29 июня 2021, 00:12

Эмоции одного и того же болельщика из Швейцарии за минуту: отчаяние и безумная радость

Иван Шитик

Два момента в конце основного времени матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Франции и Швейцарии показали разброс эмоций у поклонников соперника чемпионов мира. Один из болельщиков швейцарцев выделился особенно.

Швейцарцы вели после первого тайма 1:0 и могли удвоить перевес после перерыва, но Рикардо Родригес не переиграл Юго Ллориса при исполнении пенальти. Далее французы вырвались вперед — 3:1.

Отыграв один гол после дубля Хариса Сеферовича, швейцарцы еще раз отправили мяч в ворота Ллориса. И невозможно описать разочарование болельщиков сборной Швейцарии, когда гол был отменен из-за положения вне игры.

Следом, на 90-й минуте, сборная Швейцарии все же сравняла счет — 3:3. Автором гола стал Марио Гавранович. И эмоции швейцарских болельщиков в этот момент тоже сложно описать словами.