Днепр — Пасуш де Феррейра, 7 ноября 2013

7 ноября 2013 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Днепр (Днепропетровск) – Пасуш де Феррейра (Пасуш-де-Феррейра). Лига Европы, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 7 ноября 2013 года на стадионе Днепр-Арена (Днепропетровск, Украина). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Днепр
Металлург Дн 1 : 1 Днепр
Черноморец Од + : - Днепр
Днепр 2 : 2 Ворскла
Пасуш де Феррейра 0 : 2 Днепр
Карпаты 0 : 4 Днепр
Пасуш де Феррейра
Арока 0 : 0 Пасуш де Феррейра
Пасуш де Феррейра 1 : 3 Витория Гимарайнш
Пасуш де Феррейра 0 : 2 Днепр
Жил Висенте 2 : 1 Пасуш де Феррейра
Пасуш де Феррейра 1 : 1 Пандурий

Личные встречи

Днепр-Арена (Днепропетровск, Украина) 14 039 зрителей Вместимость 31003
Главный арбитр: Антти Мунукка (Финляндия)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На связи Днепропетровск! Сегодня в четвертый по численности город Украины с ответным визитом пожаловал португальский "Пасуш де Феррейра" и нас безусловно ожидает интереснейший матч. Вместе с вами за игрой будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
0’ Для португальцев это шестой выездной матч в еврокубках. Примечательно, что три из шести выездов "бобры" совершили в постсоветские государства: после Кишинева и Санкт-Петербурга они добрались и до украинского города - Днепропетровска!
0’ Одержав две гостевые победы и проиграв дома "Фиорентине", "Днепр" набрал шесть очков и уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице группы Е. В случае победы сегодня и невыигрыша "Пандурия" днепропетровцы гарантируют себе выход в 1/16 финала, и, таким образом, повторят свой лучший результат в Лиге Европы.
0’ В конце октября "Пасуш де Феррейра" расстался с главным тренером - известным в прошлом полузащитником Коштиньей, под руководством которого в этом сезоне клуб одержал лишь одну победу и прочно обосновался на последней строчке португальского чемпионата и испытывал огромные проблемы в завершающей стадии атак.
0’ К сегодняшнему матчу португальцев готовит Энрике Калишту, в четвертый раз в карьере вставший у руля команды. В первом под руководством "нового старого" тренера "бобры" сыграли вничью с одним из конкурентов в борьбе за выживание - клубом "Арука".
0’ Три изменения в составе по сравнению с матчем в Гимарайанше произвел Хуанде Рамос, Энрике Калишту, как всякая новая метла метет по-новому - четыре изменения в стартовом составе тому подтверждение!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! И сразу же заявили о своих намерениях хозяева. Взяли они мяч под контроль на чужой половине поля, готовят наступление.
2’ Рвался по своему левому флангу Коноплянка и падает! Арбитр показывае, что все по правилам. Финн Антти Мунукка судит сегодняшнюю игру.
3’ "Днепр" ищет путь в штрафную площадь, даже проходит передача на Калинича, но выносит мяч на угловой защитник "Пасуша".
5’ В составе португальского клуба нет сегодня самого известного их игрока - Бебе. Даже в заявку принадлежащий МЮ форвард не попал. Ставка сделана на Иробисо, посмотрим, как справится с ролью центрфорварда африканец.
6’ Евгений Коноплянка приложился метров с двадцати по воротам, видимо помнят неуверенную игру Антониу Филиппе в первом матче днепропетровцы! Запутался мяч в ногах защитников, не вышло опасности.
7’ Вновь Коноплянка: проход - подача, однако все предусмотрел опытный Тьягу Валенте, подставил голову и ушел на угловой мяч.
9’ Досталось Матеусу в единоборстве и долго лежал он на поле, показывая, как ему больно. Подошли врачи и бразилец подскочил и показывает, что готов продолжить игру. Рано еще время тянуть, да и не за чем!
10’ Не удается гостям приблизится к воротам "Днепра", метрах в сорока от ворот Бойко заканчиваются атаки команды в желтой форме.
12’ Большие проблемы "Пасуш де Феррейра" в этом сезоне неудивительны. Это уже совсем не та команда, что отлично выступала в чемпионате в прошлом сезоне. В Межсезонье ушли тренер и десяток игроков основной обоймы, лишь шесть игроков, игравших важную роль в игре команды в прошлом сезоне продолжают выступать за клуб и ныне.
13’ Коноплянка выделяется активностью в составе играющего вторым номером "Днепра". Снова пробивал издали Евгений - и снова в защитника удар пришелся. Надо налаживать прицел лидеру днепропетровского клуба.
15’ Рикарду оттесняет от мяча рвущегося в штрафную Калинича, такое ощущение, что не очень-то и напрягался хорват сейчас, секундами позже Матеус даже не побежал в заброшенному на него мячу. Очень вальяжно играет "Днепр" в начале, не напрягаются футболисты.
16’ В первом матче украинцы одержали победу, сделав решающее "ускорение" на последних минутах. Возможно поняли подопечные Рамоса, что значительно превосходят они соперника.
18’ Чуть-чуть ускорились хозяева и есть первый момент! Матеус получил мяч на углу штрафной и сразу же прострелил. Каких-то сантиметров не хватило Николе Калиничу, чтобы открыть счет в матче, не достал он подкате до мяча.
19’ Матеус, кстати, в 2007 году играл в одной команде Андре Леау и Рикарду, возможно поможет ему хорошее знание противников, но возможно и наоборот Матеуса будут читать, как открытую книгу.
20’ Андре Леау фолит в совершенно безобидной ситуации и, как результат, отличный разыграть стандартное положение у хозяев. Но не получается у Ротаня подача...
22’ Дважды подряд подают угловые гости и после удара Рикарду мяч в руку Федецкому попадает! Но финский арбитр невозмутимо отвергает все просьбы "бобров" о назначении пенальти. Очень спорный момент!
24’ Несколько разозлило гостей спорное решение арбитра, активно действуют РуйМигел и Рубен Рибейру у чужих ворот, но добиться удалось лишь свободного, да и то в сторону своих ворот...
25’ "Днепр" лишь однажды проиграл дома в матчах Лиги Европы, в то время, "Пасуш" в гостях не побеждал вовсе. Не в пользу гостей все статистические показатели сегодня...
27’ Бруну Гама ворвался в штрафную и отдал мяч под удар набежавшему Коноплянке, но вновь получился удар у левого позузащитника хозяева - Антониу Филипе без проблем справляется с ударом.
28’ "Днепр" не очень уверенно играет в последнее время: две подряд ничьи с уступающими в классе соперниками в чемпионате не поубавили чемпионских амбиций команды Хуанде Рамоса.
30’ Ужасно ногами играет Антониу Филипе!!! Его вынос приходится точно в Коноплянку, Евгений тут же отдает на Гаму и исправляет Филипе свою ошибку в отчаянном прыжке!
31’ И еще один моментище! Дают гости беспрепятственно играть в пас в своей штрафной соперникам и теперь Никола Калинич бил без помех с десяти метров - снова Антониу Филипе спасает ворота!
33’ И снова скорости спали, "Днепр" показал, что играть в футбол умеет, создал пару моментов и успокоился, словно выжидает чего-то. Похоже, что победа малой кровью - приоритетная задача хозяев сегодня, несмотря на все предматчевые дифирамбы в адрес соперника.
35’ Как и в Португалии не появился сегодня на поле главный бомбардир "Днепра" в нынешнем сезоне Евгений Селезнев, правда, стоит отметить, что функции главного "забивалы" в последних матчах взял на себя другой Евгений - Коноплянка.
36’ Матеус нарушает правила в центре поля, потянулся сначала за карточкой Мунукка, но решил потом, что не заслужил бразилец такого наказания - ограничилось внушением все.
38’ Без ворот команды играют! Уже восемь минут, с момента последней активизации "Днепра" в атаке ни разу в штрафную соперники не вошли...
39’ Прекраснейший заброс за спину защитникам на Калинича, показалось, что зацепили за футболку хорвата, можно было даже, как "фол последней надежды" рассмотреть этот эпизод, но вновь излишне демократичен финский арбитр.
40’ Калинич в касание бьет, рядом со штангой мяч пролетает, а попал бы хорват не спас бы и Филипе!
41’ Бруну Гама, не сбавляя скорости, врезается в Рубен Рибейру - штрафной метрах в тридцати от ворот назначен.
42’ Чуть ли не первый удар по воротам Бойко наносит Мануэл Жозе - чуть выше ворот пролетает мяч.
44’ ГОООЛ! Прекрасный ответ от "Днепра"! Бруну Гама не дал мячу покинуть поля и навесил в штрафную, Федецкий принял мяч, не дал ему приземлиться и навесил на дальнюю штангу, где Матеус перевисел Тьягу Валенте и головой пробил в пустой угол!
44’
Гол! 1:0
Лейте Насименту Матеус
45’
Замена
Роман Зозуля - Алешандре Вилела Бруну Гама
45’ Одну минуту добавляет Антта Мунукка.
45+1’ Не удалось гостям в добавленное время ничего создать, кроме офсайда у Иробисо! ПЕРЕРЫВ! "Днепр" явно превосходит соперника в классе и позволяет себе играть в полную силу лишь эпизодами. Именно такая вспышка активности привела к голу в ворота Антониу Филипе, Матеус отличился, замкнув навес Федецкого.
46’ Начался второй тайм, усилил Рамос атаку - появился Роман Зозуля вместо Александру Влада.
47’ Возле углового флажка на правом фланге атаки "Днепра" сбивает Матеуса Рубен Рибейру. Опасный штрафной заработал бразилец.
48’ Активный прессинг применяют хозяева в начале тайма, даже перейти центр поля не получается у "Пасуша". Матеус перезватывает мяч и бьет очень издали прямо в руки Антониу Филипе.
49’ Коноплянку забыли на углу штрафной! О чем думали защитники? Вытаскивает Филипе мяч из угла, повезло гостям!
51’ Хорошо поговорил Хуанде Рамос в перерыве со своими подопечными! Совсем не расслаблено оони играют, а наоборот носятся, как заведенные! Динамичное начало тайма!
52’ Рубен Рибейру упал без контакта с соперником и пытался что-то о нарушении судье рассказать, но и в Финляндии такие ситуации не любят - желтая карточка за симуляцию!
52’
Жёлтая карточка
Рубен Рибейру
54’ Угловой в исполнении Коноплянки, заметался в штрафной мяч, но довести дело до удара не получается у хозяев категорически!
55’ Незаурядную технику демонстрирует Руслан Ротань, но Родриго Антониу завороженно смотрел на ноги капитана "Днепра", а потом похвалил его, смачно стукнув по ногам!
57’ Теперь справа Ротань простреливал, но Тьягу Валенте очередной удар на себя принимает, очень часто в него приходят мячи.
58’ Хорошая подача Коноплянки, но Калинич убедал далеко от траектории, Зозуля до мяча не достал, а Матеус даже в его направлении и не дернулся. Все трое могли забить, если бы рассчитали траекторию правильно.
60’ Федецкий вновь подключается к атаке, но теперь не получилось у защитника обработать мяч, как следует, упустил он его... А подключение нужно отметить!
61’
Замена
Жан-Микаэль Сери - Руй Мигел
61’ Покидает поле бывший полузащитник "Краснодара", абсолютно ничем он не запомнился сегодня. Не уверен, что мячом хоть сколько-то повладел.
62’ Коноплянка-то каков!!! Бежит, получает по ногам, падает, поднимается и продолжает движение к воротам! Все это делается, не теряя контроля над мячом! Только вот прострел его находит все того же Тьягу Валенте - снова отбились гости.
64’ "Днепр" полностью контролирует игру и даже немного расслабляется! Настолько, что заброс на Иросибо достигает цели, приходится Денису Бойко обязанности последнего защитника на себя брать и головой выносить мяч в аут!
66’
Замена
Жулиану - Лейте Насименту Матеус
66’ ГООООЛ! Принимает мяч Евгений Коноплянка, как всегда, в полном одиночестве, обыгрывает по очереди Родригу Антониу и Филлипе Анунасасау и прекраснейший обводящий удар с линии штрафной производит! Мяч по красивой траектории летит и ныряет в дальнюю девятку. В четвертом матче подряд забивает полузащитник.
66’
Гол! 2:0
Евгений Коноплянка
68’ "Пасуш де Феррейра" лишь в одном еврокубковом матче забивал больше одного мяча, в гостях с "Зенитом", но пропустили тогда четыре. Вряд ли потеряет очки сегодня "Днепр", вряд ли.
70’ Не позавидуешь Энрике Калищту, очень много работы ему предстоит сделать, чтобы спасти "Пасуш" от вылета, очень слабо выглядит команда, ничего не получается в атаке, да и оборона далека от идеала!
72’
Замена
Сергей Политыло - Руслан Ротань
72’ Покидает поле капитан, центр поля "Днепр" выиграл сегодня без проблем, теперь и молодой Политыло в игре поучаствует.
74’ Снова Федецкий подключился к атаке и прострелил, хорош Артем в атаке сегодня, правда только угловой заработать удалось ему.
75’ Попробовал напомнить о себе главный снайпер "бобров" Мануэл Жозе, но Лига Европы не кубок Португалии, здесь и защитники под ногами мешаются.
76’ Канкава разрезал строй защитников своим пасом и Канкава бил с десяти метров в ближний угол! Снова хорош Антониу Филипе! Если бы он еще и игру ногами подтянул, то и повышение заработать мог бы, мне кажется.
77’ Лишь один удар в створ ворот нанесли гости, ну очень мало это, да и опасности не было!
78’ Хочет забить Калинич, очень хочет! Сметает защитника, поставившего ему корпус - фол и штрафной в сторону ворот "Днепра" - итог этого момента.
79’ Заскучал Бойко и, желая спасти свою команду от углового, чуть удар по собственным пустым воротам не придумал. Правда, по мнению арбитра, мяч на угловой все равно ушел.
80’
Замена
Сержиу Оливейра - Рубен Рибейру
80’ Кроме симуляции и пары фолов ничем не отметился Рубен Рибейру сегодня.
81’ Ох, какой удар у Политыко!!! Обводящий, в дальний угол... Только мимо ворот проходит мяч...
83’ Родригу Антониу не стесняется схватить Коноплянку двумя руками и потом еще приземлиться на него! Покидает с помощью врачей поле Евгений - пожалуй, главный герой сегодняшнего матча.
85’ Игроков "Днепра" оказалось больше в штрафной "Пасуша", чем игроков в желтой форме, но Жулиану все равно пробил в защитника, а можно было и до разгрома дело довести...
86’ Нуну Сантуш справляется с Федецким лишь эпизодически, такое ощущение, что Артем ближе к чужим воротам, чем Зозуля играет - постоянно он в атаке. Сейчас угловой заработал
87’ Канкава развернул двоих одним движением и сразу же пробил - Рикарду принимает на себя выстрел грузинского опорника, пожалуй, только в самоотверденности не откажешь португальцам сегодня.
88’ Коноплянку уже втроем встречают на фланге - двоих пройти ему - раз плюнуть, а вот на третьего скорости не хватило - отбились гости.
89’ Издали пробил Федецкий, от защитника мяч отскочил к Калиничу, но тот не смог пробить по воротам, а шанс-то прекрасный был! Потом еще Канкава издали добавил - мимо.
90’ Три минуты добавляет финский арбитр! Немного мучиться осталось португальцам!
90’
Жёлтая карточка
Джаба Канкава
90+1’ Зачем Канкава сейчас правила нарушал он и сам вряд ли расскажет! Взял и схватил Оливейру за футболку, может за прошлый эпизод обидно ему до сих пор.
90+2’ Вот еще и вольную борьбу посмотрели мы! Мазух хороший бросок Иробисо совершил, тот, правда, отвечать по правилам бокса полез! Итог: по карточке обоим!
90+2’
Жёлтая карточка
Ондржей Мазух
90+2’
Жёлтая карточка
Кристиан Иробисо
90+3’ Поймал мяч после углового Антониу Филипе и выбил его в воздух! Звучит финальный свисток!
90+4’ Постоянно бросалась в глаза огромная разница в классе соперников! "Днепр" полностью контролировал ход матча, а, забив гол, окончательно подавил все надежды "Пасуш де Феррейра" даже на ничью. Матеус и Коноплянка забили по мячу и обеспечили своей команде уверенную победу, а Денис Бойко толком даже и не вступал в игру. "Фиорентина" тем временем обыграла в гостях "Пандурий" и мы можем смело поздравить "Днепр" с выходом в 1/16 финала! На этом все, с вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!