19 июня 2013, 14:30

Euro-2013: Альваро Мората: "Мы в восторге от победы - невероятное чувство!"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Испании Альваро Мората после победы над Италией (4:2) в финале молодежного чемпионата мира по футболу-2013 выразил мнение, что решающий поединок турнира удался. Он также подчеркнул, что команда хотела порадовать Серхио Каналеса, который получил травму в первом матче и сразу же вернулся в Испанию. Добавим, что Мората забил на турнира 4 гола и стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира по футболу-2013.

– Честно говоря, мы в восторге – невероятное чувство! Нам оставалось сделать последний шаг, и вот мы стали чемпионами Европы, – приводит официальный сайт УЕФА слова Мораты. – Это был настоящий финал, который начался в невероятном темпе. Первые два мяча были забиты очень быстро. Считаю, уровень сегодняшней игры соответствовал финалу.

Действительно, Тиагу Алькантара сегодня играл как классическая "девятка". Я не мог поверить, что он выпрыгнет так высоко. Мы смогли победить и порадовать своего товарища по команде Серхио Каналеса. Конечно, мы бы хотели, чтобы он сейчас был вместе с нами, но это футбол. Уверен, у него еще будет возможность поднять этот трофей над головой.

Если быть откровенным, в составе юношеской сборной до 17 лет я уступил в полуфинале чемпионата мира. Однако в каждом следующем турнире, в котором я принимал участие, сборная Испании праздновала победу. Посмотрим, удастся ли нам продолжать в том же духе.

Придумай мем

Новости