Днепр — Интер, 18 сентября 2014

18 сентября 2014 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Днепр (Днепропетровск) – Интер (Милан). Лига Европы, Группа F, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2014 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 25 200 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Привет, друзья! Неделя европейского футбола продолжается. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам перенестись в Киев, где в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы встретится "Днепр" из Днепропетровска и миланский "Интер". Стартуем в 21:00 по Москве.
0’ Да, я ничего не перепутал. В УЕФА решили, что в Днепропетровске играть нельзя, поэтому для украинской команды матч будет не совсем домашним. Однако встреча должна получиться интересной, ведь в соперниках одна из самых таинственных команд Италии.
0’ Даже сами болельщики "Интера", а может быть и футболисты, не знают чего ждать от команды по итогам этого сезона. Казалось бы, состав у миланцев подобрался хоть куда, лидеры в неплохой форме, но в Милане с опаской относятся к амбициозным прогнозам. Тем не менее, сейчас фанаты "нерадзурри" настроены оптимистично - команда Вальтера Маццари порвала "Сассуоло" в чемпионате Италии со счетом 7:0.
0’ В отличие от соперника "Днепр" уже полностью вкатился в сезон, сыграв 6 встреч в чемпионате Украины и выиграв 5 из них. При этом подопечные Мирона Маркевича забили 14 мячей, пропустив лишь трижды. Другими словами, в последнее время обе команды не прочь устроить эдакую перестрелку. Тем любопытнее.
0’ Маркевич уже подтвердил, что в матче не смогут принять участия Матеус и Селезнев, а сыграет ли Ротань, будет решено в последний момент. Наставник добавил, что не будет возражать против ничейного результата. Почему бы и нет, у "Интера" как раз выбыл Матео Ковачич, блиставший в игре с "Сассуоло".
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Кампаньяро, Видич, Жуан Жезус - Кузманович - Д`Амброзио, Гуарин, Мвила, Додо - Эрнанес - Икарди.
0’ "ДНЕПР": Бойко - Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич - Канкава, Ротань - Бруну Гама, Кравченко, Коноплянка - Зозуля.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гимн Лиги Европы так не врезается в память, как мелодия Лиги чемпионов, однако футбол здесь бывает не хуже. Феликс Цвайер дал свисток - понеслась!
1’ А сигнал к началу предваряла минута молчания в память о погибшем Андрее Гусине, которому был 41 год. Светлая память...
2’ Сразу обратим внимание, что Фредди Гуарин получил сегодня капитанскую повязку - знаковый жест. Все мы помним бесконечные разговоры летом о его уходе из "Интера", а тут сразу заветная повязка на рукаве.
3’ Коноплянка уже успел попытать счастье дальним ударом, однако прицел пока сбит у хавбека "Днепра".
4’ Миланцы пошли вперед по левому флангу, но Додо почти сразу упустил мяч за боковую Часто ошибается бразилец, арендованный у "Ромы", однако Маццарри с упорством ставит его в основу.
6’ Классный розыгрыш стандарта в исполнении гостей. Эрнанес навесил на дальнюю штангу, а там скидку организовал Икарди. Замыкал Видич, но бить не стал, услышав свисток, сигнализирующий об офсайде.
9’ Теперь уже хозяева остро реализовали штрафной. От бровки навесил-прострелил Ротань, и Кравченко едва не подправил мяч в сетку ворот. Ханданович забрал мяч.
10’ Кстати, финал следующего розыгрыша Лиги Чемпионов состоится на "Сан-Сиро". Очень убедительный стимул для "Интера", чтобы попасть в тройку по итогам чемпионата Италии.
12’ Кузманович остроумно развернулся, заставив Евгения Коноплянку сфолить недалеко от своей штрафной. Тут пушка Гуарина может пригодиться.
13’ Опять какой-то заумный розыгрыш, безрезультатный. Почему не пробить-то?
15’ Жуан Жузес смело пошел вперед и даже обыграл двоих соперников, а третьего постеснялся что ли. Так и зашел в тупик на фланге бразилец - теперь только назад.
19’ Федецкий и Брумо Гама на пару смогли прорваться по флангу, однако удалось лишь заработать угловой хозяевам. По-прежнему без голевых моментов проходит игра.
21’ Казалось, Коноплянка упустил темп атаки, дал куда-то невпопад, но вовремя Евгений избавился от мяча, а Стринич выдал роскошный пас по бровке. Далее Гама сместился в центр - надо было бить - но последовал неточный перевод на на дальнюю бровку.
23’ Здравко Кузманович оказался на неплохой позиции перед штрафной - соперники как раз разбежались опекать потенциальные адресаты для паса - и хавбек пробил в дальний угол. Очень неточно.
24’ Зозуля перестарался в борьбе с Янном Мвила и рассек французу губу. Много крови и желтая карточка.
24’
Жёлтая карточка
Роман Зозуля
26’ Установка Кузмановича - бить. Это мы уже поняли, как и то, что удары у него совершенно не получаются. Эрнанес скатил партнеры, а тот угодил в защитника.
27’ Раздосадованный Кузманович сорвал злость на Коноплянке. Не грубо, но атаку сорвал.
27’
Жёлтая карточка
Здравко Кузманович
29’ Игра как-то скатилась в борьбу и бесконечные нарушения. Вернулся забинтованный Мвила на поле и сразу получил по ногам от Федецкого.
31’ Еще один фол на грани, и на газоне оказался Евгений Коноплянка. Не может встать, держится за колена. Мда...
33’ Возвращаясь к теме финала Лиги чемпионов. УЕФА вернул правило, согласно которому победитель Лиги Европы играет в следующем розыгрыше ЛЧ. Поэтому "Интера" вовсе не обязательно попадать в тройку в серии А, можно постараться одержать победу в ЛЕ.
36’ Жидковатый такой удар в створ ворот в исполнении гостей. Это Данило Д Амброзио то ли простреливал то ли что, а в итоге покатил мяч в руки Бойко. Даже не знаю, докатился бы снаряд до цели, не будь там голкипера.
37’ А сейчас уже неплохо! Вновь Д Амброзио подает справа, и Здравко Кузманович наносит опаснейший удар головой. Мяч разминулся с дальней девяткой.
42’ Прижался сейчас "Интер" к своей штрафной, но пропускать не собирается. Миланцы в этом сезоне еще ни разу не получали мяч в свои ворота. Ни в одном турнире.
44’ Додо ушел от противника и рискнул обыгрывать второго. Переоценил свою скорость бразилец и упустил мяч за лицевую.
45’ Еще две минуты сыграют команды, хотя, кажется, в первом тайме они забивать не планировали.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Так ничего и не случилось. Разве миланцы просили пенальти после попадания мяча в руку Мазуха, но эпизод явно не тянул на 11-метровый. Ждем голов и ударов через 15 минут.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
48’ Опять на убойной позиции оказывается Кузманович - принял на грудь и плотно пробил из пределов штрафной. Бойко на месте, к тому же там был фол Икарди.
50’ ГУАРИИИИН! Бросили колумбийца защитники "Днепра", ошиблись с офсайдом, и Фредди головой перебросил Бойко. Повезло хозяевам, что мяч нырнул в сетку с внешней стороны.
52’ Кузманович везде: бьет, нарушает, на нем нарушают. Сейча последний случай - Стринич локтем приложился в голову противника.
52’
Жёлтая карточка
Иван Стринич
55’ БОЙКО! Стеной стоит голкипер "Днепра", дважды за раз выручая команду. Д Амброзио ворвался в штрафную и пробил от линии вратарской - сэйв. Потом Икарди добавляет с убойной позиции - снова сэйв!
58’ Явно взорвалась игра после таких моментов "Интера". И хозяева проснулись, что удивительно. И в пас пошла игра и моменты возникают. Осталось дождаться забитых мячей.
60’ Очередной горчичник получает уже капитан "Днепра" после неудачного подката под Гуарина.
60’
Жёлтая карточка
Руслан Ротань
61’ Роскошный удар наносит Коноплянка! Веером пошла атака хозяев, и Евгений получил мяч на углу штрафной. Чуть сблизился с защитниками и между двух аккуратно вкладывал мяч в дальний угол. Красиво, с подкруточкой, но, к сожалению, мимо цели.
62’
Замена
Пабло Освальдо - Здравко Кузманович
62’ А Маццарри решил добавить перца и выпустил второго "перца" в атаку. Действительно, Икарди пока теряется.
66’ Который раз Коноплянка получает шанс на фланге, вроде и скорость была и время разглядеть партнера в штрафной, но пас безобразный получился у десятки "Днепра".
67’
Замена
Евгений Шахов - Сергей Кравченко
68’ Дал маху арбитр. Гуарин неудачно наступил на ногу, упал на газон, а Ротань некстати махнул ногой рядом. Но не более - контакта не было! Однако капитан "Днепра" уходит с поля.
68’
2-я желтая карточка
Руслан Ротань
69’ Похоже о победе не придется думать хозяевам в оставшееся время. Выстоять бы...
71’ И сразу получает "Днепр" в свои ворота. Уже целенький Гуарин головой закинул мяч в штрафную, а Д Амброзио оказался проворнее всех - убрал защитника и расстрелял Бойко с близкого расстояния.
71’
Гол! 0:1
Данило Д`Амброзио
73’ Морально уничтожены сейчас хозяева. Не позавидуешь - удаление и пропущенный мяч за две минуты. Но нужно идти вперед, терять по большому счету нечего.
74’
Замена
Валерий Лучкевич - Евгений Шахов
74’ Нечасто такое увидишь - обратная замена. Жаль Шахова, который туристом побыл в этом матче, не успев провести и 15 минут на поле.
76’
Замена
Сисеру Морейра Жонатан - Эрнанес
76’ Гуарин опять разрезал оборону противника тонкой передачей, и Освальдо накрутил двоих в штрафной и паовал под удар, но поля не хватило форварду.
78’ Освальдо принципиально не бьет, пока кого-нибудь не обыграет. А зря - сейчас мог бабахнуть вторым касанием с линии штрафной, но замешкался.
79’
Замена
Никола Калинич - Роман Зозуля
84’ Совсем беззубо выглядит "Днепр". Коноплянка устал, Калинича держит персонально Жезус и шага не дает ступить, даже принять мяч. О свободных зонах и речи не идет. Можно попытаться заработать стандарт и дружно на него сходить.
87’ Гуарин мощно проверяет Бойко. Качнул защитника и плотно пробил по центру ворот. Расчет был на рикошет, но не случилось. Вообще Бойко сегодня очень хорош. Счет мог быть крупнее если бы не голкипер.
90’ Освальдо так тянулся за мячом, что потянул мышцу да еще и Бойко без объятий встретил форварда. Досталось Пабло.
90+1’ Еще три минуты есть у "Днепра", чтобы приятно удивить болельщиков.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. К сожалению, "Днепр" начинает еврокубковый сезон с поражения. Да, можно вспомнить несправедливое удаление, однако победу гостей таковой не назовешь. Моментов было мало, но у миланцев они в принципе были, а у хозяев лишь удар Коноплянки.
90+4’ Однако днепропетровцам не стоит сильно расстраиваться, ведь другой матч в группе F завершился нулевой ничьей, стало быть "Днепр" не так сильно и отстал от противников. "Интер" возглавил таблицу с тремя баллами. Далее у команды Маркевича гостевой матч с "Сент-Этьеном", у миланцев - домашний "Карабах". С вами был Александр Деев. До встречи на "СЭ"!