13 июня 2013, 12:48

"Спасибо Писареву и футболистам"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2013. МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ. Группа В.

"СЭ" представляет подборку наиболее интересных высказываний футболистов и болельщиков о выступлении молодежной сборной России на чемпионате Европы в Израиле.

Денис ЧЕРЫШЕВ: "Судьи иногда ошибаются, и это неприятно. Но я считаю, главное обращать внимание на самого себя, а не на арбитра. Нужно делать свое дело и улучшать свои качества. Думаю, эта сборная была способна на большее. Мы можем играть лучше и не должны быть довольными тем, что делали на поле. Хочу надеяться, что так сложились обстоятельства".

Федор СМОЛОВ (о твите Черышева "Как ты подойдешь к делу, такой результат и будет. Футбол должен быть на первом месте! Будем работать")": "Мне это было не очень приятно и не очень понятно читать, всем остальным ребятам тоже. Мы у него спросили. Он сказал, что это обращение больше к себе. Но так если "к себе", то не совсем верно употреблять множественное число, правда? Написал: "Будем работать!" Так пусть работает сам, если к себе обращается. Получается, в связи с эмоциями Денис себя отделяет от команды. Думаю, он сказал не совсем правду по поводу того, что имел в виду.

Алан ДЗАГОЕВ (после поединка с Германией): "Судья сломал нам вторую игру подряд".

Алексей САФОНОВ (агент): "Могла молодежка сыграть лучше... Но, объективно говоря, в реалиях российского футбола – попадание в восьмерку сильнейших большой успех..."

Роман ОРЕЩУК (агент): "Черышеву сделал конкретное предложение английский клуб. Интересный вариант. Хорошая команда, с именем. Так что не зря Денис съездил на Euro, показал себя во всей красе, пусть, может быть, где-то и не сыграл так ярко, как мог".

Дмитрий БУЛЫКИН (после матча Россия – Голландия): "Именно в таких боях заявляют о себе настоящие лидеры. В молодежной сборной России немало футболистов, о которых сегодня много говорят, нередко хвалят, но найти кого-то из них на поле было тяжело..."

@kornyha: "Великолепно" все-таки наша молодежка выступила! Эх, и это будущее нашего футбола?! Люди,которым в 2018-м домашний ЧМ выигрывать?!"

@anatoli4_itsme: "То, что молодежка не оправдала наши ожидания, это наши проблемы"

Mazila2507: "Да, такого предвзятого судейства к нам, как на этом чемпионате, не помню с распада Союза..."

Петюндель: "Да причем здесь судья? Избалованные и перехваленные "игрочишки", по европейским меркам весьма среднего класса сыграли, как могут..."

@belogolovcev: "Очевидно, что на молодежном Euro мы видим судейский заговор с целью дискредитировать российскую систему воспитания игроков и идею лимита на легионеров!" ... "Читатели, которые ретвитят и серьезно отвечают про "судейский заговор", верните мне веру в человечество и скажите, что поняли, что это шутка".

@Alexey_Andronov: "Команды вообще нет, в отличие от Италии, Испании, Голландии. У Германии тоже нет, кстати. Есть набор игроков, но более сильных, чем у нас"...

Киргуду: "Позорная подготовка и тактика Писарева привели к полному провалу сборной".

skalnyi: "А я скажу спасибо Писареву и игрокам за то, что мы вообще попали на ЧЕ..."

Веселый: "Вообще, кто-то сомневался что наша футбольная школа слабее ведущих в Европе? Когда говорили о десятке самых дорогих игроках этого первенства и назвали Дзагоева оцененного в 35 миллионов евро, то захотелось очень громко рассмеяться".

Фтешчфдл: "Если насчет красной карточки можно поспорить, то против пеналя – ни разу, даже сам Бурлак признал, что сбил немца!"

Александр Бубнов: "Положительных моментов никаких, ведь мы проиграли соперникам по всем компонентам, во всех трех матчах соперник больше владел инициативой. Те же удаления наших футболистов связаны с тем, что плохую подготовку наша команда компенсировала фолами. И это при том, что у нас самый возрастной коллектив на турнире. А ведь в 2018 году кроме них, скорее всего, больше некому будет играть на чемпионате мира. А если мы сегодня неконкурентоспособны, то через несколько лет ситуация будет еще хуже. Так что, как это ни печально, эта команда обречена".

Георг1958: "Не в восторге от тренера Писарева, но что может сделать наставник сборной за то время, которое ему отпущено на работу с игроками? Ведь очевидна пропасть в изначальной футбольной подготовке между нашими и теми же голландцами".

Italo2013: "Эта сборная – своеобразный памятник лимиту на легионеров. По сути, кроме Дзагоева и Черышева все остальные играют в своих клубах лишь "благодаря" лимиту. Отсюда и результат"...

leprindo: "Не умеют отдавать пас – судья виноват, не умеют бить – судья виноват, грубо играют – судья виноват, не соображают, что делать в конкретной ситуации – судья, физики нет – судья... И, опять-таки, судья пацанов на тусовку в клуб позвал. Да это же судейский заговор против России! Замечательная "отмазка" на все случаи жизни. И ужасная национальная черта – перекладывать свои проблемы на чужие плечи".

Гамбитов: "Беда наших футболистов, играющих по отечественной модели "Как бы чего не вышло" – в перегруженности оборонительным сознанием. Наш футболист, бегущий с мячом в атаку, думает не о том, как сыграть агрессивнее и острее, а о том, успеет ли он закрыть пресловутую зону после потери мяча".

 

 

Придумай мем

Новости