7 октября 2014, 10:19

"Россию в Швеции устроит и ничья". Пять цитат дня

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые яркие цитаты российского и зарубежного футбола минувшего понедельника.


Фото - Александр Федоров, "СЭ"

Понтус ВЕРНБЛУМ, полузащитник ЦСКА:

"Я выступаю в России два с половиной года и представляю себе их сборную. Футболисты этой команды очень хорошо знают друг друга, в этом их сила. Многие выступают в одном клубе. К тому же у них есть Кокорин – это самый опасный форвард. Как остановить его? Не думаю, что нужно придумывать что-то особенное. В целом, думаю, что Россию устроит ничья. На чемпионате мира они своей игрой не впечатлили. Кто фаворит? Мы. Потому что играем дома".

Комментарий "СЭ": Россия, конечно, своей игрой на чемпионате мира не впечатлила, но вот шведов там вовсе не было. Да и, в принципе, излишняя самоуверенность армейца перед матчем может дорого стоить и ему, и его команде.


Главный тренер "Астон Виллы" Пол ЛАМБЕРТ (слева) и его ассистент Рой КИН. Фото REUTERS

Рой КИН, экс-капитан "Манчестер Юнайтед":

"Если и есть вещи, о которых я жалею, то это точно не одна из них".

Комментарий "СЭ": Так Рой Кин в своей новой автобиографии сообщил, что все еще не жалеет о том, что намеренно сломал ногу Альфу Инге Холланду в 1997 году. Если помните, от повреждения Холланд так и не восстановился и был вынужден завершить карьеру.


Фото AFP

Карло ТАВЕККЬО, президент Федерации футбола Италии:

"Я призываю всех причастных к матчу лиц к спокойствию. Нужно признать, что судья, как и тренеры, и игроки, тоже человек. Я инициирую в ФИФА запрос, чтобы внедрение технологии видеоповторов происходило быстрее. Также я готов обсудить любую возможность разбирательства по поводу матча".

Комментарии "СЭ": В Италии не утихают споры о решениях арбитра в матче "Ювентус" – "Рома". И это может стать действенным толчком к введению видеоповторов, которые так давно обсуждаются.


Фото - Александр Федоров, "СЭ"

Александр КОКОРИН, нападающий "Динамо":

"Подарим Ибрагимовичу хорошую игру, которую он запомнит на всю жизнь".

Комментарий "СЭ": Вот это по-нашему! Осталось только воплотить в жизнь.


Фото - Алексей Иванов,  "СЭ"

Бибрас НАТХО, полузащитник ЦСКА:

"Мне кажется, что к российским болельщикам относятся чересчур жестко. В других странах некоторые фанаты тоже не отличаются идеальным поведением, но наказание такой степени тяжести на клубы не накладывается. Игра при пустых трибунах – это не Лига чемпионов. Теряется смысл футбола. Но, увы, все это стало реальностью".

Комментарий "СЭ": Армеец вступился за своих болельщиков. Но и этого сейчас мало. Главный вопрос, на который пока нет ответа, будет ли руководство клуба подавать апелляцию и какие доводы в свою пользу будут приведены.

Придумай мем

Новости