13 июня 2004, 12:14

Георгий Ярцев: "Будем разбираться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     "Я недоволен ни результатом, ни игрой в матче против испанцев", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Георгий Ярцев. Вместе с тем он дал понять, что не хочет винить никого конкретно за это поражение. "В этом матче проиграли все", - подчеркнул он.

     Наставник россиян заявил, что не имеет обыкновения перекладывать на игроков ответственность за поражение. "Некоторые игроки рвались сыграть с испанцами, но выглядели в этом матче бледно. В чем причина - будем разбираться. И самое обидное в том, что мы уступили в тех моментах, которые проговаривали перед матчем", - сказал Ярцев.

     "Мы не сумели разобраться в обороне, слабо сыграла средняя линия", - уточнил он.

     Кроме того, полагает Ярцев, над игроками довлели полученные желтые карточки, которых всего судья вынес россиянам шесть - они боялись идти атаковать и "скоре всего, они испугались именитого соперника".

     По его словам, сегодняшний состав был оптимальным, и он не предполагает вносить в него много изменений в следующем матче россиян против португальцев.

     "Однако удаление Романа Шаронова, который пропустит матч с португальцами, скорее всего, заставит меня привлечь в центр обороны новичка команды Алексея Бугаева", - сказал Ярцев.

     По его словам, собранная практически в последний момент линия обороны не может хорошо сыграть с листа в матче против такого грозного соперника, как испанцы.

     Наставник россиян сказал, что Евро-2004 не зря называют непредсказуемым турниром, и "темные лошадки, в том числе и из нашей группы могут выстрелить".

     РИА "Новости"

 

Новости