21 марта 2018, 15:08

УЕФА продолжает обсуждение системы продажи билетов на Евро-2020

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

УЕФА еще не определился с системой, через которую будет осуществляться продажа билетов на матчи чемпионата Европы 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Ранее министр спорта РФ Павел Колобков сказал, что УЕФА решил не использовать систему паспорта болельщика (Fan ID), которая использовалась на Кубке конфедераций-2017 и будет применена на чемпионате мира-2018.

"Эта тема находится в стадии постоянного обсуждения со всеми заинтересованными сторонами. Любое решение в этом плане будет принято соответствующими органами", - говорится в сообщении УЕФА.

Напомним, Fan ID - карта, которую должен получить каждый болельщик, купивший билет на матч. Паспорт болельщика позволяет бесплатно передвигаться между городами-организаторами турнира, а также пользоваться услугами общественного транспорта в дни игр. Для иностранцев Fan ID на территории России дает право безвизового въезда.

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах из 12 разных стран. Сакнт-Петербург примет три игры группового турнира, а также встречу 1/4 финала. Решающий матч европейского первенства пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Источник: http://tass.ru/sport/5052422

Придумай мем

Новости