Арсенал — ЦСКА, 5 апреля 2018

5 апреля 2018 года • 22:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 5 апреля 2018 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Ассистенты: Роман Слышко (Словакия), Иво Надворник (Чехия)
За воротами: Петр Арделеану (Чехия), Карел Грубеш (Чехия)
0’ Добрый вечер! 12 лет назад ЦСКА в рамках Лиги чемпионов уже совершил подвиг, сыграв вничью в Лондоне против "Арсенала". Как пойдут дела в этот раз - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Аппетит приходит во время еды, и армейцы после сумасшедшего матча в Лионе наверняка настроены дать бой "Арсеналу" на его же поле. Молодежь постепенно вклинивается в состав, получая все больше игрового времени, а опытные ветераны знают свое дело и держат оборону. В этот раз придется точно сыграть без дисквалифицированного Набабкина, травмы у Васина и Мариу, что, конечно, ослабляет редуты. Зато поболеем за атаку, пришел момент Головину показать товар лицом.
0’ Лига Европы - единственный шанс "Арсенала" попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов. Уже очевидно, что через чемпионат сделать это нереально, надо все силы бросать сюда. На бумаге лондонцы - один из главных фаворитов турнира наряду с "Атлетико", но каждый раз это нужно доказывать своей игрой. Пока же Венгеру вновь предстоит сыграть без Обамейянга, который не имеет права участвовать, да и Чех с Касорлой травмированы. Другое дело, успеет восстановиться Уэлбек и поможет атаке.
0’ Winline однозначным фаворитом матча считает "Арсенал". Вдумайтесь сами: в четвертьфинале Лиги Европы коэффициент на победу всего лишь 1.3.
0’ ::warning:: "Арсенал": Чех – Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль – Мхитарян, Рэмси, Джака, Уилшир – Езил – Ляказетт.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев – Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий – Кучаев, Дзагоев, Натхо, Головин, Щенников – Муса, Вернблум.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Едва ли не первая атака "Арсенала" могла стать опасной. Длинный заброс вперед, но там Игнашевич опередил Ляказетта в воздухе.
3’ Головин решил долго не церемониться с Джакой, ухватил того руками и аккуратно оставил. Для начала - без желтой.
4’ ::warning:: Мхитарян после серии выверенных передач получил мяч на левом краю штрафной и с десяти метров пробил в ближний угол - в сетку с внешней стороны.
5’ По первым минутам мяч полностью у "Арсенала". ЦСКА только то и делает, что сидит перед штрафной и думает, как же сдержать натиск соперника.
6’ Щенников, похоже, пытался сделать прострел слева, а вместо этого получилась срезка. Мяч свалился с ноги и пролетел чуть выше перекладины.
7’ ::heart:: Побывал мяч в сетке ворот ЦСКА - арбитры не засчитали. Пребывал в положении вне игры Езил, который простреливал справа. Ну а Рэмси с семи метров расстрелял Акинфеева, но было уже поздно.
9’
Аарон Рэмзи ::ball:: ГОЛ! Рэмси! Но быстро "Арсенал" забивает. Вновь быстрая атака в одно касание, Бельерин получил мяч справа и прострелил. Аарон не стал ничего придумывать, а просто с центра штрафной ввалил мяч под перекладину!
11’ Лондонцы и не думают останавливаться. Давление идет, непросто ЦСКА, главное, "не поплыть" сейчас.
12’ Рэмси успевает не только забивать, а и правила нарушать. Успел даже с арбитром поспорить валлиец, а без толку.
13’ Ого, даже москвичи пробил в створ. Игнашевич сделал скидку в центр, а там один лишь чех по фамилии Чех.
14’ Муса боролся с двумя соперниками на линии штрафной, начал подбрасывать мяч в воздух - понятное дело, шансов там мало.
15’
Александр Головин ::ball:: ГОЛ! Головин! Александр прямым ударом со штрафного с 22 метров спокойно уложил мяч в правую девятку! Вот вам и развязка!
16’ ::warning:: Муса на левом краю штрафной убрал защитника и сильно пробил в ближний угол - в сетку с внешней!
18’ Все, хозяева надолго забрали мяч себе. А чего вы ждали, когда такая пощечина прилетает? ::fear::
19’ Езил с углового вырезал в центр штрафной - защитники вынесли без проблем. Продолжаем отбиваться.
21’ Ляказетт продолжает штамповать офсайды. Вот кто активнее всех бежит, но не всегда получается.
22’ ::anger:: Пенальти в ворота ЦСКА! Щенников в подкате сзади сбил Езила, который уже врывался во вратарскую.
23’
Гол c пенальти! 2:1
Александр Ляказетт ::ball:: ГОЛ! Ляказетт! Француз низом несильно пробил в левый угол, а Акинфеев оказался в противоположном.
25’ Подопечные Гончаренко хотели сразу же отыграться, но быстро выйти из обороны в атаку не получилось.
28’
Гол! 3:1
Аарон Рэмзи ::ball:: ГОЛ! Рэмси! Без комментариев. Очередной провал в центре обороны, валлиец оказался в нужном месте в нужное время и подсек ногой мяч над Акинфеевым!
30’ Матч получается очень результативный, другое дело, счет далеко не в пользу армейцев.
31’
Алан Дзагоев
32’ Не сильный, да и по высокой дуге удар получился у Ляказетта. Мяч спокойно прилетел в руки Акинфееву.
33’ Откровенно не получился навес у Кучаева. Все партнеры ждали, а мяч улетел куда-то высоко.
34’ Красно-белые начинают успокаиваться. Им-то что, преимущество в два мяча есть, а дальше можно развивать уже по ходу второй половины.
35’
Гол! 4:1
Александр Ляказетт ::ball:: ГОЛ! Ляказетт! Опять Езил поучаствовал в голе. Месут справа оказался, нашел на линии штрафной француза, который в касание пробил точно в ближний угол... ::cry::
37’ Ничего не получается у ЦСКА. Сейчас уже видно не пропустить больше до перерыва, а то и 1:8 неизбежны.
39’ Не удался Натхо дальний удар. Опять куда-то на трибуны, передают армейцы лишь приветы болельщикам.
41’ Ляказетт слишком далеко отпустил мяч, пришлось смещаться аж до лицевой линии, а оттуда обострять реально сложно.
43’ Езил с левого края штрафной, почти на линии вратарской, захотел пробить пяткой - мяч пролетел параллельно линии ворот!
44’ Сложно что-то придумать, как ЦСКА переломить ход игры. Пока для этого нет никаких предпосылок.
45’ Муса очень рано ринулся на мяч, а потом остановился. Пас пошел - офсайд, все же ясно.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 4:1! "Арсенал" в первом тайме забил почти все, что создал. Фарта у Акинфеева с обороной намного меньше, чем это было 12 лет назад. Если ничего радикально не изменить, то можно получить вообще полную кошелку.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Арсенал" уже и не спешит прессинговать. Понятное дело, спешить команде откровенно некуда.
48’ ::warning:: Мхитарян оказался абсолютно сам на линии вратарской, пытался красиво пробить в дальний- чуть-чуть не попал!
50’ Игра успокоилась окончательно. ЦСКА хочет мяч держать, но это это без результата.
51’ Чех далеко вышел из ворот, но к мячу добрался. Это уже главное, а это за спиной ворота пустые.
51’
Ахмед Муса
52’ Рэмси из пределов штрафной в касание пальнул - защитники успели общими усилиями заблокировать.
54’ Уилшир намекает арбитру, что ему уже и футболку порвали, а свистка все равно нет. Ну чеха не разведешь, он все видит.
56’ Рэмси мог смело хет-трик оформить! Аарон с 15 метров стрелял уже по пустым, положив корпус, - чуть выше!
57’
Гранит Джака
58’
Георгий Щенников
60’ Мхитарян что-то начал хромать, не хватало еще армянина на ровном месте потерять. ::trauma::
61’
Алекс Ивоби - Генрих Мхитарян
61’ Пока же Мхитарян ушел, повреждение есть. Вместо него тут же Ивоби.
63’ Офсайд. Гол Дзагоева. УВЫ. Серия рикошетов, Алан головой добил, но все же рано он ринулся вперед.
64’ Гончаренко начинает рисковать, а это уже похвально.
65’
Витинью - Алан Дзагоев
66’ Кучаев пытался уже красиво подставиться для штрафного, но Краловец сегодня дает играть. Надо привыкать, это вам не РФПЛ.
67’ ::warning:: Ляказетту уже ничего не мешало забить, но француз с метра ухитрился пробить с острого угла параллельно линии.
69’ Еще один опасный прострел вдоль штрафной - Игнашевич в касание успел выбить.
71’ ЦСКА уже давно не подходил к чужим воротам. Чеху можно даже стул взять и немного передохнуть.
74’
Дэнни Уэлбек - Александр Ляказетт
74’
Мохамед Эль-Нени - Джек Уилшир
74’
Георгий Миланов - Бибрас Натхо
74’ Миланов вышел в центр поля усилить игру, у Натхо уже нет сил.
74’ Продолжается чреда замен, вот уже и Уэлбек на поле.
74’
Игорь Акинфеев
75’ И даже Эль-Ненни получил свой шанс, самое время, кстати.
77’ Второй тайм уже какой-то убаюкивающий. Кажется, соперники все решили еще до перерыва.
78’ ::warning:: Рэмси старается, но никак не удается забить третий. Аарон на исполнение пробил в правый - штанга встала на пути мяча.
78’
Эктор Бельерин
81’ "Арсенал" уже матч доигрывает. В Москву можно летать смело, 0:3 сложно проиграть.
82’ Армейские болельщики на трибунах уже разделись. Им явно нигде не холодно, а в Лондоне - тем более.
83’
Хетаг Хосонов - Ахмед Муса
83’ Ну и Хосонову дали шанс проявить себя. Муса игрой "наелся".
85’ Рэмси с лета слева пальнул в дальний угол - замыкать некому, а мяч так в створ не пошел.
87’ ЦСКА пошел вперед. Конечно, забей еще один, дома шансы реально появятся.
89’ Кстати, а на неделе следующий тур РФПЛ. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех основных событий.
90’ Вернблум с разворота пытался пробить с линии штрафной. В общем, получилось, но мимо левого угла.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Все, все в ожидании свистка. Спасибо за борьбу армейцам, однако большего у команды не получилось.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:1! ЦСКА на выезде крупно уступает "Арсеналу" и ставит под сомнение свой проход дальше. После перерыва подопечные Венгера играли в спокойный футбол, их такой результат полностью устроил. Ждем встречу в Москве, а пока же всем доброй ночи! Верим в лучшее!