Динамо К — Актобе, 29 августа 2013

29 августа 2013 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Актобе (Актюбинск). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 29 августа 2013 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Динамо К
Металлург Зп 1 : 2 Динамо К
Актобе 2 : 3 Динамо К
Динамо К 2 : 0 Таврия
Динамо К 1 : 2 Черноморец Од
Шахтер Д 3 : 1 Динамо К
Актобе
Актобе 2 : 0 Кайрат
Актобе 2 : 3 Динамо К
Ордабасы 2 : 1 Актобе
Брейдаблик 1 : 0 Актобе
Актобе 0 : 1 Восток У-К

Личные встречи

+1
=0
-0
3 — 2
НСК Олимпийский (Киев, Украина) Вместимость 70050
Главный арбитр: Штефан Штудер (Швейцария)
0’ Всем привет! Футбольная еврокубковая неделя завершается сегодня! И заканчивается она ответными матчами за выход в групповой этап Лиги Европы. "Динамо" Киев и казахстанский "Актобе" схлестнутся , чтобы выявить достойнейшего. Напомню, что в Казахстане киевляне добыли отличный результат, победив со счетом 2-3. Так что, украинцы,можно сказать, сегодня стартуют с "поул - позишн". Меня зовут Константин Захарин. Давайте смотреть футбол вместе!
0’ Несмотря на приемлемый результат, динамовцам победа досталась совсем не легко. Но команда Блохина не имела права на ошибку, ведь после невнятного старта в национальном чемпионате неудача в Лиге Европы могла бы стать последней каплей. Обе команды отдали все силы на алтарь победы, но у Киева есть Бельханда и Идейе, а у "Актобе" - нет. Поэтому победа уехала в столицу Украины.
0’ Стоило киевлянам победить в Европе, как пришел результат и в УПЛ. На минувших выходных подопечные Блохина удачно съездили в Запорожье, взяв три очка у "Металлурга". Эта виктория позволила киевлянам подняться на пятое место. Отрыв от лидера "Металлиста" исчисляется шестью очками. Динамовцам нужно прийти в себя, ведь наоступались они уже на три чемпионата вперед.
0’ А что же "Актобе"? Казахи в отличие от сегодняшнего визави у себя дома идут на первом месте, причем опережают на пять очков "казахскую сенсацию" "Шахтер" из Караганды(здесь никаких шуток не будет). В последнем туре актюбинцами без проблем был повержен "Кайрат" со счетом 2-0. Так что подопечные Владимира Никитенко находятся в боевом расположении духа и отбывать не собираются .
0’ Правда, казахи могут попасть в вожделенную Лигу Европы даже если проиграют по сумме киевлянам. Актюбинцы могут занять место дисквалифицированного "Фенербахче". Клуб из Казахстана поспорит за право участия в турнире с «Жальгирисом», «Зальцбургом» и несколькими румынскими командами. Решение по этому вопросу будет принято УЕФА в четверг, 29 августа. Вот так то!
1’ Все, друзья, поехали! Следующая остановка "групповой этап лиги Европы"!
2’ Неспешно начался матч. Все события пока происходят на половине поля "Актобе". Но события столь малозначительные, что даже описывать их не стоит - стандартное стартовое бодание команд в центре поля.
3’ Опаснейший момент создали хозяева, но Мбокани из убойной позиции пробил мимо. Тем более там был оффсайд.
5’ Напомню, что актюбинцам нужно забить два мяча. Именно такая разница позволит казахам пройти в групповой этап.
7’ Безраздельным преимуществом владеют хозяева. Прощупывают они оборону "Актобе", в основном, правым флангом.
8’ Видно, что киевляне на порядок выше классом своих оппонентом. Подопечные Никитенко не успевают даже головы поднять, а мяч и вовсе пару раз потрогали с начала матча.
8’ Все к этому шло! Ярмоленко навесил на дальнюю штангу, защитник гостей Балтаев бездарно сыграл против Ленса, позволив тому спокойно принять мяч и пробить в дальний угол. "Динамо" спокойно воплотило в гол свое преимущество.
9’
Гол! 1:0
Джермейн Ленс
12’ Трибуны никак не реагируют на то, что происходит на поле. А все дело в том, что болельщиков сегодня на трибунах нет, потому что "Олимпийский" дисквалифицирован на три матча. Вот так вот, без 12-ого игрока сегодня Киев.
15’ После забитого гола киевляне разрешили пару раз сбегать игрокам "Актобе" до своей штрафной, но теперь на поле привычная картина - мяч "ходит" в ногах у "Динамо" в поиске следующей разящей атаки.
18’ И вот сейчас как раз была эта разящая атака! Безус с правого фланга вложил мяч Ярмоленко в ногу, но тот умудрился промазать. Мдааа, а я уже готов был писать "2-0 в пользу Киева".
20’ Ой, неплохо! Гейнрих выдал неожиданный вертикальный пас, но у Давыдова свалился мяч с ноги. А дистанция была вполне себе забивная, метров 18.
22’ Дождик поливает. Может, стоит задуматься о дальних ударах? Это оружие может быть эффективным в любых ногах.
24’ Безус шедевр пытался сотворить! Ярмоленко сместился в центр, и "черпачком" закинул мяч в чужую штрафную, где Безус, стоя спиной, пытался пробить через себя. Эх, не получилось. Жаль!
26’ Бадло требовал пенальти, считая, что Хачериди его снес. Арбитр думает иначе...
27’ Безус! Бенефис у него сегодня! Сейчас мог решать - вынесли казахи мяч прямо на ногу Безусу, но тот с линии штрафной ударил сильнее, чем нужно. Кому то сейчас придется искать мяч на пустых трибунах.
29’ Типичная игра "на классе" в исполнении "Динамо". У "Актобе" шансов пока нет.
30’ Опять же все логично! Ярмоленко и Безус весь первый тайм "рвут" защиту казахов: Андрей отлично обработал дальний пас партнера, немного продвинулся вперед и выкатил мяч на линию штрафной, откуда Безус аккуратным ударом в противоход киперу положил мяч в сетку.
30’
Гол! 2:0
Роман Безус
34’ Думаю, о перспективах казахов в Лиге Европы можно забыть. Гостям нужно задуматься хотя бы о голе - это задача-максимум на сегодняшний матч.
35’ Разгром! Прошлый гол сделали украинцы, этот - легионеры. Ленс подал в штрафную, а Мбокани ударом метров с десяти поразил левую девятку.
36’
Гол! 3:0
Дьемерси Мбокани
37’ Опять же все по заслугам! Гейнрих - единственное светлое пятно в игре казахов. Вот ему и воздалось. Сам пенальти заработал, сам же - реализовал.
37’ А Драгович еще и горчишник схлопотал.
37’
Жёлтая карточка
Александр Драгович
37’
Гол c пенальти! 3:1
Александр Гейнрих
40’ Только я сказал, что актюбинцам хотя бы гол забить сегодня, как они, словно высмеивая меня, это делают. Снимаю шляпу!
41’ Блохин сейчас смачно прикрикнул на своих игроков - все его слова прекрасно слышны на пустом стадионе. Видимо ,подумал он, что динамовцы расслабились.
44’ Казахи сейчас в своей штрафной похожи на китайских туристов - головой вертят во все стороны со скоростью света. Но они это не специально делают, это динамовцы их заставили - очень активно играют хозяева!
45’
Замена
Браун Идейе - Дьемерси Мбокани
45’
Замена
Дуду - Андрей Ярмоленко
45’ Перерыв! Четыре мяча мы увидели, среди которых один на счету казахов. "Динамовцы", само собой, выглядят солиднее гостей. "Актобе" же , не питая особых иллюзий, просто старается показать на что они способны. Спасибо командам за интересный первый тайм. Ждем второй!
46’ Второй тайм начался! Погнали дальше!
47’ Блохин решил дать отдохнуть своим лидерам, а запасным, наоборот, - шанс проявить себя.
48’ Второй тайм - зеркальное отражение первого. Неторопливая игра с преимуществом "Динамо".
50’ Идейе! Первый голевой момент у нигерийца! Тремулинас вырезал подачу на Брауна, а тот головой пробил мимо рамки.
51’
Жёлтая карточка
Алексей Мулдаров
52’ Мулдаров оказался бессильным против финтов Идейе. Фол в штрафной - пенальти.
52’ Второй забитый пенальти в нашей игре! Форвард спокойно послал мяч в левый угол, вратарь завалился в правый! Вот так все просто у нас! Семь минут потребовалось Идейе для гола.
52’
Гол c пенальти! 4:1
Браун Идейе
55’ Некое подобие опасного момента у ворот "Динамо". Балтаев оказался с мячом в чужой штрафной - попытался пробить на исполнение в дальний угол, но мяч полетел к угловому флажку, а не в ворота.
58’
Замена
Сергей Лисенков - Сергей Давыдов
58’
Замена
Андрей Харабара - Алексей Мулдаров
59’ Гусев сбегал в атаку, где отметился неплохим ударом в дальний угол. Мог и защитник сегодня отметиться голом. Впрочем, может еще успеет.
60’ Замены "Актобе" подействовали! Осадили они штрафную динамовцев. Без острых моментов, но мяч неплохо двигался около штрафной хозяев.
62’ Поскучнела у нас игра. Бесполезный контроль мяча со стороны обеих команд приводит к каким-то несуразным атакам. Давайте, как в первом тайме! Нам ведь понравился тот веселый футбол!
64’ Этот вялый футбол негативно подействовал на защитников "Актобе". Чуть было не подарили мяч они Идейе в своей штрафной. Сидельников выручил партнеров - первый раз за матч сказал эту фразу.
67’ Безликий футбол у нас сейчас. Обе команды играют из рук вон. Одним ничего не надо, другим - тоже...
68’ Вот так на! Знаете, кто мог сейчас забить!? Женя Хачериди! Ленс отпасовал правее в штрафную на не Бог весть откуда появившегося Хачериди, а тот, обработав мяч, вторым касанием пальнул выше.
71’ Между прочим, совсем немного нарушений в игре. Чистенько играют команды. Молодцы!
72’
Замена
Сергей Гридин - Тимур Кападзе
72’ Последнюю замену произвел Никитенко. Давайте поглядим на Гридина.
73’ Ну я почти Ванга! Забил все-таки Гусев! Получил мяч на правом краю штрафной, переложил мяч под левую и точнехонько в дальнюю девятку отправил круглого. Красавец - гол! Красавец - Олег!
73’
Гол! 5:1
Олег Гусев
75’ Гусев после забитого мяча попросил замену. Блохин удовлетворил его просьбу, а на бровке еще и подшутил над Олегом. В хорошем настроении тренер киевлян.
76’
Замена
Домагой Вида - Олег Гусев
78’ Так-с , уже два мяча мы увидели во втором тайме. Нужно еще два, чтобы сравняться с первым. Ребята не разочаруйте нас, простых зрителей!
80’ Все наоборот! Защитники - забивают, форварды - фолят! Идейе в нападении завалил защитника гостей. Свисток арбитра при пустых трибунах звучит, словно гром среди ясного неба.
81’ А вот теперь нарушили правила на Идейе! Бадло схватил за футболку убегающего нигерийца.
81’
Жёлтая карточка
Петр Бадло
84’ Идейише! Чуть-чуть не хватило скорости, чтобы опередить выскочившего Сидельникова. Кипер снова неплохо подчистил за своими горе-защитниками.
86’ Ух, как же сейчас досталось Хачериди! С близкого расстояния зарядили в него мячом. Да так, что этот удар сбил с ног Женю. Так сказать, "кожаный нокдаун".
88’ Не день Велузу сегодня! Не идут у него сегодня его коронные стандарты. Ни удары, ни навесы. Бывает...
90’ Показали операторы Безуса. Насколько Роман был активен в первом тайме, настолько "человеком-невидимкой" он был во втором.
90+1’ Конец! Блохин и К предсказуемо выиграли матч и теперь будут ждать жеребьевку Лиги Европы. "Актобе" не смог потрепать нервы киевлянам, но неудачный еврокубковый опыт - тоже опыт. Обеим командам пожелаем удачи во всех турнирах ,в которых они участвуют. С вами был Константин Захарин. Увидимся!