16 ноября 2014, 02:09

Егор Титов: "Замена Черышева была ошибкой"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом полузащитник "Спартака" Егор Титов после поражения сборной России в матче отборочного турнира Euro-2016 против Австрии (0:1) отметил, что остался доволен игрой подопечных Фабио Капелло в первом тайме. По его мнению, россиянам не хватило второго нападающего на острие. Также бывший футболист выразил недоумение заменой Дениса Черышева.

– Австрийцы понимали, что им ещё предстоят выезды в Россию, в Швецию, – приводит портал "Рейтинг Букмекеров" слова Титова. – Они не могли позволить себе проиграть, поэтому получился довольно закрытый футбол. Мне понравилось, что мы играли гораздо быстрее, и в этом велика заслуга Черышева. Так что был удивлён, когда его заменили в начале второго тайма. Он тоже был расстроен, но принял это решение Капелло. Замена была не по делу. Черышев разгонял атаки, играл в быстрый футбол, к которому привык в Испании. Бросалось в глаза, что он опережал всех партнёров на один такт. Но не было остроты, всё-таки Кокорин не наконечник копья. Наверное, нам нужно было играть в два нападающих.

– А вместо кого должен был выйти Дзюба с первых минут?

– Учитывая, что в последнее время Файзулин не играл в "Зените", то вместо него. Виктор сейчас не тот, что был ещё два месяца назад. Можно было выпустить Дзюбу, тогда бы Широков опустился глубже. Тогда бы Дзюба стал наконечником, а Кокорин под ним. Но все равно скажу, что первый тайм мне понравился. Только не удалось забить. Не хватило человека в штрафной, который бы всё решил.

Источник: bookmakersrating..ru
Новости