Андерлехт — Динамо, 19 февраля 2015

19 февраля 2015 года • 23:05

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Динамо (Москва). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 19 февраля 2015 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Lotto Park (Брюссель, Бельгия) 17 317 зрителей Вместимость 28063
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Ассистенты: Торстен Шиффнер (Германия), Марко Ахмюллер (Германия), Тобиас Штилер (Германия), Роберт Хартманн (Германия)
0’ Добрейшего всем вечера, друзья! Наконец-то мы можем в полной мере прочувствовать приближающуюся весну, ведь на европейских футбольных полях уже становится жарко. Сегодня у нас по расписанию Лига Европы, и мы держим путь в Брюссель, где местный "Андерлехт" в рамках первого матча 1/16 финала примет московское "Динамо". За клавиатурой удобно расположился Сергей Кузнецов.
0’ "Динамо" в текущем евросезоне успело пройти через горнило предварительного раунда, обыграв израильский "Хапоэль Ирони" и кипрскую "Омонию". А на групповом этапе и вовсе установило рекорд, став единственной командой, выигравшей все 6 матчей в своем квартете. "Андерлехт" же начинал в Лиге чемпионов, но, не сдюжив с "Боруссией" и "Арсеналом", с третьей строчки перекочевал в турнир рангом ниже.
0’ К предстоящему поединку москвичи подходят в прекрасном расположении духа. На сборах команда выиграла 5 из 6 товарищеских матчей - под горячую ногу попали "Партизан","Копенгаген", "Гетеборг", "Эребру" и "Литекс". И только болгарский "Лудогорец" разошелся с москвичами миром. А вот у "Андерлехта" в самом разгаре чемпионат, и на днях брюссельцы в добавленное время упустили победу, а вместе с ней и шанс подтянуться к лидирующему "Брюгге".
0’ Трансферных слухов вокруг "Динамо" хоть отбавляй, но по факту бело-голубые так пока никого и не приобрели, зато успели расстаться с тремя игроками созидательного плана. Нападающий Прудников отправился помогать пермскому "Амкару", его более молодой коллега по амплуа Панюков ближайшие полгода проведет в аренде в литовском "Атлантасе", а хавбек Нобоа отныне будет защищить цвета греческого ПАОКа.
0’ "Андерлехт": Прото - Ванден Борре, Десхахт, Роланду, Н'Сакала - Дефур, Тилеманс, Дендонкер - Нахар, Митрович, Ачеампонг.
0’ "Динамо": Габуловв - Козлов, Самба, Губочан, Бюттнер - Ванкер, Юсупов - Кокорин, Вальбуэна, Джуджак - Кураньи.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Зенит" начал весеннюю часть еврокубка с гостевой победы. Чем ответит "Динамо"? Матч начался!
2’ Первый же угловой заканчивается ударом по воротам. Кокорин выиграл борьбу во вратарской и первым успел к подаче Вальбуэна, но как-то неуверенно пнул мяч вратарю.
4’ И еще одна попытка - теперь уже Самба завершал фланговый прострел, но делал это из офсайда. Гости поинтереснее по первым минутам.
5’ Ответ хозяев себя тоже долго ждать не заставил - Митрович из выгодной позиции пробивал в касание, но мяч полетел мимо.
7’ Вальбуэна активно прессингует почти у лицевой линии, трибуны недовольно гудят. Они не хотят видеть, как их любимцы жмутся к воротам. А "Динамо" вынуждает.
8’ Приятно осознавать, что москвичи ведут игру, действуют с позиции силы и отнюдь не собираются довольствоваться ничейным результатом.
10’ Губочан не пустил Митровича в самое пекло, попутно нарушив правила против колоритного форварда. Ничего пока не позволяют гости сделать ему в своей штрафной.
12’ Заброс Ванкера на подключившегося Козлова, но вернувшийся Ачеампонг в рискованном подкате умудряется выбить на угловой.
13’ А Митрович все ищет варианты - получает мяч в штрафной и тут же пытается пробить, но Самба грамотно подставляется под удар.
15’ Тилеманс с подъема неплохо прикладывался - мяч по красивой дуге опускался в ближний угол, но в створ не попал.
16’ Джуджак в верховой борьбе прикладывает плечом Митровича, а потом еще и арбитру что-то высказывает. Тот ему намекает, что так можно и до карточки договориться.
18’ Тилеманс! Врывается в штрафную по центру, получает короткий пас от Митровича и пробивает в дальний угол - Габулов на месте.
19’ Козлов фолит на Нахаре, неплохой стандарт для хозяев с левого фланга. Учитывая, как любят бельгийцы такие подачи, дальнюю штангу нужно держать особенно внимательно.
20’ Дефур вешает в расчете на вездесущего Митровича, но тот в борьбе за мяч нарушает правила против Габулова. Так не пойдет, ребята.
22’ К середине тайма по одному удару в створ команды насобирали. Негусто. Но игра скучной не смотрится. Хотя и голы не помешают.
23’ Вальбуэна явил миру свой дриблинг, юркнул между двумя соперниками и попал в коробочку. За ним сегодня глаз да глаз.
25’ Самба неудачно выносит мяч прямо на ногу Тилемансу, тот бьет почти с линии штрафной, но Губочан успевает подставить ногу и перевести на угловой.
27’ Самба исхитрился с отклонением, ака Джордан, пробить головой после углового, но мяч прилетает аккурат в руки Прото.
28’ Митрович открывается, казалось, "на ленточке", но боковой бдит и вовремя зажигает флажок. Респект и лайнсмену, и динамовским защитникам.
30’ Тилеманс не унимается и бьет из любых позиций. Получает мяч метрах в 30 от ворот и с разворота прикладывается в ближний - Габулов успевает сместиться.
31’ "Динамо", кстати, в этой Лиге Европы в среднем за игру наносит 5 ударов в створ ворот. Пока парни отстают от графика.
33’ Полыхнуло в штрафной "Динамо"! Выцарапал Ачеампонг мяч в атаке и с разворота по красивой дуге отправлял его под перекладину - Габулов перекидывает на угловой.
35’ И еще один сейв Габулова! В пряжке Митрович на точность в угол исполнял головой, но Владимир снова выуживает мяч из угла!
37’ И динамовский ответ! Джуджак открывается на ближней штанге, защитники его проспали, но венгр лупит точно в голкипера.
38’ Сам же Балаж подает угловой, но Самба не успевает замкнуть навес. Встрепенулись команды, обменялись опасными моментами.
40’ Вновь бело-голубые завладели инициативой, а вместе с ней и территориальным преимуществом. Но "Андерлехт" уже готов ко всем задумкам соперника. Ко всем ли?
42’ Бюттнер пробежался почти до лицевой линии и подал в штрафную, Кокорин выиграл верховую борьбу, но головой пробил намного выше.
43’ Что-то захромал и взялся за ногу Митрович. Вроде бы никакой суеты на скамейке нет, но стоит присмотреться к нему.
44’ И теперь уже сам Бюттнер пытался пробить с линии штрафной, но мяч тоже отправился на трибуны за воротами.
45’ Две минуты к первому тайму добавлено. Концовка получается достаточно напряженной. Причем у обоих ворот жарко.
45+1’ Габулов сегодня шикарен! Митрович успел к подаче Дефура и в борьбе с Самба пробил-таки в угол - внимателен голкипер "Динамо".
45+2’ Роланду взмывает над штрафной "Динамо" и головой подправляет бреющую подачу в ближний угол...на наше счастье мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Три минуты в итоге переиграли команды в первом тайме. В целом пока достаточно равная игра, но по опасным моментам "Андерлехт" выглядит предпочтительнее. Будем надеяться, что по голам предпочтительнее окажется "Динамо".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Все те же на арене, замен нет. Продолжаем!
48’ Нахар откликнулся на заброс Ванден Борре, однако вовремя поставленный корпус Ванкера нарушил все его атакующие мечты.
49’ А у гостей, между прочим, Денисов готовится войти в игру. Тот самый Денисов, о котором Черчесов говорил, что он получил травму в последнем товарищеском матче и вряд ли сыграет сегодня.
50’ Тем временем корнер в исполнении хозяев, Дефур подает на ближнюю. но там хозяйничает Габулов.
51’
Игорь Денисов - Кевин Кураньи
51’ И обещанный Денисов появляется, меняя единственного форварда Кураньи. Интересно, интересно.
53’ Вальбуэна снова накрутил парочку соперников красивыми финтами, но испортил весь эффект корявой передачей, не попав толком по мячу.
54’ Только вышел Денисов и уже отличился. Карточку получил на ровном месте.
54’
Игорь Денисов
56’ И Юсупов Дефура роняет тут же - еще один "горчичник". "Динамо" начинает нервничать.
56’
Артур Юсупов
57’ Митрович продрался по центру в штрафную гостей, убрал мяч из-под Самба и Губочана, и только подкат Денисова в последний момент спасает динамовцев.
58’ Бюттнер на входе в штрафную напарывается на ногу Нахара, а арбитр видит в этом симуляцию и достает очередную карточку.
58’
Александр Бюттнер
59’ Губочан пробивал из пределов штрафной - Прото отбивает. Нерв игры идет вверх, последние полчаса должны стать очень жаркими.
61’ Активизируется "Динамо" в атаке, несмотря на то, что без номинальных форвардов сейчас играет. Кокорин, конечно, смещается на привычную позицию, но свой нынешний правый фланг старается не бросать.
63’ А теперь уже хозяева наступают. Митрович уже готовился завершать прострел справа, но Губочан успел сыграть на перехвате.
64’ Все-таки получается пробить у Митровича, подставился Самба, а мгновением позже мимо лупит Дефур.
66’ Кокорин в быстрой атаке пытался убежать к воротам Прото, но успел его догнать и помешать пробить Десхахт.
67’
Максим Колен - Стивен Дефур
67’ Первая замена и у "Андерлехта" созрела. Дефур, слегка прихрамывая, уступает место на поле Колену.
69’
Юрий Жирков - Балаж Джуджак
69’ И очередная, уже четвертая карточка динамовцам. Многовато насобирали ребята.
69’ Левый фланг освежает Черчесов - Жирков попробует быть активнее Джуджака.
69’
Алексей Козлов
70’ Стоит отметить, что очень плотно во втором тайме играют с Вальбуэна. Практически не дают французу развернуться при получении мяча.
72’ А вот когда он подает со штрафного, ему никто не помешает. Но мяч не доходит до Самба, выбранного в качестве адресата, защитники выносят мяч за пределы штрафной.
73’ Ну наконец-то и у хозяев карточка в коллекции появилась. Ванден Борре отметился, сорвав атаку на Жиркове.
73’
Антони Ванден Борре
74’ Нахар с правого фланга влетал в штрафную, убрал двоих защитников и пробил в ближний - Габулов там все еще дежурит.
75’ Вот вам и куча желтых - одна из них превращается в красную. Бюттнер пошел в рискованный подкат и получил удаление.
75’
2-я желтая карточка
76’ Еще один приболевший, Ионов, побежал переодеваться. А левый фланг обороны теперь будет закрывать Жирков.
78’ Юсупов жестко въезжает в Десхахта, арбитр прощает его и карточку не дает. А у него ведь тоже одна уже есть.
79’ Ванден Борре не успевал к пасу на ход и вынужденно сфолил на Губочане. И у него карточка уже есть, но сегодня это, видимо, никого не останавливает.
80’
Алексей Ионов - Матье Вальбуэна
80’ Ионов появляется на последние 10 минут. А напахавшийся Вальбуэна будет отдыхать.
82’ Дендонкер открылся на дальней штанге и опасно замыкал прострел от лицевой - Габулов ногой в ближнем углу отбивает!
83’
Аарон Лейя Исека - Антони Ванден Борре
83’ Снимает Бесник Хаси Ванден Борре от греха подальше, выпуская совсем еще юного Исеку.
85’ В концовке хозяева выглядят предпочтительнее в физическом плане, плюс имеют на игрока больше. "Динамо" сейчас надо соглашаться на ничью и думать прежде всего об обороне.
86’
Натан Кабаселе - Фрэнк Ачеампонг
86’ И заключительная замена у "Андерлехта", который все еще рассчитывает вырвать победу.
87’ Самба в борьбе с Исекой очень неприятно приземляется на спину и дергает плечо. На морально-волевых поднимается и дает сигнал, что сможет продолжить. Боец.
89’ Ионов разгонял очередную атаку, но, увидев, что Кокорин закрыт, отыграл назад Ванкеру. "Динамо" не спешит во что бы то ни стало убежать в атаку.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. Надо дотерпеть москвичам, очень надо. А там кто знает, может, еще и шанс подвернется.
90+2’ Митрович головой из-под защитника целил в ближний с подачи углового - Габулов все прочитал, сместился в нужный угол и забрал мяч в руки.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Динамо" удерживает ничью в Брюсселе и едет домой с хорошим настроением. Да, забить не удалось, да и карточек заработано многовато, но исход с таким соперником можно вполне считать удовлетворительным. На этом заканчиваем наши ночные посиделки. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!