10 ноября 2014, 20:47

Михаил Фоменко: "О Люксембурге можно судить как о непростом сопернике"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что его команде придется не просто в матче отборочного турнира ЧЕ-2016 с Люксембургом. Специалист посетовал на потерю нескольких футболистов, но выбор, кем он их заменит, еще не сделал. Встреча состоится 15 ноября в Люксембурге.

– Хотел бы принести извинения, что в свое время сказал, что Люксембург и Испания стоят особняком в нашей группе, это неправильно. Игроки также читали это интервью, завтра я извинюсь перед ними, это нехорошая мотивация, – приводит официальный сайт Федерации футбола Украины слова Фоменко. - О Люксембурге на основе матчей против Белоруссии и Македонии можно судить как о непростом сопернике.

Относительно травм, то сколько я помню, за мою тренерскую карьеру бывали и такие случаи, что игроки начинали травмироваться и шла цепная реакция, когда футболисты получали травмы друг за другом и выбывали из строя. С Кравцом, Степаненко и Олейником мы сегодня разговорали. Последние двое сейчас не смогут помочь сборной. Что же касается Олейника, врачи дали гарантию, что все будет хорошо, и он сможет сыграть. То же касается и Хачериди - надеемся, что он быстро восстановится и будет в строю.

– Вы уже решили, кого будете довызывать в команду?

- У нас была дискуссия, мы понимаем, что времени осталось мало, завтра примем решение, кого будем вызывать. Мы уже вызвали Кирилла Ковальчука из одесского "Черноморца".

– Какие сильные и слабые стороны сборной Люксембурга?

- Есть 9 легионеров из чемпионатов Бельгии, Франции, Швеции, Швейцарии. То есть это уже говорит, что команда непростая. Выставят лучших представителей чемпионата. Сильная сторона - оборона, стандарты и игра на контратаках. Еще есть время, будем смотреть, разбирать.

Придумай мем

Новости