкова. На этот раз по выскочившему из штрафной мячу... Рядом со штангой.
17’ Лукович от самой лицевой все-таки успевает послать мяч в центр штрафной... На ударной позиции оказывается Ионов, но толком по мячу не попадает.
18’ Розина засчет скорости проходит оппонентов в штрафной, но вышедший вперед вратарь мешает прострелу.
18’ Бьет Розина от правого угла штрафной... В защитника.
19’ Много навесов уже успели выполнить зенитовцы... Бухарову никак не удается выиграть второй этаж.
20’ Впервые за матч хозяева доходит до штрафной "Зенита". До удара не доходит... Ошибка при поперечной передаче.
21’ Шарбини... Попытка удара с острого угла... Мимо ближней девятки.
23’ Судбя практически не реагирует на падения игроков после стыков... Интересно.
23’ Любичич хитрой передачей разрезает оборону "Зенита" выводя на ворота Вукушича, но сместившийся с фланга Анюков вовремя идет в подкат.. По отскочившему мячу бьет Томасов... Чуть выше ворот.
24’ Розина ложном замахе убирает оппонента, но из правой зоны штрафной не попадает в дальнюю девятку. Не докрутил итальянец.
27’ Файзулин.. Попытка совершить индивидуальный рейд в штрафную все-таки прервана уже на самой линии.
28’ "Зенит" практически не расстается с мячом, но без особого продвижения к воротам.
28’ Розина подключает слева Хусти... Венгр подает от лицевой слева, но попадает в соперника.
29’ У Бухарова пока совсем не клеится... Процент брака зашкаливает. Наверное, все это от желания проявить себя.
30’ Хусти не прекращает подавать на ворота при кажлм удобном случае, пока количество в качество не переходит.
31’ Дальний удар Денисова... Мяч рикошетом от головы Вейича уходит на угловой.
31’ Розина закручивает мяч к линии вратаской... Мейра бьет, казалось, наверняка... Но голкипер чудом отбивает в штангу... Отскок на Ионова, который низом пробивает частокол ног.
31’
33’ Бухарову не удается подработать в штрафной мяч не слишком удобно отскочивший к нему от защитника.
34’ Под удар Хусти ложится Малоча... А голкипер успевает не дать мячу укатится на угловой.
35’ Трибуны негодуют. Даже после пропущенного гола "Хайдук" практически не помышляет об атаках.
35’ Хусти засчет рывка уходит от оппонента, но подает крайне неудачно... Мяч улетает за ворота.
36’ Активное действие хорватов в атаке: Булку "заряжает" с дистанции. Мимо
37’ Розина перед штрафной, собирает вокруг себя трех соперников и выкатывает мяч под удар Файзулину... Россиянин чуть медлит, и его накрывают.
39’ Не проходит комбинация с участием Бухарова и Хусти,.. Накоротке перед штрафной пробовали разыграть стеночку.
41’ Субашич своевременно выходит за пределы штрафной и снимает мяч с ноги Ионова.
41’ Лукович красиво проходит оппонента в районе центральной линии, а затем получает своевременный пас на ход от Денисова... Подача с левого фланга, но сразу трое зенитовцев пролетают мимо мяча.
42’ Субащич тащит из угла после удара Хусти в угол.
43’ Лукович прерывает сильный навес в штрафную...
44’ Активизируются хозяева в концовке... Большими силами переходят на чужую половину.
44’ "Зенит" засчет перепасовки у своих ворот охлаждает пыл оппонентов.
45’ Анюков простреливает с правого фланга, Ионов пропускает... Розина из убойной позиции бьет во вратаря... Точная копия комбинации с голом Дзагоева в ворота Ирландии...
45+1’ Перерыв
47’ Бухарова сбивают в штрафной! Пенальти!
47’ Венгр низом посылает мяч в правый от себя угол. Голкипер угадывает, но...
47’
Гол c пенальти! 0:2
Саболч Хусти
48’ Привычная картина... Несмотря на изменение в счете, мячом владеют зенитовц.ы
49’ А вот и хозяева идут вперед.. Зарабатывают угловой.
49’ После розыгрыша следует подача от бровки. Малафеев выходит из ворот и забирает мяч.
50’ Еще один пенальти зарабатывает "Зенит". За ногу цепляют Хусти.
50’
Незабитый пенальти
50’
Гол! 0:3
Алессандро Розина
51’ Субашич снова угадывает направление и отбивает удар.. Но прямо на Розину, который с нескольких метров поражает чужие ворота.
52’ У хозяев явно обнаружилось желание не опозорится перед своими трибунами. Где оно было раньше не очень понятно, но сейчас атакует именно "Хайдук".
53’ Причем идут вперед агрессивно.. С прессингом и давлением при потерях.
53’ "Зениту" это тоже на руку... Как умеют питерцы разыгрывать быстрые отрывы хорошо известно. Исполнители, правда, обычно чуть другие, но и сегодняшняя группа атаки поймала кураж.
55’ Анюков вынужден выбить мяч на угловой, прерывая подачу с фланга.
56’
Максим Канунников - Ивица Крижанац
56’ Малафеев ошибается на выходе, но Любичичу не удается попасть в створ... Хотя ворота были пусты.
56’ Уроженцы Сплита Крижанацу активно апплодируют трибуны. Трогательно
58’ То ли "Зенит" чуть сбавил, толи хозяева сбросили с себя какие-то оковы, но сейчас "Хайдук" владеет преимуществом.
59’ А "Зенит" контратакует... Не без труда хорватские оборонцы прерывают прострел на Бухарова.
59’ Ионов подает с правого фланга... Маленький Розина не добирается до мяча.
60’ Малоча снимает мяч с головы Бухарова, готовящегося замкнуть навес Розины.
60’ После розыгрыша углового Розина низом бьет из пределов штрафной... В руки Субашичу.
61’
Мирко Оремуш - Марин Томасов
61’ Отметим, что после ухода Крижанаца в защиту оттянулся Хусти, а Канунников чаще атакует из левой зоны.
62’ Позиционная атака хорватов заканчивается сверхдальним ударом Любичича. Неопасно.
63’ Розина, похоже, хочет обвести всю защиту сам... В этот раз не удается.
64’ Розина в контратаке находит в центре Бухарова, форвард в касание пробует выкатить на фланг набегающему Ионову, но не попадает тому в шаг... В итоге лишь угловой.
65’
Сергей Семак - Игорь Денисов
65’ Вейич не дает Мейре прострелить...
67’ Вейич сносит рвущегося к воротам Канунникова... Грубо.
67’
Хрвое Вейич
68’ Файзулин бьет в "стенку", а повтроным ударом заставляет вратаря нырнуть в угол... Бухаров успевает к отскоку чуть раньше вратаря, но выбегает за лицевую.
68’
Гол! 1:3
Марин Любичич
69’ Любичичу дают спокойно принять мяч в штрафной, и с разворота положить мяч в угол.
71’ Еще один угловой у ворот "Зенит". Трибуны оживают.
72’
Данко Лазович - Алессандро Розина
72’ Малафеев ложится на газон и намертво ловит мяч после прострела.
73’ Отметим, Розину как одного из лучших в составе гостей сегодня.
75’ На половине поля "Зенита" в основном идет игра в последние минуты.
76’ Бухаров убегает на рандеву с вратарям... Офсайд.
76’ Действительно чуть рано рванулся вперед форвард.
76’ Малафеев уверенно ловит после удара с 25 метров.
77’ После передачи назад ошибается Субашич. Голкипер упускает мяч за лицевую. Причем заметил это судья за воротами.
77’ Семак бьет по вылетевшему из вратарской мячу... Попадает в фотокорреспондента за воротами.
78’ Еще один дальний удар по воротам Малафеева... Рядом со штангой...
79’ После прострела Анюкова сразу три зенитовца устремляются к ближней штанге... Мяч от Ионова улетают за лицевую.
79’ Файер-шоу в исполнении болельщиков "Зенита". Штрафы неминуемы...
81’ "Зенит" хозяйничает на поле...
82’ Мейра дарит мяч Вукушичу перед штрафной... Малафеев тащит сильный удар в ближний угол.
82’ А "Хайдук" забивает еще... Грубейшая ошибка Малафеева на выходе после навеса Булята, и Вукушич не промахивается мимо пустых ворот.
82’
Гол! 2:3
Анте Вукушич
83’ 100-процентно победный матч, теперь может таковым не стать. Даже тренер "Хайдука" Вучевич при 0:3 сидел на скамейке со скорбным лицом, а сейчас оживился.
85’ Мейра в подкате перехватывает мяч в центре поля, срывая атаку хозяев.
85’ Канунников зарабатывает штрафной на чужой половине.
85’
Марио Малоча
86’ Бухаров подскальзывается, срывая опасный выпад с участием Лазовича.
87’ Штрафноцй у бровки зарабатывают хозяева. Все бегут вперед.
88’ Перехват Семака, но быстрой контратаки не будет. А следом Лазович отдает безадресную передачу вперед.
89’ Лазович отнимает мяч у Шарбини, и тому приходится сбивать серба, чтобы сорвать контратаку.
89’
Анас Шарбини
90’ На последних минутах хозяева зарабатывают угловой.
90’ Мяч перелатет через штрафную, но на ногу Шарбини... Удар рикошет, будет еще угловой.
90+1’ Малафеев на этот раз удачно играет кулаками на выходе.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Шанс для хозяев навесить от бровки. Штрафной. А Хусти конфликтует с Булку.
90+3’ Анюков головой выбивает мяч из штрафной после навеса Шарбини.
90+3’ Прострел вдоль ворот Малафеева... Опасно, но справляется оборона.
90+3’ Прессинг Бухарова вынуждает вратаря хозяев выбивать в аут.
90+4’ "Зенит" на чужой половине. Похоже, что все.
90+4’ Штрафной зарабатывает Лазович.