Динамо К — Рапид В, 13 декабря 2013

13 декабря 2013 года • 00:05

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Рапид В (Вена). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 13 декабря 2013 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 00:05 по московскому времени.

+3
=1
-3
16 — 13
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 18 762 зрителя Вместимость 70050
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Доброго всем дня! Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", повидавший в этом году немало славных сражений, которые навсегда войдут в историю украинского футбола, примет сегодня последний и очень важный матч в уходящем году. В рамках группового турнира Лиги Европы встречаются киевское "Динамо" и венский "Рапид". Я, Виталий Саблин, вместе с вами буду смотреть этот матч.
0’ Ситуация в группе G, где выступают команды, наиболее справедливая из тех, что можно смоделировать: победитель сегодняшнего матча выходит из группы, не пеняя на параллельную игру соперников по группе. Правда, с маленькой оговоркой: хозяев устраивает и ничья, так как они за пять туров набрали на одно очко больше, чем "Рапид".
0’ Напомним, как завершилась игра этих команд в первом круге: "Рапид" в Вене лишь в добавленное время смог вырвать ничью (2:2). С одной стороны, возникает вопрос, что же с ними сделают динамовцы в родных стенах, а с другой, такая ничья показывает наличие характера и желания биться до последней минуты.
0’ Поглядим на сегодняшнее противостояние сквозь призму выступлений в национальных чемпионатах. Киевское "Динамо" после провального старта в чемпионате наконец-то приходит в себя и, одержав в пяти матчах четыре победы, взобралось на вторую строчку чемпионата. Хватит ли динамовцам сил для борьбы на два фронта, решать им.
0’ "Рапид" в играх австрийской Бундеслиги столь непредсказуем, подтверждением чему служат промежуточное третье место и уже порядочное отставание от лидера. Поэтому венскому клубу для обретения уверенности в собственных силах и снисхождения разочарованных болельщиков просто необходимо сегодня побеждать и выходить в плей-офф Лиги Европы.
1’ ПОЕХАЛИ! Разыгрывают с центра поля хозяева и первая же атака становится очень опасной: длинная диагональ на левую штангу ворот "Рапида" находит голову Ленса, который бьет с линии вратарской в противоход вратарю - голкипер занял правильную позицию и уверенно забирает мяч!
3’ А в этот раз Ленс атаку запорол, предпочтя обострению пас назад да еще и не своему вратарю.
6’ ГОООООООООЛ! 0:1! Бургшталлер слева простреливаетв центр штрафной, а там Бойда упускает возвращавшийся легким бегом назад Макаренко, и нападающий "Рапида" с пяти метров бьет мимо Шовковского!
6’
Терренс Бойд
9’ Снова активен левый фланг динамовцев, и снова Ленс! Ушел в очередной раз от оппонента, но вместо прострела получился удар по воротам в ближний угол, с которым вратарь "Рапида" Новота легко справляется.
10’ Бургшталлер сделал "улитку" на левом углу чужой штрафной и пробил по воротам, Бойд остроумно от летевшего в него мяча остроумно увернулся, но удар был слаб. Мяч в руках Шовковского.
12’ Теперь Идейе попробовал прорваться по левому флангу.Откровенно говоря, получилось это у него гораздо хуже, чем у Ленса. Защитник через ногу нападающего "Динамо" выбивает мяч в аут.
14’ Первый раз был в центре внимания Ярмоленко. Получив мяч спиной к воротам, украинец предпочел обводке пас дальше, на правый фланг, но передача оказалась неточной.
15’ А вот это уже больше похоже на лидера "Динамо"! Ярмоленко накрутил соперника на правом фланге, сделал зрячую передачу в район 11-метровой отметки, где никем не опекаемый Вукоевич с отличной позиции запускает мяч в небеса!
17’ Надежно динамовцы прибрали инициативу к своим рукам, ждем более частого появления опасных моментов.
19’ Серия рикошетов в центре поля привела к опасной атаке хозяев, но Ярмоленко последним пасом-черпачком не смог вывести Идейе на рандеву с вратарем "Рапида".
21’ Опасны в контратаках гости. Вот и сейчас умчались в контратаку трое игроков "Рапида", стянув на себя силы аж шести игроков киевского "Динамо". Численное большинство ожидаемо победило в этом эпизоде.
22’ ГООООООООООЛ! 1:1! С правого фланга пошла подача в штрафную, Идейе мяч красиво пропустил, а Ленс, оказавшись в одиночестве перед Новотой, в два приема посылает мяч в правый угол!
22’
Джермейн Ленс
24’ Все заново начинается для команд в этом матче, и игрокам "Рапида" снова надо от оборонительной модели игры переходить к более агрессивной. Напомним, что гостей не устраивает даже ничья.
26’ Ярмоленко обыгрался три раза мелким пасом с товарищами по команде, но последний пас обработал жестко и далеко отпустил мяч в штрафной гостей. А могло получиться опасно.
27’ Шовковский разминается, выходя на перехват чуть ли не к линии штрафной. Тонус вратарю "Динамо" не помешает, в сегодняшнем матчей его роль особенно важна.
28’ ГОООООООООООЛ! 2:1! Идейе догнал мяч в штрафной гостей у самой лицевой, на паузе пропустил защитника "Рапида", улетевшего за пределы поля, сделал выверенную передачу направо на набегающего Олега Гусева, который в касание отправляет мяч под перекладину!
28’
Гол! 2:1
Олег Гусев
30’ Продолжают атаковать по инерции киевские динамовцы, и это для них очень хорошо, потому как играть от обороны они пока не научились.
31’ Ленса обкрадывают на подступах к владениям Шовковского, но Мигел Велозу страхует оплошавшего партнера и выносит мяч подальше в аут.
33’ Опять провал на правом фланге обороны "Рапида"! Беланда уходил на оперативный простор, но, желая убрать под себя мяч, сам подскользнулся и подарил его сопернику.
33’ Триммель проигрывает позиционно Ленсу, срубает того сзади и получает заслуженный "горчичник".
33’
Кристофер Триммель
35’ Шовковский!!! В капитанской дуэли одержал победу, парируя ногой опаснейший выстрел Хофмана с правого края штрафной с десяти метров!
37’ Классическая атака "веером" удалась динамовцам, Ярмоленко догнал, казалось бы, уже упущенный мяч у лицевой, простреливал справа в центр штрафной, Новота ногой блокирует прострел!
39’ Забитцер нанес удар с метров 25, мяч, стелясь по газону, летит в руки Шовковскому, который, однако, с первого раза с ним не справляется, упуская его от себя вдоль ленточки ворот, но через мгновение исправляется и фиксирует мяч уже надежно!
40’ Идейе получил чудесную передачу на ход от Велозу, вошел в штрафную, два раза, переложил мяч с ноги на ногу, окончательно запутав оппонента, и выстрелил в ближнюю девятку. Чуть неточно!
41’ Снова Шовковский спасает хозяев, и снова атаковал его ворота Хоффман! Положил капитан "Рапида" корпус и бил с метров 15-ти под перекладину, "СаШо" успевает поднять только правую руку и парирует мяч!
44’ Хачериди в классном подкате блокирует потенциально опасный удар игрока "Рапида" с правого угла штрафной!
45’
Доминик Штаркль - Марсель Забитцер
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В атаке завершает первый тайм "Рапид", но динамовцы, всей командой отошедшие назад, удерживают преимущество в счете. Классный тайм выдали команды, игра смотрится на одном дыхании!
46’ Начинается у нас ВТОРОЙ ТАЙМ, и начинается он с замены.
46’ Штаркль выходит вместо Забитцера, пока замена по позиции.
47’ Ярмоленко!!! Пополняет хит-парад промахов по воротам! Беланда все сделал для него, обыграв и защитника, и вратаря, и выкатив мяч под удар с пяти метров, но Андрей умудряется не попасть в створ!
49’ Австрийцы немного успокаивают игру, слишком резвое начало тайма пошло им во вред.
50’ Гусев на правом фланге отбрасывает мяч Ярмоленко, который врывается в огромную свободную зону меж двух соперников, простреливает в центр штрафной - там из соратников никого!
52’ Пытаются наседать гости на ворота Шовковского, но киевлянам в начале второго тайма хватает сил, чтоб успевать и массово атаковать, и массово защищаться.
53’ Идейе наслаждается игрой: на рывке уходит от защитника, входит слева в штрафную, делает паузу, финтом убирает другого защитника и... у него едет опорная нога. Идейе на газоне - мяч у "Рапида".
55’ Неплохой розыгрыш углового продемонстрировали динамовцы: подача на ближнюю, Вукоевич подсекает мяч головой дальше в штрафную, но там Идейе вместо удара делает головой лишнюю скидку на партнера, и Новота на перехвате выносит мяч кулаками!
56’ Корчится на газоне Хачериди. Это Бойд жестко обработал его, за что получает желтую карточку.
56’
58’ Не удается ничего создать в атаке гостям. Отчасти это объясняется тем, что даже к 60 минуте матча они значительно уступают в движении киевлянам.
60’ Пецос за минуту успел отметиться неточным ударом по воротам из-за пределов штрафной и фолом в центре поля.
61’ Ярмоленко отрабатывает слева в обороне, отбирает у соперника мяч, продвигается сам аж до чужой штрафной, но партнеры медлительностью своей губят очень перспективную атаку.
63’ Раскочегарился Ярмоленко! Буквально полшага не хватает ему, чтоб быть первее Новоты на мяче и забить в пустые ворота.
65’ Не спешат динамовцы в атаку, но даже и в этом, среднем ближе к медленному темпе раз за разом находят они свободные зоны в обороне австрийцев.
67’ Затяжной розыгрыш углового в исполнении гостей создает некоторое напряжение в штрафной "Динамо", но в конце концов после очередного навеса Шовковский выносит мяч из штрафной.
68’
Брайан Берендт - Бранко Бошкович
68’ Сразу двойную замену делает тренер "Рапида". Выпускает более атакующего Берендта вместо чистого опорника Бошковича.
69’
Луис Шауб - Штеффен Хофманн
69’ И подуставшего Ховманна меняет Шауб.
70’ ГОООООООООООООЛ! 3:1! Мигел Велозу исполнил штрафной с точки прямо по центру ворот, прекрасным обводящим ударом перекинув стенку и поразив правый угол ворот Новоты!
70’
Гол! 3:1
Мигел Велозу
71’
Дуду - Джермейн Ленс
71’ После гола производят замену и киевляне. Дуду выходит вместо добротно отыгравшего Ленса.
73’ Судя по фигурам и позам игроков "Рапида" слабо верится австрийцам в собственный успех. Хотя за 20 минут можно забить и больше трех голов., но это при огромном желании.
75’ Передышку берет "Динамо", отходя назад, австрийцы этим пользоваться или не хотят, или не могут. Не доходят они даже до линии штрафной Шовковского.
76’ Андрей Ярмоленко зарабатывает глупое предупреждение, ударив мяч после свистка арбитра. "Динамо" в случае выхода в плей-офф Лиги Европы свой первый матч проведет без своего лидера.
76’
Андрей Ярмоленко
78’ Беландаааа! Исполнял динамовец, посылая мяч обводящим ударом с метров 25 в правую девятку ворот Новоты - голкипер дотягивается!
80’ Свеженький Берендт отметился ударом в сторону ворот, но мяч, свалившись с ноги, закрутился от ворот к угловому флажку. Вратарь "Динамо" догоняет его на линии штрафной.
82’ Ярмоленко неудачно исполнил финт "полотер", потерял мяч недалеко от своих ворот. Благо, партнеры вовремя подстраховали.
83’
Роман Безус - Юнес Беланда
83’ Беланда покидает поле, вместо него появляется довольно усатый и бородатый Безус.
85’ Под занавес встречи Ярмоленко увлекается индивидуальными действиями. Вот и сейчас он собрал на чужой половине трех оппонентов возле себя и заработал аут.
87’ Ярмоленко гениально взрезает передачей оборону "Рапида", выводя Дуду 1 на 1 с голкипером, бразилец подсекает мяч в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!
89’ И даже в самой концовке динамовцы находят силы прессинговать соперника аж у чужой лицевой линии, за что им честь и хвала.
90’ Велозу хлестко пробил с 30 метров, Новота отбивает мяч прямо на ногу Безусу, но Роман не сумел обработать мяч в одно касание и упускает возможность для удара по воротам!
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК возвещает нам о победе "Динамо"! 3:1 - уверенная и красивая победа хозяев развеивает все сомнения, какая из двух соперничавших сегодня команд достойна выхода из группы. Австрийцы завершают еврокубковую капмпанию, а динамовцы сокращают себе межсезонные сборы. Мне, Виталию Саблину, остается только поздравить киевлян с выходом в плей-офф Лиги Европы и пожелать вам спокойной ночи. Пока!