ЦСКА — Палермо, 4 ноября 2010

4 ноября 2010 года • 21:00

Лига Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Палермо (Палермо). Лига Европы, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
3 — 0
Арена Химки (Химки, Россия) 11 980 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча группового турнира Лиги Европы.
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: ЦСКА - 1. Чепчугов. 4. Игнашевич. 10. Дзагоев. 15. Одиа. 22. Алдонин. 25. Рахимич. 26. Секу Олисе; "Палермо" - 46. Сиригу. 6. Муньос. 7. Жуан Педру. 16. Кассани. 42. Бальцаретти. 51. Пинилья. 92. Ардиццоне.
0’ Турнирная таблица группы F Лиги Европы после 3-х туров выглядит следующим образом: 1. ЦСКА - 9 очков (3 игры). 2. "Спарта" - 4 (3). 3. "Палермо" - 3 (3). 4. "Лозанна" - 1 (3). Таким образом, армейцы сегодня могут обеспечить себе участие в плей-офф турнира.
0’ ЦСКА остается единственной командой, не пропустившей ни одного мяча в групповом турнире Лиги Европы.
0’ "Арена Химки" сегодня прилично заполнена. Есть на трибунах и итальяские болельщики: порядка 300 человек приехали поддержать "Палермо".
0’ Звучит гимн Лиги Европы.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Армейцы контролируют мяч на своей половине поля. С первых секунд в атаку никто не бросается.
1’ Микколи решается на удар с дальней дистанции, однако попытку нельзя назвать удачной. Акинфеев забирает мяч.
2’ У "Палермо" большие силы сосредоточены в центре поля и на фалнгах.
2’ Мамаев пытается сделать передачу на Хонду, защитники разгадывают замысел хавбека.
3’ Гонсалес слева навешивает в штрафную, подача получается слишком высокой, до мяча никто не добирается. Аут.
4’ Гости переходят в атаку, следует передача на Микколи, форвард забирается во "вне игры", который не вызывает сомнений.
4’ "Палермо" забирает мяч под контроль. Армейцы пока не прессингуют соперника.
5’ Акинфеев мощным ударом отправляет мяч на чужую половину поля. Армейцы переходят в позиционную атаку.
6’ Вагнер пытается вывести Нецида на удар, мяч возвращается к бразильцу, он отдает на Гонсалеса, чилиец - в штрафную, Нецид неточно бьет головой. Есть первый удар по воротам гостей.
7’ Еще одна атака левым флангом, после прострела в штрафную Бенусси забирает мяч в руки.
8’ Набакин и Тошич пытаются сыграть в стенку, мяч перехвачен. ЦСКА начинает увеличивать темп.
8’ Гонсалес снова навешивает в штрафную, Гарсия в падении головой выбивает мяч в поле.
9’ Набабкин на первых минутах активен в атаке. Отдает защитник передачу в штрафную, нецид играет на опережение, но удар не получается сильным.
10’ Прерывается "сухая" серия ЦСКА. Микколи подает с левого фланга, Шемберас не может навязать Маккароне борьбу в центре штрафной, и форвард без сопротивления поражает ворота Акинфеева.
10’
Массимо Маккароне
11’ Маккароне продолжает держать оборону ЦСКА в напряжении. Мамаев фолит на нем в попытке отобрать мяч.
12’ Пока футболисты обеих команд достаточно медленно перемещаются по полю. "Палермо" пытается искать свой шанс на контратаках.
13’ Угловой у ворот Акинфеева. Микколи зарабатывает его.
13’ После подачи с угла поля мяч выбивается за пределы штрафной, "Палермо" не может поддержать атаку вторым темпом.
13’ Вагнер Лав глубоко отходит в поисках мяча, бразилец пока по большей части действует в центре поля.
14’ "Палермо" держит пять человек в обороне, не давая армейцам создавать свободные зоны у своих ворот.
14’ Мамаев ищет передачей Нецида, защитник "Палермо" выбивает мяч к центру поля.
15’ Впереди у итальянцев действуют, по сути, три человека, которые пытаются "поймать" ЦСКА на контратаке.
16’ Вагнер пытается пойти в обводку, но спотыкается на ровном месте и теряет мяч. Не хватает уверенности действиям хозяев.
16’ Набабкин простреливает, Вагнер пытается нанести удар, защитник его опережает.
17’ Тошич подает с углового на ближнюю штангу, оборона "Палермо" играет надежно.
17’
Антонио Ночерино
18’ Хонда получает мяч на правом фланге, простреливает в центр, мяч выбит. "Палермо" встречает атаки ЦСКА большими силами.
18’ Тошич бьет с левой ноги со средней дистанции, мяч летит немного выше ворот. Показалось, что Бенусси не смог бы спасти команду.
19’ Еще один дальний удар по воротам "Палермо", на этот раз в исполнении Мамаева. Мимо цели.
20’ Контратака "Палермо" - Микколи отправляет партнера в забег по правому флангу, тот делает передачу в штрафную - неточно.
20’ Маккароне грамотно закрывает мяч корпусом в центре поля и вынуждает Шембераса сфолить на нем.
21’ Жестко гости играют, на дают армейцам себя свободно чувствовать. Тошич получает по ногам в середине поля.
22’ ЦСКА планомерно растягивает оборону соперника, который пока обороняется очень грамотно. Гонсалес зарабатывает штрафной на левом краю.
23’ Мамаев подает в штрафную, Гарсия первый на мяче. Тошич подбирает мяч, но его удар не доходит до ворот.
24’ Вагнер в центре поля уходит от Ночерино, который вынужден грубо фолить. Арбитр пока ограничивается устным предупреждением.
25’ Микколи получает мяч в опасной близости от штрафной Акинфеева, его почему-то никто не встречает, форвард бьет, но, к счастью, попадает в защитника.
25’ Набабкин ошибается в передаче. Не хваатает ему взаимопонимания с Вагнером.
26’ Гонсалес бьет метров с 30. Мяч летит слишком слабо и неточно. Пока армейцы вынуждены уповать на дальние удары, близко к штрафной их не пускают.
27’ Тошич совершает рейд на полполя, по пути обыгравая трех соперников, но не может сделать точную передачу в штрафную на Нецида.
28’ "Палермо" играет в стиле "Рубина". Оборона очень плотно насыщенна, итальянцы пытаются обезоружить соперника.
28’ Маккароне оказывается во "вне игры".
29’ Вагнер обыгрвает соперника, бразильца хватают за футболку. Штрафной Мамаев будет исполнять.
29’ Голкипер "Палермо" кулаками выбивает мяч после подачи Мамаева. Нецид пока совершенно не заметен.
30’ Березуцкий буквально дарит мяч Микколи, тот выводит к воротам Маккароне, форвард обыгрывает Набакина, но бьет прямо в Акинфеева.
31’ Гонсалес убегает от Ночерино, и тот сбивает чилийца, зарабатывая желтую карточку, которая становится для него второй.
31’
2-я желтая карточка
32’ ЦСКА получает численное преимущество. "Палермо" пока действует в той же манере, что и до удаления.
33’ Вагнер зарабатывает штрафной прямо по центру ворот метрах в 25-27. Бразилец намеренно играет на фол.
34’ Хонда мощно бьет и попадает прямо в Микколи.
35’ Мамаев выводит к воротам Тошича, сербу не удается толком попасть по мячу. А до ворот-то всего 3-4 метра.
36’ Мамаев ведет свою команду вперед. Все атаки строятся через него. Еще один навес в штрафную, голкипер забирает мяч.
37’ Хонда идет вперед и зарабатывает еще один штрафной. Третья попытка у ЦСКА.
38’ Тошич не может перекинуть стенку, мяч до ворот не доходит.
38’ Березуцкий борется с Гарсией, после столкновения защитник "Палермо" падает на газон и корчится от боли.
39’ Мамаев дарит мяч Микколи, но армейцы исправляют ошибку. Ни одного (!) футболиста нет на чужой половине поля. Все в обороне.
40’ Защитник "Палермо" делает передачу на чужую половину поля, кроме Акинфеева там никого нет.
41’ Армейцы неудачно рызыгрывают угловой, Тошич делает неточную передачу на Хонду. Похоже, японец не готов к приему мяча.
41’ Нецид корпусом укрывает мяч, его атакуют сразу два защитника и нарушают правила.
42’ Гонсалес навешивает в штрафную, Бово опережает всех и выносит мяч.
42’ Тошичу на скорости не удается опередить защитника. Только аут зарабатывает серб.
43’ Перед Тошичем свободное пространство, он без раздумий решается на удар, мяч летит в район дальнего угла, но проходит мимо.
44’ Щенников врывается в штрафную "Палермо", мяч у него отбирают, но выбить не могут. Угловой.
44’ Мамаев подает с угла поля, Гоян выносит мяч далеко за пределы штрафной.
45’ Первый тайм подходит к концу, мяч у Шембераса, литовец никуда не торопится.
45’ Набабкин отправляет мяч в штрафную, защита "Палермо" играет пока без сбоев.
45+1’ Тошич пытается обыграть опекуна на правом фланге, но упускает мяч за лицевую линию.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Правым флангом атакует ЦСКА, Набабкин получает возможность подать в штрафную, мяч уходит за линию ворот.
47’ ЦСКА начинает второй тайм на высоких скоростях. Прижаты гости к своим воротам.
47’ ЦСКА сравнивает счет! Передача следует из глубины поля, Хонда выходит один на один и с нескольких метров поражает ворота.
47’
Кейсуке Хонда
48’ После забитого гола ЦСКА не сбавляет оборотов. Вагнер не может толком ударить по мячу.
48’ Футболисты "Палермо" пока выглядят обескураженными. Армейцы контролируют ход матча.
49’ Итальянцы пытаются подержать мяч, чтобы перевести дух.
50’ Щенников и Мамаев разыгрывают мяч на левом фланге, хавбек отдает мяч в штрафную, гле Нецид принимает его, находясь спиной к воротам. Чешский форвард бьет с разворота, и мяч от штанги влетает в ворота.
50’
Гол! 2:1
Томаш Нецид
51’ ЦСКА просто летит вперед. Вагнер выходит один на один, бразильцу не удается перебросить голкипера и попадает тому в живот.
52’ Бенусси пока не может продолжать матч. Но помощь ему не требуется. Игра продолжается.
53’ Мамаев делает передачу на выход Хонде, Бово разгадывает замысел хавбека и перехватывает мяч.
53’ Гонсалес мощно бьет из-за пределов штрафнов, Бенусси не без труда отражает мяч. Похоже, удар чилийца стал для него сюрпризом.
54’ Снова выход один на один - Хонда выводит Нецида к воротам, чех выдерживает паузу и отправляет мяч между ног Бенусси. Нецид делает дубль.
54’
Гол! 3:1
Томаш Нецид
55’
Маттиа Кассани - Камиль Глик
56’ Маккароне рвется вперед, Березуцкий выигрывает у него борьбу.
57’ Попытка нанести удар по воротам Акинфеева, хонда подставляет ногу и мяч улетает на угловой.
57’ Маккароне исполняет высокую подачу с угла поля, Шемберас выигрывает верховую борьбу.
58’ ЦСКА спокойно контролирует мяч на своей половине. Следует перевод на левый фланг, Щенников подключается к атаке.
59’ Щенников делает неточную передачу на Нецида. Гонсалес во втором тайме находится в тени российского защитника.
59’ "Палермо" нарывается на контратаку. Вагнер убегает по левому флангу, решает пробить в дальний угол, Бенусси на месте.
61’
Маурисио Пинилья - Фабрицио Микколи
61’ Капитан "Палермо" покидает поле. В атаке у итальянцев остается только Маккароне.
61’ Мамаев делает передачу в сторону Вагнера, но мяч летит слишком высоко, даже двухметровый Вагнер не дотянулся бы до этого мяча.
62’ Набабкин получает мяч от Тошича на правом фланге, защитник навешивает, Гонсалес замыкает подачу, Бенусси с трудом, но отбивает мяч кулаками.
63’ Слуцкий по-прежнему очень нервничает. Можно понять наставника армейцев, в первом тайме его подопечные заставили тренера поволноваться.
63’ Хонда разрезающим пасом выводит Вагнера один на один. Звучит свисток арбитра. "Вне игры". Такое ощущение, что армейцы стараются играть на бразильца.
64’ "Палермо" предпринимает робкую попытку провести атаку. Неудачно, мяч потерян.
65’
Федерико Бальцаретти - Сантьяго Гарсия
65’ Последнюю замену используют гости. А ведь играть еще почти полчаса. Рискует Делио Росси.
66’ ЦСКА спокойно разыгрывает мяч на своей половине поля. Тем временем, Секу готовится выйти на поле.
67’ Хонда пытается сыграть с Вагнером в "стенку". Попытка заканчивается потерей мяча.
67’ Маккароне фолит на Шемберасе после потери мяча.
68’
Ябате Секу Олисе - Марк Гонсалес
68’ Секу занимает место на правом фланге атаки ЦСКА, Тошич перебирается на левую бровку.
68’ Вагнер получает мяч в штрафной, бразилец разворачивается и бьет в дальний угол. Бенусси с трудом дотягивается до мяча. Угловой.
69’ Мамаев выполняет подачу в штрафную, мяч выносится на ногу Тошичу, серб бьет - выше цели.
70’ Гости тратят очень много сил на то, чтобы отобрать мяч у армейцев. Их прессинг пока плодов не приносит.
71’
Алан Дзагоев - Кейсуке Хонда
71’
Евгений Алдонин - Павел Мамаев
71’ Секу на скорости приближается к воротам Бенусси, делает передачу на Вагнера, защитники перехватывают этот пас.
72’ Армейцы пытаются играть "на публику", разыгрывая мяч в одно касание. Это не всегда эффективно. Но после потерь мяча хозяева быстро возвращают его себе.
73’ Подача в штрафную ЦСКА... Прямо за линию ворот. Акинфеев вводит мяч в игру.
75’ Тошич входит в штрафную, пытается нанести удар, но сербу мешает защитник. Атака на этом завершается.
75’ Темп игры становится все более медленным. "Палермо" редко выбирается в атаку. ЦСКА пока довольствуется достигнутым.
76’ Дзагоев переводит мяч на правый фланг. Очень неточно получается, Секу пытается достать мяч, но упускает его за боковую.
76’ Секу на углу штрафной обыгрывает двух защитников и низом бьет. Мяч летит мимо ворот.
78’ Вагнер борется за мяч, но его снова опережают. Бразилец никак не может зацепиться за мяч.
79’ Тошич отдает "под себя" на Алдонина, хавбек наносит дальний удар по центру ворот. Бенусси забирает мяч.
80’ На левом фланге сосредоточены основные атакующие силы ЦСКА сейчас. Секу пока как-то не очень активен.
81’ Угловой подают армейцы, мяч отлетает на Щенникова, защитник наносит дальний удар, однако слишком неточно.
82’ Алдонин решается на удар. Бенусси в красивом прыжке забирает мяч. Радуют публику армейцы своими действиями.
83’ Угловой у ворот ЦСКА. Акинфеев вступает в игру после удара головой. Еще одна подача с угла поля.
83’ Шемберас разгояняет контратаку ЦСКА - литовец бежит с мячом от своей штрафной, Вагнер ждет передачу, но Шемберас отправляет мяч за линию поля.
86’ Подача в штрафную на Дзагоева, тот скидывает ближе к центру, но никого из партнеров там нет.
86’ Вагнер бьет по воротам со средней дистанции. Мимо.
86’ Болельщики на трибунах включают дисплеи своих мобильных телефонов, что создает праздничную атмосферу на стадионе.
88’ Обе команды уже откровенно доигрывают этот матч. Никто никуда не торопится. Что ж, можно поздравить ЦСКА с выходом в плей-офф Лиги Европы.
89’ Выход один на один, Акинфеев отводит угрозу от своих ворот. Чуть ранее зафиксировано "вне игры", но голкипер доигрывает эпизод до конца.
90’ Подача на Нецида, чех пытается ударить головой, но отправляет мяч за пределы чужой штрафной.
90+1’ Идет уже добавленное время.
90+2’ Угловой у ворот Акинфеева, следует удар, мимо цели.
90+2’ Атака ЦСКА прерывается свистком, но не финальным. "Вне игры".