12 октября 2014, 23:26

Александр Епуряну: "Акинфееву забивал очень давно. За "Москву" еще играл"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Молдавии Александр Епуряну, чей гол принес команде ничью с Россией (1:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы, отметил, что его команде немного повезло. По словам футболиста, в последний раз он забивал Игорю Акинфееву еще в бытность игроком "Москвы", передает из Тушина корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Ничья на выезде с таким сильным соперником – хороший результат. Очень тяжелый матч. Россия весь матч атаковала, давила. И я очень рад, что выдержали, сдержали натиск, сохранили ничейный счет, – сказал Епуряну. – Мы профессионалы, выкладываемся на все сто всегда. Ребята показали бойцовские качества. Бывают игры хуже, бывает лучше. Сегодня нам удалось провести качественный матч. В чем-то нам повезло, но куда без удачи? Спасибо нашим болельщикам, что приехали и поддержали. Сдвиги в лучшую сторону есть. Надеюсь, и дальше будем прогрессировать, делать все, что требует главный тренер.

– Когда последний раз забивали Акинфееву?

– Было такое, но очень давно. За "Москву" еще играл.

– Как вам стадион?

– Те, кто построил такую арену – большие молодцы. Желаю России, чтобы стадионов такого уровня появлялось как можно больше.

Новости