2 февраля 2015, 21:48

Сергей Галицкий: "Хотелось бы, чтобы в сборной России посмотрели за Измайловым"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий в интервью "СЭ" отметил, что весной станет ясно, останется ли в команде 32-летний полузащитник Марат Измайлов. Напомним, права на хавбека принадлежат "Порту".

– Будете покупать Измайлова у "Порту"?

– Как решит сам Марат. У нас есть договоренности с португальцами о компенсации. При этом знаем, что Измайлов – семейный человек, а его близкие живут в Португалии. С другой стороны, он фанат игры. И, думаю, получает удовольствие от футбола, который нравится ему самому и людям. Определяться по контракту предстоит уже весной. Мы открыты к диалогу и считаем, что Измайлов может поиграть на хорошем уровне три-пять лет. Это зависит от него и медицины. У Марата только одна проблема – он рано заиграл на высоком уровне, а такие футболисты эмоционально выгорают раньше других. Но у нас, как мне кажется, Измайлов чувствует себя хорошо.

– В России о нем, мне кажется, позабыли. Есть шанс вернуть Марата сборной?

– Мы ничего не можем навязывать тренерам национальной команды, но мне очень хотелось бы, чтобы за ним посмотрели. Работа Измайлова с мячом вызывает восхищение. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Полностью интервью Галицкого – скоро в "СЭ"

Новости