Динамо К — Генк, 19 сентября 2013

19 сентября 2013 года • 23:05

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Генк (Генк). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 19 сентября 2013 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 23:05 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 30 345 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
0’ Добрый вечер, друзья! Как говорится, язык до Киева доведет! Все верно - нас довел! Причем довел не просто в этот славный город, а конкретно на НСК "Олимпийский", где сегодня в рамках первого тура Лиги Европы силами померятся местное "Динамо" и бельгийский "Генк". Меня зовут Константин Захарин. Жду вас на наших виртуальных трибунах!
0’ Сегодня команды начнут писать не только свою индивидуальную историю в Лиге Европы образца 2013/2014. Этим вечером "Динамо" и "Генк" станут творцами своей общей истории. Коллективы Олега Блохина и Марио Бина между собой никогда ранее не играли - этой встречей будет положен старт истории их личных взаимоотношений. И мы будем свидетелями этого знаменательного события! Разве не прекрасно!?
0’ Дела у киевлян в чемпионате Украины идут мягко говоря неважно. В прошедшем туре подопечные Блохина по полной программе влетели харьковскому "Металлисту" со счетом 0-3. После этого тура динамовцы идут на непривычном для себя 6-ом месте. Давненько не встречались в одном предложении слова "Динамо" и "6-ое место", не правда ли? Все это безобразие выглядит еще более нелепо на фоне 50-и миллионых трат на новых игроков. Болельщики вправе были ожидать совершенно других результатов от своих любимцев.
0’ Совсем другое дело Лига Европы, в которой "Динамо" в 4-ом отборочном раунде отгрузило аж 8 мячей в ворота "Актобе". В Казахстане матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей, а в Киеве украинские футболисты камня на камне не оставили от своих оппонентов - 5:1. Посмотрим, продолжится ли сегодня голевой праздник в исполнении хозяев.
0’ Бельгийцы в своем чемпионате тоже не блистают, занимая то же 6-ое место, что и киевляне. Правда, накануне "Генк" встречался в вице-чемпионом своей страны "Зюлте-Варегемом" и разгромил того со счетом 5:2. Таким образом, бельгийцы приедут в украинскую столицу в приподнятом настроении. А это уже пол-дела!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ И сразу жесткий стык получите! По лицу Тремулина читается, что больно ему - шипами наступили на бедро. Да, дырочки на ноге еще долго будут там отпечатаны.
3’ Харуна приложился издали - защитник подставил голову. Угловой.
4’ И вот он момент! Кетелеш выручает своих партнеров, дотянувшись до очень непростого мяча. Не дают динамовцы гостям время на раскачку.
7’ "Динамо" полностью ведет игру. Доминируй, властвуй, унижай - пока все это можно отнести к киевлянам.
9’ За неполные десять минут подопечные Блохина много раз уже подавали со стандартов. Нет-нет, да проскользнет опасный момент. А там и гол! Почему бы и нет!?
10’ Ярмоленко задействовал свой дрибллинговый арсенал, но он его не выручил. Тогда попытался прострелить - неудачно. Но мяч вернулся к хозяевам.
11’ И сейчас потенциально голевая атака была! Беланда с правого фланга прицельно пасовал на Идейе. Идея была хорошая, но до Идейе пас не дошел! Угловой будет.
12’ Вот и "Генк" сподобился на момент! Кумордзи ,неожиданно получив пас, сразу решил пробить по воротам.Коваль парировал этот удар метров с 23-х. С почином, бельгийцы - первый опасный момент есть!
14’ "Генк" разыгрался! Ленс решил помочь своим защитникам и помешал пробить Камю по воротам.
16’ Как то быстро и незаметно бельгийцы перехватили инициативу! Еще один сэйв Коваля! А по первым минутам и не сказал бы, что у него сегодня будет много работы.
18’ Снова Коваль спасает свои ворота после удара Фоссена! Гости не унимаются - почуяли, что играть можно и смело катят одну атаку за другой!
19’ Получил небольшое повреждение самый дорогой игрок в истории "Генка" Мбойо. Четыре миллиона было за него уплачено!
21’ Очередной угловой у киевлян, мяч скинут на линию вратарской, но Хайланд успел выбить мяч куда подальше.
24’ Какой момент! Ярмоленко взял игру на себя, обыграл соперника в штрафной и вышел на ударную позицию. Удар с правой - Кетелеш перевел мяч через перекладину! А если бы с рабочей левой пробил, то скорее всего... Если б да кабы, во рту выросли б грибы!
25’ Много раз уже у нас останавливалась игра для оказания помощи. Сейчас таким правом воспользовался Вида - сзади по ногам ему заехали.
27’ Харуна предупрежден! Но пока только устно. Все правильно - не надо так грубо играть!
29’ Динамовцы разогнали стремительную атаку, в ходе которой Ярмоленко справа мягко навешивал на дальний угол вратарской. Миллиметров не хватило игроку киевлян, чтобы замкнуть эту передачу.
31’
Жюльен Горьюс - Иломбе Мбойо
31’ Недолго радовал нас самый дорогой игрок "Генка"! Видимо, серьезное повреждение у игрока. Все верно: здоровьем игрока лучше не рисковать!
32’ Ярмоленко - главный заводила атак "Динамо". Сейчас решил в кои-то веки ударить с рабочей левой ноги. Кетелешу не составило особого труда забрать мяч - и расстояние было внушительное, да и удар не самый сложный.
36’ Ай, наказывать надо было! Промчался Тремулина по левому флангу и сильно просрелил вдоль чужих ворот. Кетелеш мяч перехватил, но удержать в руках не смог! Ярмоленко тут как тут, но и кипер "Генка" сыграл на этот раз как полагается!
37’ Вот это игра пошла! На одном дыхании смотрится! Буффель получил оперативный простор, вошел в штрафную, убрал на замахе игрока и бил в ближний. Не попал в створ игрок!
39’ Просто праздник какой-то! Идейе откликнулся на прострел партнера, сразу не стал бить - решил подработать. Но когда уже собрался бить, защитник бельгийцев выкинул ногу навстречу мячу и удар блокировал. Вот это самоотверженноть!
42’ Зрители, которые не могли прийти на матч с "Актобе" из-за дисквалификации стадиона, сейчас отрываются по полной! И команды, к слову, дают им зрелищ по полной программе! Отличная атмосфера на матче - и на поле, и на трибунах!
44’ К концу тайма подустали немного команды. Оно и не мудрено - столько то бегать! Даже известный кролик "Энерджайзер" не выдержал бы такого темпа!
45’
Роман Безус - Юнес Беланда
45’ +2 минуты к первому тайму.
45+1’ Да вы шутите что ли!? Горьюс только вышел на замену вместо травмированного игрока и сам держится за ногу.
45+2’ Все, первый тайм подошел к концу! С Горьюсом, слава Богу, все нормально. А что касается игры в первом тайме, то она была на очень высоком уровне! Команды полностью отдались игре! Единственное, что омрачило такой убойный футбол, так это частые остановки после столкновений игроков. А так - футбол очень даже смотрится! Встречаемся через 15 минут!
46’ Второй тайм начался! Продолжаем!
47’ Второй тайм начинается как и первый! Тоже с жесткого столкновения! Вида с разгона врезался в Фоссена!
47’
Домагой Вида
49’ Динамовцы погнали вперед! Их сейчас визуально было даже больше в чужой штрафной, чем чужих защитников! Но киевляне сами перемудрили - иногда лучше просто ударить...
51’ Перспективная атака гостей утопла в офсайде! Фоссен был быстрее, чем нужно!
52’ На этом эпизод не закончился! Фоссен начал мешать Ковалю ввести мяч в игру, что не понравилось Хачериди. Женя пытался подробно разъяснить, что так делать не стоит. До драки дело не дошло!
54’ Безус отметился отличным ударом! Наконец! А то вышел и никак себя не проявлял.
56’
Дьемерси Мбокани - Браун Идейе
57’ Хитро придумали динамовцы! Со штрафного мяч скатили под удар Харуна, который, вложив всю силу в правою ногу,бабахнул - стенка рассыпалась, но мяч прошмыгнул мимо ворот.
60’ Целая серия столкновений произошла сейчас в центре поля! Битва спартанцев с персами отдыхает!
61’ И этот замес увенчался желтой карточкой Буффела, которому не понравилось то, как против него действовал Вукоевич. Такой ярости на лице Буффеля мне кажется давно никто не видел!
61’
Томас Буффел
62’ Разозлили бельгийцев - получайте! Горьюс, получив перед штрафной прямо по центру, чуть подработал мяч, а второе касание стало голевым. Удар хоть и не сильный, но уж больно точный!
62’
Жюльен Горьюс
65’ Мда, не ожидал такого поворота Блохин! Очень грустное у него лицо: в национальном чемпионате не складывается, и здесь тоже...
67’ Хозяева провели неплохую атаку! Силва подал справа, на навес откликнулось сразу три человека, но ни одному не удалось ударить по воротам. После этого была "минутка хаоса" в штрафной "Генка", далее мяч был отправлен на вольные хлеба в центр поля.
70’ Вязкая игра наблюдается в центре поля сейчас. Да вообще по всему полю сейчас какая-то несуразица творится! Эмоции овладели игроками, не хватает осмысленности атакам.
71’
Олег Гусев - Лукман Харуна
72’ Последняя надежда на Гусева, так как и замена последняя.
75’ Ярмоленко наконец снова вспомнил про свои финты! Немного порадовал нас красотой своего мастерства и ткнул мяч в сторону ворот. Котелеш сегодня такое не пропускает!
77’ Осень, говорите!? Не знаю, где как, но в штрафной "Генка" сейчас жара! Погода: +несколько опасных полумоментов в течение минуты!
79’
Стивен Жозеф-Монрос - Йелле Фоссен
79’ Оборона гостей трещит по швам, но пока держится! Складно шьют в Бельгии!
80’ Марио Бин понял, что нужно добавлять что-то в эту игру или просто решил дать своим игрокам передохнуть. Потому что динамовцы в последние минуты просто неистовствовали!
82’ Ярмоленко такое ощущение телепорт раздобыл! Секунду назад был на правом фланге, спустя еще одну - уже слева! Невероятный игрок!
84’ Последние минут 5-7 мы наблюдаем атаки только в одну сторону. Но по правде сказать все они захлебываются в том сумасшедшем столпотворении, образовавшемся в штрафной гостей. Народу, как в очереди за новыми Айфонами!
86’ Мбокани! Как так! Получил мяч чуть левее вратарской и жахнул по воротам. Эх, выше...Пожалел гостей!
88’ Игра на отбой у "Генка" получается не хуже, чем его же контратаки. Хоть иногда и суетливо, но пока успешно отбиваются!
90’
Энтони Лимбомб - Фабьен Камю
90’ За затяжку времени! Кто будет за это осуждать бельгийцев!? Думаю, никто.
90’
Фабьен Камю
90+1’ Получил карточку - на замену, получил карточку - на замену! Романтика!
90+3’ Кетелеш тоже не удержался от соблазна потянуть время!
90+3’
Ласло Кетелеш
90+4’ Яр-мо-лен-ко! Эх, мог бы спасти матч! Прострел с левого фланга и Ярмоленко расстреливал ворота метров с восьми! Кетелеш совершил невероятный сэйв, выудив мяч из под самой перекладины! Красавец! Герой матча!
90+5’ Матч окончен! "Динамо" и "Генк" подарили нам два часа хорошего футбола. Обе команды искали счастья в атаке, только вот бельгийцы более бережно отнеслись к своим моментам. Поздравляем команду Бина с тремя очками! Блохину желаем сделать конструктивные выводы и принять правильное решения по поводу сложившейся ситуации. С вами был Константин Захарин! Увидимся!