ЦСКА — Анортосис Фамагуста, 19 августа 2010

19 августа 2010 года • 20:30

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Анортосис Фамагуста (Ларнака). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 19 августа 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Саша Кевер (Швейцария)
0’ Составы команд вы можете найти в соответствующей вкладке. В запасе у ЦСКА: Чепчугов, Ал. Березуцкий, Дзагоев, Гонсалес, Рахимич, Нецид. На лавке у "Анортосиса" встречу начнут: Козачик, Брачи, Видович, Кото, Лаборде, Сиелис, Консистре.
2’ Пока встреча проходит неспешно в центре поля. ЦСКА старается прибрать инициативу к своим рукам.
3’ Попытка дальнего заброса на Думбья заканчивается неудачно - Аргуэльо завладевает мячом.
4’ Криштован сбивает Щенникова на фланге. Фол в пользу красно-синих.
5’ Криштован мог убежать один на один с Акинфеевым, но арбитр фиксирует офсайд.
6’ Оккас сбивает Вагнера Лав в центре поля.
7’ Следует еще одна попытка дальнего заброса в исполнении армейцев на этот раз на ход Секу. Аргуэльо вновь первый на мяче.
8’ Щенников выполняет заброс с левого фланга. Он получается безардесным - голкипер киприотов забирает мяч.
9’ Щенников вновь проходит по флангу и навешивает. Защитники киприотов выносят мяч.
10’ Криштован выполняет заброс вперед - крайне неточно.
11’ Пока армейцы пытаются расшатать оборону "Анортосиса", но гости в защите выглядят уверенно.
12’ Мамаев подталкивает Марангоса в ходе верховой борьбы за мяч в центре поля.
13’
Сейду Думбья
13’ Вагнер Лав в центре поля выполняет отличную разрезающую передачу на Тошича, тот уходит от защитников и входит в штрафную. Серб отдает пас Думбье направо, который по пустым воротам не промахивается.
14’ Первая острая атака армейцев завершается взятием ворот.
15’ Армейцы выполняют заброс на фланг Щенникову. Тот подыгрывает себе рукой.
16’ Лейвакабесси пытается организовать атаку "Анортосиса" - неудачно.
17’ Думбья пытается войти в штрафную "Анортосиса" с правого фланга и зарабатывает угловой.
17’ Армейцы разыгрывают "стандарт", Василий Березуцкий пытается сделать скидку. Защитники выносят мяч.
18’ Пока ЦСКА контролирует ход встречи.
19’ Армейцы выполняют пас на Думбью, который смещается на фланг, но упускает снаряд за боковую.
20’
Гол! 2:0
21’ Мамаев выполняет из глубины пас на Секу Олисе, тот входит в штрафную и в борьбе с вратарем и защитником вешает "свечку" над владениями Аргуэльо. Думбья выпрыгивает выше всех и отправляет снаряд в сетку.
22’ ЦСКА быстро удается увеличить преимущество.
23’ Тошич бьет по воротам "Анортосиса" с левого края штрафной - мяч проходит рядом со штангой.
24’ Тошич отобирает мяч у защитника у бровки и простреливает. Фронтини выбивает снаряд на угловой.
25’ После розыгрыша "стандарта" Игнашевич бьет головой, пытаясь переправить снаряд в дальний угол. Вагнер Лав на дальней штанге чуть-чуть не дотягивается до мяча.
26’ Попытка Криштована пройти по правому флангу получается не слишком удачной.
27’ Василий Березуцкий сбивает Кафу метрах в тридцати от ворот Акинфеева прямо по центру.
28’ "Стандарт" гости разыгрывают неудачно, но мяч остается у них. Марангос пытается войти в штрафную с левого фланга - его оттесняет защитник.
29’ Вагнер Лав отдает отличный разрезающий пас в штрафную на Думбью. Ивуариец в борьбе с Лейвакабесси нарушает правила.
30’ Тошич простреливает с левого фланга на Думбью - защитник прерывает пас.
31’ Пока для ЦСКА все в этом матче складывается отлично.
32’ Секу Олисе пытается пройти по флангу, обыгрывает защитника, но партнера подстраховывает Кацавакис, который выбивает мяч из-под ног нигерийца.
33’ Киприоты выполняют длинную передачу вперед на Кафу. Пас в последний момент прерывает Василий Березуцкий.
34’ Думбья выполняет пас на ход Секу. Нигериец простреливает в штрафную - Аргуэльо в падении забирает мяч.
35’ Щенников попадает в офсайд.
36’ Думбья демонстрирует отличный дриблинг. Киприотам приходится нарушать на нем правила.
37’ Тошич выполняет заброс в штрафную, мяч летит в створ, Аргуэльо отбивает снаряд перед собой. Набабкин оказывается первым на мяче, но боковой арбитр фиксирует офсайд.
37’ Тошич после передачи Вагнера Лав проходит по левому краю штрафной и бьет - перекладина.
38’ Оккас зарабатывает штрафной на левом фланге.
39’ Следует подача в штрафную армейцев - Акинфеев выбивает снаряд кулаками. Тут же следует еще одна подача и Оккас бьет по воротам в упор - Акинфеев ловит мяч, к тому же судья фиксирует офсайд у футболиста "Анортосиса".
40’ Секу получает мяч на линии штрафной и наносит сильнейший удар - Аргуэльо отбивает снаряд на угловой!
41’ Следует подача с углового. Голкипер "Анортосиса" выбивает снаряд кулаками.
41’ Шемберас наносит дальний удар - неудачно.
42’ Армейцы стараются прессинговать соперника на чужой половине поля.
43’ Вагнер Лав зарабатывает штрафной метрах в 35 от ворот соперника.
44’ Игнашевич бьет - получается не слишком удачно.
45’ Армейцы контролируют мяч в центре поля.
45’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Марангос в подкате сбивает Тошича на фланге.
45+2’ Перерыв
46’ Изменений в составах команд не произошло. Отметим, что в перерыве состоялась церемония прощания Милоша Красича, переходящего в "Ювентус", с болельщиками ЦСКА.
47’ Фронтини сбивает Вагнера Лав недалеко от правого угла штрафной киприотов.
48’
Гол! 3:0
Зоран Тошич
48’ Тошич бьет на исполнение - снаряд пролетает над "стенкой" и влетает в ворота.
49’ Российский клуб доводит до крупного свое преимущество.
50’
Рикардо Лаборде - Христос Марангос
50’ Гарсиа в верховой борьбе фолит на Тошиче в центре поля.
51’ Оккас получает неприятный удар и лежит на бровке, но сможет продолжить встречу.
52’ "Анортосис" в атаке пока выглядит не слишком хорошо.
53’ Криштован бьет из-за пределов штрафной. Мяч сваливается у игрока гостей с ноги и улетает примерно в район углового флажка.
54’ Тошич входит в штрафную, обыгрывает Жанисиу и бьет в ближний угол - голкипер отбивает мяч.
55’ ЦСКА продолжает владеть инициативой.
56’ Секу и Вагнер Лав пытаются войти в штрафную гостей по центру. Киприоты перехватывают мяч.
56’ Тут же Тошич выполняет заброс в штрафную "Анортосиса" - неудачно.
57’ Киприоты пытются организовать свой момент - Акинфеев выйдя из ворот забирает мяч.
58’ Мамаев в подкате сбивает Лабана на правом фланге атаки гостей.
59’ Лабан выполняет заброс - Игнашевич головой выносит мяч.
60’
Карлес Кото - Криштован
61’ Щенников выполняет навес с левого фланга - Аргуэльо удачно действует на выходе.
62’ Лаборде оказывается в штрафной ЦСКА и пытается пробить - неудачно.
62’ Вагнер Лав обыгрывает защитника и пытается отдать пас Секу - передача не проходит.
63’ Гарсиа бьет издали - снаряд проходит выше ворот.
64’ ЦСКА проводит быструю атаку. Тошич отдает пас в центр на Вагнера Лав. Бразилец медлит и передачу на Думбья прерывает защитник.
65’ Оккас выдает отличную передачу на Кафу. Португалец доходит до правого угла вратарской и перебрасывает мяч над Акинфеевым - снаряд пролетает рядом со штангой.
66’ Простили киприоты ЦСКА.
67’ Еще одну атаку проводят гости, но она заканчивается для них не слишком удачно.
68’ Оккас бьет по ногам Мамаева, и, понимая, что виноват, бежит извиняться перед россиянином.
69’
Алан Дзагоев - Сейду Думбья
69’ Тошич наносит сильный удар со штрафного - "стенка" приняла на себя выстрел серба.
70’ Решил заменить Слуцкий героя матча. Думбья трибуны проводили овацией.
71’ Успокоилась игра. Гости стараются атаковать, но оборона ЦСКА справляется.
72’ Оккас сбивает Дзагоева на левом фланге атаки армейцев.
73’ Дзагоев подает со штрафного - неудачно.
74’
Марк Гонсалес - Ябате Секу Олисе
74’
Гол! 4:0
Зоран Тошич
74’ Дзагоев с линии штрафной выполняет отличный пас на свободного Тошича, тот входит в штрафную киприотов и отправляет снаряд мимо Аргуэльо.
76’ Василий Березуцкий подталкивает противника на левом краю атаки гостей. Киприоты исполнят штрафной.
76’ Следует подача - армейцы выносят мяч.
77’ Вагнер Лав убегает один на один с Аргуэльо. Голкипер хватает бразильца за ногу. Арбитр назначает пенальти и удаляет вратаря.
77’
Красная карточка
Маркос Аргуэльо
77’
Яннис Оккас
78’
Матуш Козачик - Кафу
79’ Козачик занимает позицию в воротах "Анортосиса".
80’
Незабитый пенальти
80’ Вагнер Лав долго семенит перед ударом и сильно бьет почти по центру. Голкипер отбивает мяч.
82’
Рикардо Лаборде
83’ Лаборде бьет из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.
83’
Венсан Лабан
84’ Карточку получает Лабан за фол на Дзагоеве.
85’ Нецид опасно играет в центре поля. Свободный в пользу "Анортосиса".
86’
Томаш Нецид - Вагнер Лав
86’ Кото теряет мяч в ходе атаки гостей.
87’ Тошича сбивают на углу штрафной. Пострадавший исполнит "стандарт".
88’ Серб навешивает в штрафную - Аргуэльо отбивает мяч перед собой. Судья фиксирует положение "вне игры" у ЦСКА.
89’ Шемберас фолит недалеко от своей штрафной. Киприоты исполнят "стандарт".
89’ Лаборде бьет - мяч летит выше ворот.
90’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Следует еще один удар по воротам "Анортосиса". Козачик справляется.
90+2’ Подходит к концу встреча. Армейцы продолжают контролировать ее ход.