9 июня 2012, 18:16

"Российская сборная сожрет англичан с потрохами"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2012. РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 4:1

"СЭ Интернет" приводит выдержки из комментариев на популярных интернет-ресурсах Европы после победы сборной России над Чехией в первом матче Euro-2012.

На сайте английской The Guardian посетители сразу после уверенной победы сборной России над Чехией (4:1) в первый игровой день Euro-2012 начали активно обсуждать великолепные действия подопечных Адвоката. Вспомнили и Путина, и Хиддинка, и даже молодого Аршавина. Однако нашлись и такие, кто не разделял восторженные тона высказываний подавляющей массы.

- Мне кажется, что чехи смотрелись лучше, чем русские.

- Россия показала отличный футбол, но особенно в составе сборной выделялись Аршавин и Дзагоев.

 - В России есть два больших человека в политике: Медведев и Путин, в футболе - Адвокат и Хиддинк.

 - Первый день Euro был лучше, чем все игры чемпионата мира-2010.

 - Российская сборная сожрет с потрохами англичан.

 - Это революция в российском футболе. Кто-нибудь сможет остановить "Красную армию"? Я лично сомневаюсь!

 - Дзагоев в матче выглядел, как Аршавин в молодые годы. Думаю, большой клуб премьер-лиги может приобрести его после такого феноменального выступления.

А вот посетители портала The Sun пожурили нападающих сборной России Андрея Аршавина и Романа Павлюченко, выступавших за английские команды "Арсенал" и "Тоттенхэм" соответственно.

 - На любом турнире Россию можно считать темной лошадкой. Вот и на нынешнем Euro русские могут преподнести сюрприз.

 - Я был бы просто счастлив, если бы английская сборная играла так же хорошо, как русские против чехов. 

 - Не понимаю, почему Аршавин и Павлюченко так неудачно играли за "Арсенал" и "Тоттенхэм" и так классно выступили в матче за сборную.

Чешские посетители порталов Sport.cz и jedemenaeuro.cz отдали должное российским футболистам. А некоторые их них были попросту обижены на свою национальную команду.

 - Русские нас заслуженно обыграли. Защита у нашей сборной отсутствовала.

 - Теперь я не хочу смотреть турнир. Мало того, что мы теперь не выйдем из группы, после такого поражения я ненавижу каждого игрока этой команды.

- Во время матча против России не было дождя. Это слезы падали с неба. Оно плакало, смотря на такую игру чехов.

 - Ничего страшного не произошло. Уверен, что наши после поражения от русских  смогут выйти из группы.

 - Широков, Аршавин, Малафеев, Анюков, Зырянов - все они играют в одном клубе! Тогда понятно, откуда такая сыгранность.

 - Если мы и дальше так будем играть, то на Euro нам делать нечего.

Посетители польских сайтов Sport.pl и przegladsportowy.pl помимо игры россиян не обошли в свои комментариях тему инцидента с дракой во Вроцлаве.

 - После того как российская команда в блестящем стиле обыграла Чехию, ее болельщики почему-то решили напасть на стюарда и избили его. В толпе были замечены имперские флаги - символ их национально-радикальных организаций.

 - Дзагоев - суперталантливый футболист.

 - Русские стараются играть быстро, в основном через фланги. Но не считаю, что счет по игре. Уверен, что связка Муравски - Полански будет смотреться не хуже.

 - Уровень нынешнего Euro потрясает воображение. Уверен, что каждый матч будет проходить в борьбе. На этом фоне нельзя не отметить русских, которые растоптали чехов. Обратите внимание, они опасны.

 - Русские показали свой балет во вчерашнем матче. Петр Чех вместе с командой не стали портить великолепную игру соперника.

 - Раньше приходилось слышать, что Дик Адвокат любит оборонительные схемы. Ничего подобного я вчера не увидел. Атака россиян была на высоте.

 - Россияне преподнесли концерт небесного совершенства. 

 - Из темных лошадок русские выскочили в одного из нескольких кандидатов на победу в Euro.

Восторгались игрой россиян и на украинском футбольном сайте Football.ua. Некоторые из пользователей после увиденного разгрома чешской дружины даже выразили желание, чтобы подопечные Блохина отныне действовали так же, как Дзагоев и Ко.

- Когда у России идет игра, то у наших этой игры и не видно. Уже сколько лет наблюдаю за этой непонятной тенденцией. Возможно, стоит объединиться.

 - Тытонь и Дзагоев - звезды первого игрового дня.

 - Хоть бы наши сыграли так же, как Россия. Очень рад, что соседи так красиво победили Чехию.

Придумай мем

Новости