14 июня 2021, 20:52

Словакия обыграла Польшу в Санкт-Петербурге на Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Словакии победила команду Польши (2:1) в матче первого тура группового этапа Евро-2020. Игра состоялась в Санкт-Петербурге.

На 18-й минуте словаки вышли вперед благодаря автоголу Войцеха Щенсны. Кароль Линетти на 46-й минуте восстановил равновесие.

Поляки на 62-й минуте остались в меньшинстве. С поля был удален Гжегож Крыховяк. После этого словацкая команда вновь вышла вперед — на 69-й минуте гол забил Милан Шкриньяр.

Словакия набрала три очка и вышла в лидеры группы Е. У Польши пока ноль очков. В 22.00 начнется еще один матч этой группы Испания — Швеция.

В следующем туре 18 июня Словакия сыграет со Швецией. Польше 19 июня предстоит сыграть с Испанией.