Брюгге — Днепр, 16 апреля 2015

16 апреля 2015 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Брюгге (Брюгге) – Днепр (Днепропетровск). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 16 апреля 2015 года на стадионе Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия) 26 600 зрителей Вместимость 29042
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! А не отправиться ли нам в Бельгию? "Днепр" продолжает борьбу на нескольких фронтах, в том числе и европейском, а значит, четвертьфинал Лиги Европы будет очень интересен. Стартуем в 22:05 по Москве, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова!
0’ Бельгийские команды давно не блистали в Европе, а потому "Брюгге" - надежда всей страны. Сине-черные в конце марта завоевали первый за долгие восемь лет трофей - Кубок Бельгии, а потому и в Лиге Европы у них планы наполеоновские. Среди уже пройденных в турнире команд - и "Торино", и "Ольборг", и грозный "Бешикташ", так что на этом фоне "Днепр" кажется легкой добычей для хозяев.
0’ "Днепру" сегодня будет и без того непросто: украинскую команду продолжают преследовать неприятности в лице вновь травмированного Матеуса. Также в матче не примут участие долечивающиеся Мазух и Зозуля, дисквалифицированный Шахов. У "Брюгге" тоже есть кадровые проблемы: травмированы Дуарте, Гедоз, Энгельс, а Меньер дисквалифицирован.
0’ Впрочем, украинская команда верит в успех и в то, что ей удастся, попав в полуфинал ЛЕ, установить абсолютный клубный рекорд на евроарене. А то время как для "Брюгге" выход в следующий раунд турнира будет повторением достижения: 23 года назад бельгийцы уступили в полуфинале Кубка обладателей кубков бременскому "Вердеру".
0’ А вот и стартовые составы команд! "Днепр": Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду - Лучкевич, Канкава, Федорчук, Коноплянка - Ротань - Калинич. "Брюгге": Райан - Де Фаув, Симонс, Мехеле, Де Бок - Сильва - Рафаэлов, Васкес, Вормер, Искиэрдо - Улари.
1’ Главный арбитр встречи Дамир Скомина дает добро - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Позади у "Днепра" — "Хайдук", "Интер", "Сент-Этьен", "Карабах", "Олимпиакос" и, конечно же, "Аякс". Что сможет противопоставить ребятам Мирона Маркевича "Брюгге" и его главный тренер Мишель Прюдомм?
3’ Калинич, сразу двух защитников отвлекая, выполняет прострел на Коноплянку - по-капитански Тимми Симонс выносит мяч куда глаза глядят.
4’ Капитан "Брюгге" Симонс так давно живет на свете, что застал единственную встречу сегодняшних соперников. В рамках Кубка УЕФА в 2004 году бельгийцы проиграли в Днепропетровске, и вот он — шанс на реванш!
5’ Еще одна дуэль Симонса и Коноплянки заканчивается в пользу игрока "Брюгге" - гораздо быстрее Евгения действует, выносит мяч на угловой.
7’ Голкипер хозяев Райан как-то неловок, кажется, у него повреждение: не очень удачно упал вратарь, но игру продолжить хочет и может.
8’ Скользит по вратарской Райан, и не совсем ясно: то ли виноват прошедший перед игрой дождь, то ли действительно какие-то проблемы со здоровьем после падения у футболиста возникли.
10’ Есть первый полумомент! Позволяет "Брюгге" пощекотать свои бельгийские нервы гостям. Лучкевич выдает передачу на Ротаня, но тот с десяти метров попадает на трибуны стадиона!
11’ Дебют встречи остался за украинскими футболистами: им позволили, а они с удовольствием играли.
13’ Отменно играющий в нынешнем розыгрыше Лиги Европы Рафаэлов сейчас так разогнался в попытках оформить седьмой матч в турнире, как угодил в офсайд. Оборона "Днепра" работает!
14’ Леонарду демонстрирует свежий дриблинг в центре поля, но Рафаэлову это не нравится - будет бороться даже руками.
15’ Федецкий запускает навес - куда-то в пустоту, но точно не на своих. Ротань и Калинич пока что бегают впереди с пустыми ногами и на голодном пайке.
17’ В центр штрафной "Днепра" навешивает метко Васкес с углового - Улари не дают пробить по воротам, отлично работает оборона гостей!
18’ На этот раз Улари чуть точнее действует, и в игру приходится вступить Бойко: нашел Обби небольшое пространство на правом фланге да как припустил к воротам украинской команды!
20’ Обороняющийся "Днепр", о разрушительной силе которого был предупрежден Прюдомм, пока, кажется, добивается своего: разбивает, как девятый вал, все попытки бельгийцев организовать атаку.
21’ Ми-и-имо, мимо, Евгений! Как заряжает Коноплянка с двух десятков метров - загляденье. Вот только полетел мяч крайне медленно и страшно правее ворот.
23’ Все пространство - от бровки до бровки - за "Днепром" остается. Все хорошо у них, вот только Канкава все чаще ошибается, поэтому гости стараются чаще проводить мяч по флангам.
24’ Одна у украинских оборонцев головная боль - Улари. Дугласа оттеснил от мяча, дает передачу на ход партнеру - повезло "Днепру"!
26’ Не хватает малость в атаке получившего повреждение в последней встрече Болинголи-Мбомбо, а также отсутствующего по неизвестным причинам Де Суттера - наверняка отдыхает перед важными встречами во внутреннем чемпионате.
27’ Куда смотрит Чеберячко? Упустил Искиэрдо, и тот, пользуясь возможностью, отправляется в одиночку на штурм Бойко. Справляется вратарь "Днепра", выручает!
29’ Все опаснее и опаснее действует "Брюгге", выравнивая игру. Но Дуглас считает, что проигрывать так часто Улари нельзя, выносит мяч, вот только продолжения атака не получила.
30’ Что за неприятность! Улари сталкивается с Федецким - Артему необходима помощь медиков!
32’ Продолжается игра с участием героически выстоявших футболистов. Много забросов, много столкновений, но пока все очень по-джентельменски.
33’ Мы и моргнуть не успели, а полчаса игры - позади. Встреча подуспокоилась, и "Днепр" растерял видное преимущество, так что пока счет - нулевой - по игре.
35’ Федорчук сбивает Вормера и получает "горчичник", который не даст ему сыграть в ответной встрече.
35’
Валерий Федорчук
36’ Ротань забрасывает мяч на Калинича - классно сыграно, но слабо, так что защитники "Брюгге" перехватывают мяч с легкостью.
38’ Ух, какой бодрый удар сейчас нанес Рафаэлов! Бойко застают врасплох дальним ударом - чуть выше перекладины идет мяч!
39’ Федецкий навешивает на дальнюю штангу - эту дерзость встречает Де Фаув, сбрасывая мяч своему голкиперу головой по-кошачьи мягко.
41’ Искиэрдо дает мяч Рафаэлову, но в эту идиллию вмешивается Дуглас - будет угловой. Успевает защитник также высказать Чеберячко.
42’ А вот и розыгрыш! Виктор Васкес быстро обыгрывается с партнером, но дальше угла поля их Дуглас не пускает! Не пройдешь!
44’ Леонарду переводит мяч - точно на правы фланг удается, где Лучкевич дежурит. Прыгает Валерий выше радуги, но зарабатывают гости только удар от ворот.
45’ Сразу две минуты добавляет арбитр к первому тайму - это компенсация за проблемы со здоровьем у Чеберячко и Улари.
45+1’ После розыгрыша углового взмывает в воздух Калинич, но мяч, попав ему в голову, полетел мимо ворот Райана.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Вот и подкралась передышка. "Днепру" удается сдержать натиск хозяев, а порой и самому уколоть "Брюгге". Плошку точности добавить, щепотку азарта, и мы получим отличный результативный футбол. А пока - отдыхаем, заглядываем в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте" и узнаем последние новости спорта.
46’ Продолжаем разговор. Поехали во ВТОРОЙ ТАЙМ! Главные звезды команд - Рафаэлов и, конечно, Коноплянка - на все сто себя пока не показали. Ждем и надеемся!
47’ Всколыхнулся стадион: чуть было не встретился с штангой гостевых ворот мяч. Де Фаув верный момент упускает, и Бойко может благодарить своего футбольного ангела-хранителя!
48’ Канкава, исправляясь за ошибки в центре поля, решил вернуть должок через забросы. Калинич, а потом и Коноплянка за мяч не успевают ухватиться.
50’ Коноплянковский вестник сообщает: Евгений успешно входит в штрафную слева, но слишком остер угол - пробивает украинец много выше ворот.
51’ Не заявлял о себе Улари давно, но вдруг обнаружили его в защите "Брюгге", где приходится защищаться в битве против Ротаня. Вот это многогранный талант!
53’ Реактивный обычно колумбиец Искиэрдо сегодня практически дезактивирован Лучкевичем! Ничего не дает он сделать оппоненту.
54’ Перспективный заброс идет на Рафаэлова - длинный полет осуществляет мяч, но и это не помогло Лиору укротить мяч.
56’ Закон есть закон, и Леонарду получает желтую: стоило всего то влететь в соперника после игры в мяч.
56’
Лео Матос
57’ И еще одна карточка для гостей: Чеберячко фолит на линии штрафной.
57’
Евгений Чеберячко
58’ Будет небезопасный штрафной, и предпочитает Рафаэлов пробить, но удается ему пустить мяч лишь парой метров выше бойковской перекладины.
60’ Судья последовательно наказывает игрока "Брюгге": Вормер против Ротаня - сбивает его в центре поля.
60’
Руд Вормер
61’ И еще одна! Наш осенний марафон продолжается листопадом, и Де Бок на Лучкевиче фолит.
61’
Лорен Де Бок
63’ Пятиминутка активности для Дамира Скомины, и теперь-то футболисты будут ходить по струнке! Кому еще хочется повторить подвиг Федорчука и пропустить ответную встречу?
64’ Продолжается битва несколькими перехватами недалеко от штрафной "Днепра", но Лучкевич обезвредить успевает Улари, как только тому достается мяч.
66’ Игра насыщенная, бойкая, так что даже на "Твиттер" нашего "СЭ" времени не остается. Непорядок!
67’ Гости, ставшие редкими визитерами в штрафной Райана, наконец-то заработали угловой. На ближнюю штангу вешает Ротань, но там - тишина, и только соперники с косами стоят.
68’ Не проигрывающий в нынешней Лиге Европы "Брюгге" вполне может продлить свою замечательную серию: на данный момент сине-черные выиграли семь раз, а три встречи завершили вничью.
70’ Канкава увидел свободную зону, рвется вперед, и наносит удар метров с 25 - выглядело внушительно, но правее ворот.
72’
Том Де Суттер - Обби Уларе
72’ А вот и первая замена, происходит она в линии нападения "Брюгге": долгожданный выход Де Суттера встречают тепло болельщики, провожая старательного и суперактивного Улари.
73’ Рафаэлов, стремящийся пополнить наконец свой застоявшийся бомбардирский счет, уходит в центр, но мяч после его полупрострела попадает в руки Бойко.
75’ Между прочим, до конца встречи остается чуть времени - осмелятся ли хозяева пойти вперед или игра завершится в том же осторожном виде?
76’ Канкава классно действует, в очередной раз перехватывая зачаток атаки "Брюгге" в центре поля.
78’
Тюр Диркс - Хосе Искиэрдо
78’
Евгений Селезнев - Никола Калинич
78’ Искиэрдо и Калинич синхронно покидают поле - Диркс и Селезнев вступают в игру.
80’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Валерий Лучкевич
80’ Бруну Гама выбегает на поле вместо подуставшего Лучкевича.
81’ Время на исходе, но впереди у команд не просто десять минут - у них еще есть минимум два тайма по 45 минут. Там, конечно, сыграют не все сегодняшние действующие лица, но решаться путевка в полуфинал ЛЕ будет через неделю.
82’ Не удается войти Селезневу в игре безболезненно: отменная шла передача от Леонарду в штрафную, но Евгений упустил эпизод.
84’ Взрывается Мишель Прюдомм, вскакивая со скамейки! А ведь всего-то Бруну Гама в штрафной вынес из-под ног Рафаэлова мяч. На волоске от пенальти!
85’ "Днепр"! Не хочет ничью увозить украинский клуб! И дождались поклонники гостей появления Коноплянки на сцене. В дальний угол мощно пробивает он - Райан ни в чем не хочет уступать оппоненту и спасает ворот "Брюгге"!
87’ Встреча вот-вот завершится, но делать ставки и рассуждать о том, кто даст слабину, очень рискованно. "Днепр"-то мощно действует!
89’
Сандер Копман - Лиор Рафаэлов
89’
Роман Безус - Руслан Ротань
89’ Заключительные замены проводят Маркевич и Прюдомм: Безус сменяет Ротаня, а Компан - Рафаэлова.
90+1’ Три, три минуты до свистка! И в атаку рвутся хозяева, пытаясь порадовать болельщиков на родном стадионе.
90+2’ Неудобно бить Коноплянке, но он с острого угла, практически от линии ворот пытается занести мяч в ворота Райана - вратарь из последних сил в суматохе отбивается, вынося мяч транзитом через защиту в поле. Но как прорвали оборону игроки "Днепра" - чудо!
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Днепр" очень уверенно действовал в сегодняшнем матче, но, оформив несколько классных атак, так и не смог подобрать ключи к неприступным воротам Райана. Украинский клуб заявил о своих намерениях пробиться в полуфинал Лиги Европы, а это значит, что через неделю битва будет еще жарче. А на сегодня - все, а вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!