Динамо З — Краснодар, 25 февраля 2021

25 февраля 2021 года • 23:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо З (Загреб) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 25 февраля 2021 года на стадионе Maksimir (Загреб, Хорватия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Maksimir (Загреб, Хорватия) Вместимость 38000
Главный арбитр: Халил Умут Мелер (Турция)
Ассистенты: Мустафа Эйисой (Турция), Джевдет Кемюрджюглу (Турция)
ВАР: Абдулкадир Битиген (Турция)
Ассистент ВАР: Али Палабыйык (Турция)
0’ Доброго вечера, друзья! Сегодня Россия может потерять последнего представителя в текущем розыгрыше еврокубков - для "Краснодара" наступает важнейший момент, когда нужно приложить максимум усилий и сделать то, чего от него многие уже не ждут - пройти загребское "Динамо" после домашнего поражения со счетом 2:3. Начнем в 23:00.
0’ Неделю назад "быки" долго раскачивались, но затем начали играть в свой футбол. Если бы не ошибки у своих ворот, все могло быть по-другому. "Краснодар" дважды возвращался в игру, но пропустил снова и отыграться уже не сумел. Теперь пути назад нет - спасет только победа с разницей минимум в два мяча, либо сверхрезультативная (4:3 или 5:4).
0’ Продолжить свой путь в Лиге Европы "Краснодару" важно еще и потому, что следующая еврокубковая кампания находится у "быков" под большим вопросом. В чемпионате подопечные Мусаева идут на 7-м месте, растеряв кучу очков в первой части чемпионата, а из Кубка России они и вовсе вылетели в минувшие выходные, уступив в 1/8 финала "Сочи". Пора уже реабилитироваться перед болельщиками.
0’ "Краснодар": Агкацев - Смольников, Мартынович, Кайо, Чернов - Газинский - Ионов, Кабелла, Вилена, Классон - Вандерсон Масиэл. Запасные: Городов, Ещенко, Сорокин, Литвинов, Камболов, Олссон, Сулейманов, Марков, Ари.
0’ "Динамо" З: Ливакович - Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Гвардиол - Маер, Якич, Адеми - Иванушец, Оршич - Петкович.Запасные: Загорац, Йосипович, Гавранович, Чабрая, Кастрати, Леовац, Толич, Бертон, Мишич, Стоянович, Перич, Атьемвен.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поболеем? Поехали!
2’ Иванушец сразу получает возможность для удара и с линии штрафной заряжает - Агкацев отбивает кулаками!
3’ Дебютирует сегодня голкипер Агкацев в "Краснодаре". С вратарями у "быков" та еще чехарда.
4’ Мартынович забросил из глубины на ход Вандерсону, но слишком сильно получилось.
5’ "Динамо" пока больше владеет мячом и старается действовать первым номером.
7’ Смольников у лицевой классно сыграл в подкате, отобрав мяч у Оршича.
8’ Кабелла опасно выходил к воротам с левого края штрафной, но бросился ему в ноги Ливакович и успел забрать мяч.
9’ Мартынович фолит недалеко от штрафной, неудачно сыграв в отборе. Это опасный стандарт может быть.
10’ Оршич пробивал в дальний верхний угол - Агкацев смешается и снова отбивает кулаками.
12’ Классон простреливает вдоль ворот, но Лауритсен в подкате прерывает передачу.
13’ "Краснодар" пока совсем не производит впечатление команды, которой нужно выигрывать с разницей в два мяча.
14’ Мусаев не отходит от кромки поля, постоянно что-то советует своим футболистам.
15’ И давненько хозяева не доставляли мяч в штрафную "быков". В основном в центре поля игра проходит сейчас.
17’ Смольников по флангу прошел и выдал передачу в центре штрафной, но там защитники опережают Классона.
18’ Иванушец! Снова изловчился и пробил метров с 20 - достает Агкацев в углу!
19’ После розыгрыша углового не довели дело до удара хорваты. И снова "Краснодар" развивает свою атаку.
21’ И ещё один угловой заработали "динамовцы", но теперь Мартынович сумел вынести мяч за пределы штрафной.
22’ Попытались "быки" удрать в контратаку, но Вандерсон в офсайд забрался на правом фланге.
23’ "Краснодар" снова мяч забрал, но никак не найдут гости варианты для обострения.
25’ Газинский по центру отдавал на ход Вилене, но тот не сумел подстроиться для передачи на Вандерсона.
26’ Оршич с углового закручивал во вратарскую и попал в створ - Агкацев опять кулаками выбивает.
27’ Очень важно "Краснодару" забить первому. Тогда преимущество хозяев повиснет на волоске.
28’ Вандерсон! Дошел до штрафной, освободился для удара и исполнил в ближний угол - отбивает Ливакович!
29’ И следом опять Вандерсон перед воротами оказался, но боковой поднял флажок - офсайд.
31’
Мислав Оршич ГОЛ! Обокрали хорваты "быков", Якич не стал бить с острого угла, выждал паузу и выкатил мяч на Оршича, который спокойно положил мяч в дальний угол.
32’ Задача максимально усложняется - теперь "Краснодару" нужно забивать три мяча. И это без Берга.
33’ Адеми стреляет из-за штрафной - выше ворот.
34’ Переместилась игра на половину поля "Краснодара". Как бы не поплыли сейчас черно-зеленые.
36’ Якич отдавал пас на фланг Оршичу, тот вырезал подачу в штрафную, но Кайо успел опередить Петковича.
37’ Классон сейчас даже чаще на позиции центрфорварда у "Краснодара" оказывается, чем Вандерсон. Все-таки не совсем это его позиция, на фланге ему намного удобнее.
38’ "Краснодар" сник как-то после пропущенного мяча. Такое ощущение, что у команды нет плана Б на этот случай.
39’ Маеру досталось по ногам от Кайо. Небольшая пауза у нас.
41’ Классон на своем любимом левом краю штрафной открылся, получил пас от Вилены, но неудачно выкатил мяч назад Вандерсону.
42’
Тони Вилена
43’ А теперь Чернов срубает Адеми на фланге и дарит хорватам штрафной.
44’ Маер на дальнюю с этого стандарта грузил, но там никто не замкнул.
45’ Кабелла! Перекидывал мяч через защитников в дальнюю девятку после паса Ионова в падении, но мяч перелетел еще и перекладину.
45+1’ А тем временем одну минуту добавил к первому тайму, и она прошла на половине поля хозяев. Но толку...
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока у "Краснодара" все плохо, но теоретически шансы все перевернуть еще есть. Хочется, чтобы "быки" хотя бы подарили нам надежду.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока нет.
47’ "Краснодар" активно начал второй тайм, включив прессинг, в том числе на чужой половине поля.
48’ Заставляют гости ошибаться "динамовцев", но пока эти ошибки не критичны для Загреба.
50’ А теперь футболисты "Динамо" забрали мяч и спокойно комбинируют в центральной зоне.
51’ Гвардиол ускорился по флангу, но упустил мяч за боковую перед тем как сделать подачу.
52’ Иванушец открывается на правом фланге, получает мяч и тут же простреливает - Кайо выбивает на угловой.
53’ И снова Иванушец! Теперь он сам бил головой после подачи углового - выше ворот.
55’ Пока даже намеков у "Краснодара" нет на какие-то активные и продуктивные действия в атаке.
56’ Петкович столкнулся в борьбе за верховой мяч с Мартыновичем и получил по голове.
57’ Газинский соперника в спину подтолкнул - много единоборств сегодня краснодарцы проигрывают.
58’ Газинский подставляется под дальний удар Якича, и мяч летит мимо ворот.
60’
Кристофер Ольссон - Тони Вилена
60’ Первая замена у "Краснодара": Олссон вместо Вилены. В атаке все по-прежнему.
60’
Ловро Майер
61’ Все больше дыр в обороне "Краснодара" появляется, и хорваты этим охотно пользуются.
62’ Чернов с Вандерсоном устроили стенку на левом фланге, но затем бразилец потерял мяч в штрафной.
64’ Кабелла чуть не вышел один на один, но Лауритсен как-то буднично отобрал у него мяч, поставив корпус.
65’ Классон чуть было не опередил голкипера после паса защитника назад, но все же вратарь оказался первым на мяче.
66’ А теперь Вандерсон после легкой блокировки оттирают от мяча. К силовому футболу "Краснодар" тоже не готов.
67’ Середина второго тайма уже, и ничего в атаке не получается у "Краснодара".
68’ Адеми приложился в ближний угол из-за штрафной - Агкацев парирует!
69’
Йосип Мишич - Ловро Майер
70’
Ари - Юрий Газинский
70’
Магомед-Шапи Сулейманов - Игорь Смольников
70’ Газинский уходит, вместо него появляется Ари.
70’ И Сулейманов вместо Смольникова.
72’ Ари не успел выйти, как уже по ногам получил. Слава богу, несильно.
73’ На половине поля хозяев игра проходит, но без какой-то остроты у ворот...
74’ Чернов получил пас от Вандерсона на левом фланге, но его прострел закончился лишь угловым.
75’ И снова защита хорватов уверенно играет на "втором этаже" во время подачи углового.
76’ Кабеллу уронили недалеко от штрафной. И вот это неплохая точка для Сулейманова.
76’ Задевает Шапи стенку, и мяч, перелетая через перекладину, уходит на угловой.
77’ А дальше опять защита справляется с подачей. Ну никак с угловыми не придумает ничего "Краснодар".
78’ Ари на Вандерсона забрасывал с правого фланга - Лауритсен перехватывает в прыжке.
79’ Якич лупит издалека, но сваливается мяч с ноги и летит сильно мимо.
81’ "Динамовцы" уже всей командой отошли в оборону, как будто им принципиально важно удержать именно этот счет.
82’ Сулейманов подработал себе мяч и с левой пробил метров с 20 - рядом со штангой.
83’
Йяий Атьемвен - Лука Иванушец
85’ Сулейманов снова пробивает по воротам с дистанции - с подъема теперь. Ливакович отбивает мяч над головой.
86’ Тают последние минуты "Краснодара" и вообще российских клубов в этом сезоне еврокубков. Теперь уже совершенно точно.
87’
Марио Гавранович - Бруно Петкович
87’ Еще одна замена у хозяев в концовке. Гавранович вместо Петковича вышел.
88’ Классон забрасывал мяч в штрафную, но там Теофиль-Катрин прервал передачу на Ари.
90’ Пошло уже добавленное время. Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90+1’ Атьемвен разгонял атаку по правому флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров не пошел на этот мяч.
90+2’ Даже в концовке "Краснодару" не удается оказать давление на ворота "Динамо",
90+3’ Мартынович заряжает с дистанции, но мяч летит мимо створа.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Увы и ах, "Краснодар" дважды терпит поражение от загребского "Динамо" и вылетает из Лиги Европы. И можно сколько угодно сетовать на проблемы с составом, но сегодня у "быков" даже не особо горели глаза. Когда теперь "Краснодар" сыграет в еврокубках, сказать сложно. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы.