13 июня 2021, 23:51

Голландия вырвала победу в матче Евро-2020 с Украиной

Евгений Петров

Сборная Голландии обыграла сборную Украины (3:2) в матче Евро-2020. Игра состоялась в Амстердаме.

Голландцы по ходу матча вели 2:0. Отличились Джорджиньо Вайналдум и Ваут Вегхорст, которые забили, соответственно, на 52-й и 59-й минуте.

На 75-й минуте один мяч дальним ударом отыграл Андрей Ярмоленко. Роман Яремчук на 79-й минуте точно пробил головой и сравнял результат.

На 85-й минуте голландцы забили третий мяч. Отличился Дензел Дюмфрис.

Голландцы набрали три очка и идут вторыми в группе С. Лидирует Австрия, ранее обыгравшая Македонию (3:1). У македонцев ноль очков и последняя позиция. Столько же у украинцев, которые пока идут третьими.

В следующем туре 17 июня Украина сыграет с Македонией, а Голландия — с Австрией.

Евро-2020

Группа С

1-й тур

Голландия — Украина — 3:2 (0:0)

Голы: Вайналдум, 52 (1:0). Вегхорст, 59 (2:0). Ярмоленко, 75 (2:1). Яремчук, 79 (2:2). Дюмфрис, 85 (3:2).

Голландия: Стекеленбург, Дюмфрис, де Фрай, Блинд (Аке, 64), Тимбер (Фелтман, 88), ван Анхолт (Вейндал, 64), де Рон, Вайналдум, Ф.де Йонг, Вегхорст (Л.де Йонг, 88), Депай (Мален, 90+1).

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Ярмоленко, Зинченко, Малиновский, Сидорчук, Зубков (Марлос, 13. Шапаренко, 64), Яремчук.

Предупреждение: Сидорчук, 90+3.

Судьи: Брих. Борш, Лупп (все — Германия).

ВАР: Фриц. Дингерт (оба — Германия), Беттс, Аттуэлл (оба — Англия).

13 июня. Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена».