Бешикташ — Локомотив, 5 ноября 2015

5 ноября 2015 года • 19:00

Лига Европы. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бешикташ (Стамбул) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2015 года на стадионе Ataturk Olympic Stadium (Стамбул, Турция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ataturk Olympic Stadium (Стамбул, Турция) 24 690 зрителей
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Ассистенты: Рафаэль Фольтин (Германия), Хольгер Хеншель (Германия)
0’ Концовкой домашнего матча с "Бешикташем" начался нынешний провал "Локомотива", продолжающего играть без передышки, два раза в неделю. И теперь "Локо" приехал удерживать лидерство в группе на знаменитый неистовой поддержкой трибун 80-тысячник - в гости к сопернику, единственный раз проигравшему только на самом старте сезона. Правда, в минувшие выходные стамбульцы на своем поле все-таки потеряли очки. За тем, получится ли их отобрать и на неделе, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Котировки Winline: победа "Бешикташа" - 1,73; ничья - 3,56; победа "Локомотива" - 4,99.
0’ Москвичи как минимум до февраля потеряли в Лиге своего дисквалифицированного капитана Ведрана Чорлуку. Их положение усугубляет и то, что список травмированных пока не сокращается.
0’ Чорлуку в центре обороны сегодня, похоже, предстоит подменять Роману Шишкину - справа же появится Ренат Янбаев. При этом в числе запасных на сей раз остался Арсений Логашов, а в паре с Шишкиным сыграет Ян Дюрица. В центре полузащиты с первых минут на поле выйдет Мануэл Фернандеш, а не Алексей Миранчук. Что же касается хозяев, у них лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с московским матчем: Рикарду Куарежма на сей раз в запасе, а на флангах вместе с Гекханом Тере - Олджай Шахан.
0’ Команды входят на поле. Звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Локо" изготовился сдерживать стартовый натиск - турки контролируют мяч.
5’ Первый удар в сторону ворот после быстрой комбинации на правом фланге из пределов штрафной наносит Шахан.
7’ Дюрица на той же бровке удачно действует в отборе, от ноги Огузхана Озякупа в подкате выбивая мяч за лицевую линию.
9’ Первый удар москвичей в створ ворот с дальней дистанции наносит Фернандеш - Толга Зенгин ловит мяч.
10’ Еще одна возможность для удара - Озякуп нарушил правила на Фернандеше. Александр Самедов со штрафного издали посылает мяч так, что никто до него не дотягивается и он снова прилетает к Зенгину.
12’ До Гильерме Маринату между тем мяч пока не долетал. Несмотря на долгий его контроль, хозяевам почти не удается довести атаки до штрафной.
14’ Трибуны, хоть они и не переполнены, освистывают каждую атаку "Локомотива".
15’ Еще одной попыткой пробить издали Фернандеш зарабатывает угловой.
16’ Дельвен Ндинга почти достает мяч головой после подачи с угла поля, чуть изменяет направление его полета, но на дальней штанге пробить некому.
18’ Шахана теряет защита "Локо" после диагонального перевода Андреаса Бека с одного фланга на другой и позволяет ему пробить с лета - мимо ворот.
20’ Снова Бек простреливает справа и попадает в плечо Майкону Битанкуру - игра не остановлена.
21’ Гильерме своевременно выходит из ворот на очередной прострел - теперь слева - и опережает у мяча Тере.
23’ Олимпийский чемпион Пекина-2008 в составе сборной Аргентины Хосе-Эрнесто Соса пристреливается низом с дальней дистанции - неудачно.
25’ "Локомотив", получая мяч, не спешит с ним расставаться и форсировать атаки, выжидая для них лучшего момента.
27’ Быстрыми выпадами турки стали проникать в штрафную: слева удар блокирует защита, а следом справа по мячу промахивается Шахан.
29’ В остальном же продолжается борьба за центр поля.
30’ Бай-Умар Ньясс едва ли не впервые напоминает о своем присутствии неточным ударом из-за штрафной.
31’ Котировки Winline
32’ Угловой зарабатывает "Бешикташ", и вот тут Ньясс дважды подряд делом помогает обороне, принимая удар на себя.
34’ Несколько минут подряд сейчас "Локо" отбивался - хозяйский натиск цепкой игрой в отборе прерывает Майкон.
36’ Ньясс и Майкон вдвоем находят редкую возможность убежать в контратаку. Последний с острого угла простреливает в руки Зенгину.
37’ Угловой у ворот Гильерме, и мяч попадает в поднятую вверх руку Ньясса! Но и после этого игра продолжается.
38’ Давление на оборону железнодорожников между тем нарастает, и она позволяет Сосе - пусть из неудобного положения - пробить головой над перекладиной.
40’ Туда же опасным ударом с позиции левого инсайда отправляет мяч и Тере.
42’ Нет возможности сейчас у "Локомотива" выйти со своей половины поля. Обороняется большими силами.
44’ Наконец-то Фернандеш организует ответный выпад вместе с Ньяссом, а завершает его дальний удар Александра Самедова и последующий угловой.
45’
Рикарду Куарежма - Шахан Олджай
45’ Ни секунды не добавляет судья - время истекло.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. За этот тайм экспериментальная линия оборона "Локо" получила возможность освоиться после разгрома в Краснодаре. Ответственные же за атаку, пожалуй, могли бы поддержать ее активнее, поскольку дальше может быть труднее.
46’ Начался второй тайм.
47’ Прогнозируемыми атаками "Бешикташа" возобновляется игра, но Гильерме пока что тревожить не дают.
49’ Эрсан Гюлюм в подкате грубо врезался в Майкона.
49’
Эрсан Гюлюм
51’ "Бешикташ" старается агрессивнее прессинговать на чужой половине поля, оттого периодически нарушает правила, но и перехваты делает часто.
52’ Фернандеш на мгновение оказывается с мячом за спинами у турецких защитников, затем идет в обводку и падает, требуя штрафного. Безрезультатно.
53’ Марио Гомес в высоком прыжке дотягивается головой до мяча на углу вратарской, однако направить его в створ было уже сложно.
54’ Озякуп хлестким дальним ударом с отскока проверяется на прочность руки Гильерме.
56’ Теперь турки зарабатывают угловой, Гильерме на выходе выбивает мяч кулаками, и попытку убежать с ним в чужую штрафную совершает Ньясс.
58’ Гильерме снова прервал опасный навес Тере слева, однако при подборе мяча защита не разобралась в штрафной всего с двумя атакующими игроками. В результате Куарежма метров с 15 попал низом точно в ближний угол.
58’
Рикарду Куарежма
60’ "Локомотив" сразу переходит в позиционное нападение.
61’ Ньясс попытался в подкате зацепиться за мяч и, опоздав к нему, ударил Гюлюма по ногам.
61’
Умар Ньясс
63’ Очередной прострел активного на левом фланге Тере на сей раз Янбаев блокирует.
65’ Пока мяч в центре поля, главный арбитр Феликс Цвайер вынужден поглядывать на одну из трибун, где, похоже, началась какая-то заварушка.
67’ Гюлюм резким толчком Ньясса в корпус срывает атаку и остается безнаказанным.
68’ У Самедова есть один из наилучших сегодня шансов сквитать счет прицельным ударом с линии штрафной, однако он поднимает мяч чересчур высоко.
69’ Гомес красиво направляет мяч пяткой в направлении ворот. Не попадает в них.
71’ Родолфу Гайоту в подкате сбивает перед своей штрафной Фернандеша.
72’
Неджип Уйсал - Хосе Соса
72’ Сам же Фернандеш попадает стоящему в "стенке" игроку в руку. Арбитр считает, что в этом случае нет нарушения, как и в первом тайме с рукой Ньясса.
74’
Алексей Миранчук - Мануэл Фернандеш
76’ Умеет Ньясс выжимать максимум практически из ничего! После точного паса Алексея Миранчука в два касания разобрался в штрафной абсолютно со всеми.
76’
Умар Ньясс
78’ Александр Самедов придержал Гекхана Тере. Большим числом идет "Бешикташ" на этот штрафной.
80’ Озякуп навешивает со "стандарта" на дальнюю штангу, где Неджип Уйсал головой делает потенциально голевую скидку. Спасает Гильерме, в окружении соперников удачно отбивая мяч.
82’ "Локомотив" старается отвечать атакой на атаку, но чаще теряет мяч.
83’
Дженк Тосун - Огузхан Езякуп
85’ Алексей Миранчук едва не выводит "Локомотив" вперед, ударом в касание с линии штрафной попадая в руки Толге Зенгину!
86’ Оборону "Локо" держит на своей половине поля всем составом.
87’ Майкон на правом фланге турецкой атаки подножкой сбивает Рикарду Куарежму.
88’ Сам же Куарежма навешивает со "стандарта", а Атиба Хатчинсон головой бьет выше ворот.
90’
Петар Шкулетич - Умар Ньясс
90+1’ Три минуты добавляет судья. Мяч - в руках у Гильерме.
90+2’ Роман Шишкин прерывает опасный прострел, но после подачи углового защита явно проваливается. И Гильерме спасает ворота от удара Эрсана Гюлюма головой! А уже через несколько секунд Петар Шкулетич в контратаке с близкой дистанции дважды не может переиграть Зенгина.
90+3’
Максим Григорьев - Маркес Битанкур Майкон
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В сложной для себя ситуации оборона "Локомотива", как могла сегодня, выстояла, а Бай-Умар Ньясс и в особенности Гильерме не подвели, сохранив москвичам лидерство в группе и вместе с ним отличные шансы на выход в 1/16 финала. Свидетелем захватывающих стамбульских событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и не менее увлекательного продолжения тура!