Анжи — Шериф, 28 ноября 2013

28 ноября 2013 года • 21:00

Лига Европы. Группа K

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Шериф (Тирасполь). Лига Европы, Группа K, ответный матч. Матч пройдет 28 ноября 2013 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=1
-0
0 — 0
Сатурн (Раменское, Россия) 2 000 зрителей Вместимость 14685
Главный арбитр: Либор Коваржик (Чехия)
0’ Доброго времени суток! Сегодня махачкалинский "Анжи" примет в подмосковном Раменском выступающий под молдавским флагом, но при этом имеющий в своем составе лишь пару молдован "Шериф" из славного приднестровского города Тирасполя! Для вас этот, еще до своего начала получивший привкус алогичности, матч буду комментировать я, Виталий Саблин.
0’ Махачкалинцы сегодня могут снять вопросы о выходе из группы и сосредоточиться на исправлении положения во внутреннем первенстве. Для этого подопечные Гаджи Гаджиева, имеющие 7 очков против 2 у "Шерифа", должны не уступить в сегодняшнем сражении.
0’ Команда из Тирасполя приехала в Россию за победой. Может показаться, что это громкие слова, но игроки "Шерифа" неплохо поднаторели в двух матчах с "Тоттенхэмом" и уже в матче 2-го круга в Лондоне могли отобрать очки, пусть у далеко неоптимального, но довольно именитого состава "шпор".
0’ Позитива команде из благодатного края, зовущегося Приднестровьем, добавляет и ход дел во внутреннем первенстве. "Шериф" уверенно лидирует в чемпионате Молдовы, слабом, но с неплохой внутренней конкуренцией. Поэтому тираспольчане довольно свободны в распоряжении кадровым ресурсом своей команды.
0’ "Анжи" не избалован такой вариативностью в стратегии прохождении турниров. Команда, которую в начале чемпионата покинули аж 14 игроков, одним составом борется и за выход из группы в Лиге Европы, и за выживание в Российской футбольной премьер-лиге, замыкая после 17-ти туров турнирную таблицу.
0’ А тут еще как назло основной форвард махачкалинцев Ласина Траоре получил травму и выбыл до конца года. У "Шерифа" также есть потери: в этом матче команде из Тирасполя не смогут помочь дисквалифицированный защитник Мелли и травмированный полузащитник Фернандо.
0’ А теперь о тех, кто в строю и выйдет с первых минут! Стартовый состав "Анжи": Кержаков, Агаларов - Аделейе - Эвертон - Григалава, Ахмедов - Епуряну, Соболев - Максимов - Бурмистров, Сердеров.
0’ И стартовый состав тираспольского "Шерифа": Томич, Балима - Самарджич - Метуа - Пайе, Мояль, Рикардинью - Каду - Станоевич - Луваннор, Иса.
0’ Снег с дождем встречают в Раменском игроков команд и немногочисленных поклонников команд. Даже несколько болельщиков из Приднестровья добрались сегодня на матч любимой команды, за что честь и хвала им и поклонникам "Анжи", которым также стоило усилий добраться до стадиона "Сатурн".
1’ ПОЕХАЛИ! Махачкалинцы начинают матч с центра поля, но первая атака на ворота "Шерифа" не удалась: Пайе перехватывает мяч на левом фланге.
2’ Каду! Зигзагом через короткий пас прошли игроки "Шерифа" по линии чужой штрафной, мяч дошел до Каду, тот бьет с левой в ближнюю девятку - Михаил Кержаков тащит!
4’ Ответ "Анжи"! Розыгрыш углового накоротке завершился подачей с левого фланга в район 11-метровой отметки, где Эвертон беспрепятственно наносил удар головой, но мяч летит правее створа!
6’ Зрителям стоит наслаждаться достаточно тонкими комбинациями низом, потому как это удовольствие может продлиться недолго: осадки довольно обильны, а поле на "Сатурне", хоть и в неплохом состоянии, но большой нагрузки не выдержит.
8’ Прибрали мяч к своим ногам футболисты "Анжи" и не торопясь перекатывают его в линии защиты. Им в этом матче торопиться некуда, а игроки "Шерифа" не считают нужным бросаться в активный прессинг с первых минут.
9’ Коби Мояль начал пристреливаться к воротам махачкалинцев: с метров 40 хлестко пробил в левый нижний угол, мяч в створ не попал.
11’ Нападающий тираспольчан Иса был чрезмерно усерден в отборе мяча у защитника "Анжи" и валит того в его собственной штрафной.
13’ Чудом не забивает "Шериф"! Хорошая контратака удалась гостям, но Эвертон превратил кросс с левого фланга в угловой в то время, как Иса был готов занести мяч в ворота!
14’ Ударом на удар отвечают футболисты "Анжи"! Соболев, получая пас из глубины, убегает на рандеву с Томичем, бьет мимо вратаря "Шерифа", но мяч прокатывается рядом с левой штангой!
16’ Футболисты команд выбрали единственно правильное решение, как действовать в этом матче по столь промозглой погоде: максимум движения!
18’ Неприятное столкновение в штрафной гостей: Сердеров сталкивается с Томичем. Вратарь тираспольчан некоторое время приходит в себя.
19’ Метуа с прической а ля Вальдеррама вовремя стелется под удар Одила Ахмедова, после удара узбека с 20 метров мяч летел в створ.
21’ Убежала парочка игроков из "Шерифа" в контратаку, но Каду, добежав до штрафной, сыграл довольно эгоистично, пасу партнера предпочтя дриблинг, который закончился неудачно.
23’ Затяжную атаку проводят гости. После прострела Луваннора зажигает "свечу" в собственной штрафной Аделейе, но, к его счастью, на подборе был первее его партнер по команде.
25’ Два раза подряд пытались игроки российской команды прорваться к воротам через левый фланг, но там здорово и в первом, и во втором эпизоде сыграл мощный Пайе.
27’ Бурмистров, стоявший на линии штрафной "Шерифа", долго подстраивался под катящийся к нему мяч, задумав исполнить обводящий удар в левую девятку, а в итоге запустил мяч в небеса.
29’ Грешат в передачах футболисты как "Анжи", так и "Шерифа", и игра на некоторое время застревает в центре поля.
31’ Станоевич бил со штрафного с метров сорока, но мяч застревает в стенке, а в ответной контратаке еле сдержали Ахмедова защитники команды гостей.
33’ Рикардинью корчится от боли, валяясь на газоне. Повреждение он получил в предыдущем игровом эпизоде, медицинский штаб спешит на помощь
35’ Самарджич предъявляет претензии Соболеву, врезавшему ему по ноге. Арбитр быстро остужает пыл спорщиков, пока устно предупреждая.
37’ Все сложнее катать мяч по полю, и больше становится в игре передач на средней высоте. Командам необходимо некоторое время, чтоб наладить контроль над мячом в новых условиях.
39’ Сердеров все-таки получил мяч у входа в штрафную, решил дальше не продвигаться и пытался нанести удар из-за пределов штрафной, но был заблокирован вместе с мячом защитником гостей.
41’ Арбитру матча Либору Коваржику приходится успокаивать устроивших стычку Соболева и горячего гвинейского парня Пайе.
43’ Борьба, борьба... Кругом борьба... Тяжеловато под конец тайма показывать командам осмысленные комбинации.
45’ Снова Сердеров пытался угрожать воротам гостей, и в этот раз мяч после его удара даже достиг лицевой линии, но на высоте регбийных ворот.
45+1’ Могли и должны были гости выходить вперед! Провалилась оборона "Анжи", а тройка игроков "Шерифа" прекрасно расчертила комбинацию, выведя Рикардинью на убойную ударную позиции справа от ворот, но вовремя вышедший Кержаков преграждает телом путь мячу!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ударно провели концовку тайма команды, были ближе гости к тому, чтоб открыть счет забитым голам в этом матче, но Михаил Кержаков в рамке был безупречен. Ждем голов во втором тайме!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ! Успели обменяться атаками команды, а Луваннор еще и "горчичник" заработал за симуляцию.
46’
Луваннор Энрике
47’ Снова Сердеров в центре внимания, и снова не в его пользу заканчивается эпизод у ворот гостей: у лицевой оттирает корпусом его Метуа от мяча.
50’ Резко взвинтили темп игроки "Анжи", оборона гостей трещит, но держится во многом благодаря неудачной обработке мяча махачкалинцами.
52’ Каду и Иса пользуются простором на подступах к штрафной хозяев, разыграли двухходовку, но, к счастью хозяев, поперли в штрафную, а не били из-за штрафной. Там защитники сыграли надежнее.
52’ ГОООООООООООЛ! 0:1! Со второй попытки добились своего гости: отличный навес Балима в штрафную нашел отклик у Исы, который головой посылает пометавшийся потом между штангами мяч в ворота!
53’ Иса за излишне бурное празднование получает желтую карточку.
53’
Исмаил Иса
53’
Исмаил Иса
55’ Могли быстро сравнять мяч хозяева! Сердеров скинул грудью мяч под удар Соболеву, тот лупит с линии штрафной выше!
57’
Павел Соломатин - Сердер Сердеров
57’ Усиливают нападение Гаджи Гаджиев, выпуская Соломатина вместо Сердерова, которому сегодня удача не сопутствовала.
58’
Карлен Мкртчян - Александр Епуряну
58’ ГОООООООООЛ! 1:1! Александр Епуряну, трехкратный чемпион Молдавии с составе "Шерифа", огорчает бывших одноклубников, забивая головой после подачи с углового!
58’ И тут же меняют автора гола. Вместо него Мкртчян выходит на поле.
58’
Александр Епуряну
60’ По инерции продолжают атаковать хозяева, но излишняя спешка в развитии событий мешает им создать по-настоящему опасные моменты.
62’ Каду и Иса совершают по тактическому фолу в течение минуты. Не могут гости вновь наладить контроль мяча.
64’ Еще один опасный угловой от Бурмитсрова! Навесил полузащитник "Анжи" справа на дальнюю штангу, Максимов пробил в ближний угол, но очень слабо, Самарджич выносит мяч из штрафной!
66’ Одил Ахмедов награждается за срыв атаки желтой карточкой. Придется ему пропустить последний матч на групповом этапе.
66’
Одил Ахмедов
68’ Снова после углового возникает опасность у ворот Томича! Проигрывают одно за другим единоборства в своей штрафной гости, но махачкалинцам не хватает точности в завершении атаки!
69’
Камиль Агаларов
70’ Агаларов ловит на бедро натурализованного молдованина Луваннора на левом фланге и зарабатывает желтую.
71’ Снова стычка на поле! Мояль прямой ногой пытался протолкнуть уже зафиксированный в руках Кержакова мяч. обошлось без предупреждений.
73’ Стихийно сыграли соперники матч по теннисболу в центре поля. Победа в этом минипоединке за "Анжи".
75’ Каду подает угловой слева, Мояль пробивает головой, но росточка ему не хватило для акцентированного удара - мяч летит выше ворот!
76’
Джуллиам Пирес - Марко Станоевич
76’ Станоевич уходит с поля, вместо него свежий Джуллиам.
77’ Соломатин убегает один на один с Томичем, но бьет выше ворот! Реализация моментов махачкалинцами оставляет желать лучшего...
79’ Иса обыгрывает при входе в штрафной Аделейе, но выскочивший вперед Кержаков подстраховывает партнера и забирает мяч!
81’ Соболеву просторно в центре поля, но не лучшим образом он распоряжается мячом, попросту даря его сопернику, хотя слева были два партнера. Сошлемся на усталость молодого человека.
83’ И точно. Наелся Соболев, вместо него Ещенко выходит на последние десять минут!
84’
Андрей Ещенко - Владимир Соболев
84’ Пайе в акробатическом этюде чуть не расквасил нос Соломатину. Крови нет, и хорошо.
85’ Аделейе не успевает за оппонентом на правом фланге и того так откровенно валит, что даже не протестует против предъявленной ему желтой карточки.
85’
Деле Аделейе
87’ Переходят гости на навал! Одна за одной атаки накатываются на ворота Кержакова, но поле сейчас играет за "Анжи": мяч подскакивает и не ложится на ногу игрокам "Шерифа".
88’ Начинают игроки "Анжи" потягивать время. Максимум пять минут отделяют их от плей-офф Лиги Европы.
89’ Рикардинью под конец матча зарабатывает тоже отмечается желтой карточкой в протоколе.
89’
Рикардинью
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Как же везет махачкалинцам! Джуллиам не смог с пару метров переправить мяч в ворота после прострела с правого фланга, попросту промахиваясь мимо мяча!
90+3’ Рикардинью валит соперника на правом фланге, в отчаянии бьет мяч и получает вторую желтую.
90+3’
2-я желтая карточка
Рикардинью
90+4’ ВСЕ! "Анжи" добывает нужную ему ничью и преодолевает групповой раунд Лиги Европы! Можно сказать, что сегодня звезды благоволили команде из Махачкалы: где-то помогла удача в атаке, как в эпизоде с забитым голом, где-то откровенно везло в защите, когда нападающий "Шерифа" не смог замкнуть прострел на последних минутах. Так или иначе, "Анжи" - в плей-офф Лиги Европы! На этом я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. До скорого!