12 июня 2021, 22:29

Финляндия выиграла у Дании в возобновленном матче Евро-2020 после инцидента с Эриксеном

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

12 июня в Копенгагене сборная Финляндии одержала победу над Данией (1:0) в матче группы B чемпионата Европы-2020 по футболу.

Единственный гол на 60-й минуте встречи забил форвард финнов Йоэль Похьянпало. Полузащитник сборной Дании Пьер-Эмиль Хейбьерг не реализовал пенальти на 74-й минуте игры.

Матч прерывался из-за инцидента в первом тайме. Тогда хавбек датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле около одной из трибун. Позже стало известно, что Эриксен был доставлен в больницу, его состояние стабилизировалось.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. 16 июня финны сыграют с Россией в Санкт-Петербурге, а 17-го Дания встретится с Бельгией в Копенгагене.