Ференцварош — ЦСКА, 7 ноября 2019

7 ноября 2019 года • 23:00

Лига Европы. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ференцварош (Будапешт) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 7 ноября 2019 года на стадионе Groupama Arena (Будапешт, Венгрия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Groupama Arena (Будапешт, Венгрия) 18 153 зрителя Вместимость 23698
Главный арбитр: Александр Ставрев (Македония)
Ассистенты: Марьян Кировски (Македония), Деян Костадинов (Македония)
0’ Здравствуйте, друзья. Крутое пике ЦСКА в Лиге Европы продолжается. Шансы на выход в плей-офф минимальны, а штурвал тянуть на себя надо прямо сейчас. Не факт, что победа в Будапеште поможет все-таки догнать "Лудогорец" и "Эспаньол", но попробовать стоит. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 23:00.
0’ Армейцы провалили половину группового этапа, так и не сумев набрать очков. Хуже дела в этом розыгрыше обстоят только у "Астаны", имеющей на один пропущенный мяч больше. Такое себе достижение, согласитесь.
0’ То, что произошло две недели назад в Москве сложно объяснить. Красно-синие имели подавляющее преимущество, создали гору моментов, но пропустили в самом конце.
0’ В прошлые выходные оба клуба сыграли с одинаковым счетом (1:1) в своих чемпионатах. "Ференцварош" поделился очками дома с "Мезекевешдом", а ЦСКА со странным судейством смог добыть ничью в Санкт-Петербуре.
0’ Все-таки без Дзагоева. ::russia:: ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Ахметов, Бийол, Обляков - Сигурдссон, Влашич - Чалов.
0’ "Ференцварош": Дибус - Ловренчич, Блажич, Ботка, Чивич - Харатин, Игнатенко - Зубков, Шкварка, Нгуен - Боли.
1’ Превосходное состояние поля в Будапеште, присутствует небольшой ветерок, но внутри арены уже жарко. Реабилитируются ли армейцы сегодня? Узнаем прямо сейчас. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Попытались красно-синие с первых минут мячом завладеть, но венгры перехват совершили и уже сами начинают позиционную атаку.
3’ Влашич попробовал быстро прорваться в контратаку, но был окружен троими.
4’ Нгуен ускорился в центре поля, но Бийол не отпустил.
5’ И все же зарабатывают хозяева первый угловой.
6’ Окей. С подачей справились и вынесли мяч. На подборе никого не оказалось.
7’ Зубков с центра поля к штрафной мяч закидывает всем за спину! Нгуен моментально ускорился. И успевал, но мяч слетел в момент принятия с ноги и укатился за пределы поля.
8’ Армейцы неожиданно отвечают! Чалов головой пробил метров с 10, но чуть правее центра полетело - Дибус справился.
9’ Угловой и для ЦСКА. Влашич разыграл с Ахметовым. Хозяева были к этому готовы, но мяч сохранить удалось.
11’ Очень авантюрно играют дебютанты Лиги Европы пока что. Стараются красиво подойти к штрафной армейцев, но пасы раз за разом не проходят. Пока не проходят.
12’ Чалову досталось от Блажича. Защитник в бедро махнул, сильно опоздав.
13’ Дибус уверенно сыграл на выходе при стандарте.
14’ Зубков пошел в прессинг против Облякова. Отобрал мяч, но сделал это с нарушением правил.
15’ Ух! Ловренчич подключился к атаке по флангу и подал в штрафную! Нгуен с Боли хотели замкнуть, но мяч проскочил мимо обоих.
16’ Влашич бьет из-за пределов штрафной. Игнатенко блокирует. Второй угловой.
17’ Неплоха подача была к центру вратарской на Дивеева, но защитник выбил. Сразу подобрали, подали вновь. Дивеев на этот раз выпрыгнул и отправил мяч в сетку, но сфолил. Все всё понимали и даже не праздновали.
18’ Игнатенко останавливает с нарушением правил убегавшего Бийола. Словенец моментально стал выпрашивать у арбитра предупреждение... И получил тоже.
18’
Данил Игнатенко
18’
Яка Бийол
20’
Михал Шкварка
21’ В общем-то справились со стандартом армейцы. Блажичу сильно мешали, из-за чего удар пришелся сильно мимо.
23’ Половина первого тайма позади. Относительно московской встречи, хозяева сегодня выглядят более уверенно. Армейцы стараются, но ничего опасного еще не создали.
25’
Игорь Харатин
26’ 2-2 по угловым уже. Скажем, сами себе его привезли армейцы.
28’
Никола Влашич
29’ Магнуссон заряжает с 25 метров! Все видел Дибус, да еще и мяч пролетел на метр с лишним выше перекладины.
30’ По владению мячом хозяева значительно превосходят москвичей: 65% против 35%.
32’ Бьются словно об стену венгры перед штрафной Акинфеева. Защитники справляются, хотя брак присутствует.
34’ Чалов заработал третий угловой. Попытался быстро разыграть его с Влашичем, но и тут сразу встретили его защитники и позволили сделать только пас назад.
36’ Не повезло венграм. Опять из глубины прошел навес к штрафной. Боли почему-то не стал бить сразу - Карпов успел накрыть, еще и заработав на себе фол.
38’ Небольшой отрезок за ЦСКА был. Держали мяч, пытались к штрафной подойти, но не удалось.
39’ Сигурдссон оказывается на острие! Забегает справа в штрафную, но его удар блокирует Ботко.
40’ А теперь Влашич с 20 метров здорово бьет! Дибус отражает, но будет угловой.
41’ Влашич закрутил от флажка. У 11-метровой облепили Чалова защитники и мяч вынесли.
43’ Продолжают армейцы прибавлять к перерыву. Совсем от своей штрафной не отходят "зеленые орлы".
45’ С левого фланга проходит навес на Боли! С вратарской линии чуть не расстрелял, но Магнуссона голова спасла. Судейская бригада, кстати, легкого ее касания не увидела и угловой не назначила.
45+1’ Харатин получил небольшое повреждение в центре поля. Врачи оказывают помощь, а Алексадар Ставрев пока свисток не дает.
45+2’ Перерыв
45+2’ 0:0 на табло после первого тайма в Будапеште. Много борьбы, 5 предупреждений, но очень мало ударов и моментов. ПЕРЕРЫВ
46’ Не спим! Команды уже готовы продолжать. Составы прежние. 2-Й ТАЙМ
47’ Сигурдссон подал в штрафную справа, но с ней хозяева справились. Нгуену еще и от Ахметова досталось.
50’ Чалов! Вылетел на голкипера после стеночки с Бийолом, и смог перекинуть, но в левый уголок не попал!
51’ Первый настоящий голевой момент случился. Нащупали армейцы слабость соперника, теперь нужно просто не останавливаться.
53’ А все... Сбегали два раза на чужую половину поля и встали на своей... "Ференцварош" теперь владеет мячом.
54’ Особо не рассчитывал на что-то Харатин и просто пробил с правого фланга. Магнуссон выставил ногу и заблокировал.
56’ Сигурдссон! Забежал слева за спины защитникам и то ли навесил на дальнюю штангу, то ли пробил. Дибус закрывал ближний угол. Мяч пролетел мимо.
58’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
58’ Первая замена в составе красно-синих. Бистрович сменяет Ахметова.
59’ Все больше держат армейцы мяч, все чаще бывают у чужой штрафной. Начинает происходящее все больше походить на матч в Москве.
61’ Хозяева стараются перетянуть одеяло на себя. Нгуену достается от Карпова на левом фланге. Штрафной.
62’ Справляются с навесом, но следом целая череда добиваний следует... Последним мог стать удар Блажича с 5 метров, но нога Акинфеева спасла. Это будет покруче сейва на чемпионате мира.
63’
Константин Кучаев - Яка Бийол
63’ Все сбилось у армейцев вдруг. Виктор Гончаренко убирает Бийола, выпуская Кучаева.
64’ Был у армейцев шанс на быструю атаку, но Чалову не позволили принять мяч в штрафной. Не стали торопиться, перестроились и начали аккуратно раскачивать переводами с фланга на фланг.
65’ Не лучшим способом Дибус на выходе играет, оставляя ворота пустыми. Влашичу мяч прямо в ноги прилетел. Секунду подумал и выкатил к вратарской Сигурдссону. Да, были защитники, но в створ надо было попадать...
67’ Тяжелая ситуация, конечно. Моментов и так почти не было, но не реализовать такие надо постараться.
69’ Выжидают венгры в обороне ошибки гостей. Не факт что армейцы это понимают, радуясь просторам на флангах.
70’ Игнатенко срубает Облякова у самого углового флажка. Оба арбитра были рядом и сочли, что за такое удалять полузащитника "Ференцвароша" было бы слишком.
71’ Стандарт не удался, а хозяева предсказуемо улетели в контратаку.
72’ Нгуен не смог сразу войти в штрафную и создать момент. Скинул назад, Харатин чуть побегал и был остановлен Магнуссоном. Штрафной в 30 метрах от ворот.
73’ Вот так сюрприз. Зубков взял и пробил по самому центру. Прямо между ног Акинфееву. В последний момент успел сомкнуть. Дивеев прыгнул спасать - вынес на угловой.
74’
Эндре Ботка
76’ Бистрович с Влашичем пытаются как-то протолкнуть мяч в штрафную, но с этим все грустно. "Ференцварош" дисциплинированно стоит.
77’ Влашич ничего не смог кроме как пробить в итоге из-за пределов штрафной. Выше ворот.
78’ Как же это кривенько было, но опасно! Мариу Фернандес навесил справа. Рикошет случился, Чалов слабо замкнул. Еще один рикошет случился и мяч уже катился в ворота, но очень медленно это было. Дибус успел встать и поймать.
79’ Чивич ударом слева проверил каркас ворот на прочность. Акинфеев закрывал ближний угол и все контролировал, но штанга есть штанга.
81’
Изаэл - Франк Боли
81’
Кирилл Набабкин - Хердур Магнуссон
81’ Замен у Виктора Гончаренко больше нет. Магнуссон уступил место Набабкину.
83’ Влашич! Ускоряется перед штрафной и бьет в правый угол! Дибус переводит на угловой.
84’
Роланд Варга - Михал Шкварка
85’
Кирилл Набабкин
86’ Угловой зарабатывают хозяева. Трибуны сразу оживились. Дивеев справился, но мяч сохранили венгры.
86’ Опаснейший прострел справа следует! Мариу Фернандес чуть в свои не замкнул, успев ногу убрать.
88’ Хорошо, что ЦСКА сегодня не играет против "Эспаньола". В Барселоне сегодня забили "Лудогорец". И это одновременно плохая новость - они приедут 28 ноября в Москву злыми.
90’
Абрахам Фримпонг - Токмак Чоль Нгуен
90’ Закончились замены и у хозяев.
90’ 4 минуты добавлено, а армейцы со штрафного перемещаются на угловой.
90+1’ Фримпонг с Набабкиным толкаются в штрафной.... Ой, сейчас что-то будет...
90+1’
2-я желтая карточка
90+1’
Абрахам Фримпонг
90+3’ Из последних сил армейцы что-то пытаются соорудить на последних минутах в атаке. Защитники стоят стеной. Чалов еще даже удар не сделал, как было понятно, что его заблокируют.
90+4’ Бистровичу выкатывают мяч! Более чем с 20 метров зарядил в левый нижний уголок, но промахнулся.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Смеяться или плакать - решать вам. ЦСКА, как и "Ференцварош", не смог сегодня реализовать свои немногочисленные моменты. Два новых веселых "сейва" Акинфеева чего только стоят. Первое очко в Лиге Европы армейцы добыли, но нужно ли оно им? Шансы на плей-офф еще остались, но равны они, скажем прямо, цифре чуть больше нуля. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.