Валенсия — Арсенал, 9 мая 2019

9 мая 2019 года • 22:00

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Арсенал (Лондон). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 мая 2019 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Mestalla (Валенсия, Испания) Вместимость 49500
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Пятое за евросезон англо-испанское противостояние. И, возможно даже, еще не последнее! Все четыре предыдущих состоялись в Лиге чемпионов, где счет этой очной международной серии, несмотря на нынешний британский триумф, все же оказался равным: 2-2. Так что у "Валенсии" еще есть последний шанс немного восстановить статус-кво в соперничестве двух ведущих европейских чемпионатов. Однако и противостоит ей в полуфинале самый искушенный тренер в истории Лиги Европы Унай Эмери. За ходом их ответной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Несмотря на то, что "Валенсии" необходимо отыгрываться, ее главный тренер Марселино Гарсия снова оставил одного из своих лучших бомбардиров Сантьяго Мину на скамейке запасных. Стартовый состав: Нету - Пиччини, Гарай, Габриел Паулиста, Хосе Луис Гайя - Коклен, Васс, Гонсалу Гедеш, Парехо (к) - Гамейро, Родриго Морену.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Чех - Мэйтланд-Найлс, Монреаль, Косьельни (к), Папастатопулос, Колашинац - Джака, Торрейра - Ляказетт, Езил, Обамеянг.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч в игру ввел Кевин Доминик Гамейро.
3’ В дебюте - регулярные взаимные неточности в средней линии.
5’ Гайя после фланговой атаки и навеса слева наносит пробный удар головой.
7’ Хозяева приступают к захвату инициативы.
9’ ::warning:: Гедеш с острого угла мощным выстрелом метров с пятнадцати пробивает чуть выше перекладины.
11’
Кевин Гамейро Вратарь испанцев Норберту Нету начал эту многоходовую контратаку, в концовке которой Родриго Морену удалось поперечным пасом в штрафной вывести партнера по линии нападения на пустые ворота.
13’ ::warning:: И тут же оба они едва не выводят свою команду вперед по сумме двух матчей, но теперь Морену бьет и попадает в уже некстати оказавшегося на пути мяча Гамейро.
15’ А в продолжение всего этого Родриго Морену изо всех сил выстреливает в сантиметрах от штанги!
17’
Пьер-Эмерик Обамеянг И в этой голевой атаке тоже поучаствовал голкипер! Александр Ляказетт выиграл верховую борьбу после удара Петра Чеха от ворот и головой скинул мяч под выстрел африканскому бомбардиру в ближнюю "девятку".
19’ Удачно от обороны сработал "Арсенал" и, похоже, убедился в своей правоте действовать "вторым номером".
21’ Сократис Папастатопулос выносит мяч на угловой после навеса Гедеша слева.
22’ После подачи с угла поля на ближнюю штангу мяч валенсийцами быстро потерян.
24’ Вспоминают лондонцы о возможностях проведения и позиционных комбинаций.
26’ ::warning:: Обамеянг без помех бьет в падении головой после подачи с углового и высоковато поднимает мяч, упуская шанс стать автором дубля.
28’ Франсису Коклену в прыжке достается от Обамеянга локтем по пояснице. Первое появление врачей в центре поля.
30’ Спустя пару украденных у футбола минут француз возвращается в игру.
32’ ::warning:: А Обамеянг тем временем продолжает опасно бить с линии штрафной. Нету в падении ловит мяч в нижнем углу.
34’ Лукас Себастьян Торрейра сзади наступает на ногу Гедешу на позиции левого инсайда.
35’ Даниель Парехо со штрафного пробивает в полуметре от дальней стойки.
38’
Эсекиэль Гарай
40’ ::warning:: Обамеянг мгновенно стремится наказать соперника за эту грубость рывком по правому флангу и точным пасом в штрафную, после которого Ляказетт посылает мяч в штангу.
43’
Хосе Гайя
45’ Резервный арбитр Сергей Карасев поднимает табличку с высветившимися на ней двумя добавленными минутами. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Очередная драматичная еврокубковая развязка по-прежнему нисколько не исключена.
46’ Начался второй тайм.
48’ Розыгрышем углового возобновляется игра, после чего Кристиано Пиччини с силой попадает мячом в Коклена.
49’ Обамеянг тоже отвечает заработанным угловым.
50’
Гол! 1:2
Александр Ляказетт Обамеянг в подкате перехватил мяч на чужой половине поля, быстро отдал его Лукасу Себастьяну Торрейре, а уже в штрафной с защитниками разобрался французский бомбардир, решив, похоже, исход этого противостояния!
52’ Трибуны свистят - начинает сникать "Валенсия".
54’ Дальний удар - мимо ближней штанги Чеха.
55’ Гранит Джака, со своей стороны, тоже промахивается со сверхдальнего штрафного.
56’
Карлос Солер - Кристиано Пиччини
58’
Гол! 2:2
Кевин Гамейро А валенсийский француз фактически вошел с мячом за ленточку после попадания в него Родриго Морену со средней дистанции!
60’ Даниель Васс коленом в колено задевает Начо Монреаля, и защитник не сразу после этого поднимается на ноги.
62’
Генрих Мхитарян - Месут Озил
63’
Месут Озил
64’ Парехо со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот, забрасывает мяч... куда-то за пределы поля.
66’ ::warning:: А вот Эсекьелю Гараю оттуда же удается мощнейший выстрел в полуметре от дальней штанги.
69’
Гол! 2:3
Пьер-Эмерик Обамеянг Пропустила испанская защита и прострел Мэйтланд-Найлса с правого фланга на ближний угол вратарской. В результате он замкнут в падении одним касанием.
71’
Санти Мина - Морено Родриго
71’
Ферран Торрес - Гонсалу Гедеш
71’
Шкодран Мустафи - Сеад Колашинац
74’ Свежий Мина в отличие от лондонцев замкнуть похожий прострел не успевает.
76’ Карлос Солер бьет из-за штрафной выше ворот.
78’ Старается Солер сразу поправить прицел, но низом попадает в защитника.
80’
Маттео Гендузи - Лукас Торрейра
82’ Промахивается и Хосе Луис Гайя метров с 25.
84’ Генрих Мхитарян перехватывает мяч на чужой половине поля, и после срезки от защитника Пьер-Эмрик Обамеянг не спешит пользоваться шансом стать автором хет-трика.
86’ Карлос Солер перехватом успевает помешать и Александру Ляказетту забить четвертый мяч.
88’
Гол! 2:4
Пьер-Эмерик Обамеянг И все-таки хет-трик габонского бомбардира состоялся. Это Генрих Мхитарян вывел его один на один под углом к воротам.
90+1’ Резервный арбитр Сергей Карасев поднимает табличку с высветившимися на ней двумя добавленными минутами. ::time::
90+2’
Габриэл Паулиста
90+2’
Александр Ляказетт
90+3’ Матч окончен
90+3’ Итак, останется ли в еврокубковых финалах один "Ливерпуль" против всего Лондона?! Полнейший триумф английской премьер-лиги может наступить в ближайшие полчаса, если соперником "Арсенала" по решающему матчу станет "Челси". А за победой "канониров" с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!