28 мая 2013, 20:28

Денис Черышев: "Мой контракт с "Реалом" действует еще год"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После тренировки молодежной сборной России интервью "СЭ" дал игрок мадридского "Реала" Денис Черышев.

Напомним, что сегодня главный тренер молодежки Николай Писарев назвал состав команды на финальный турнир чемпионата Европы-2013, который пройдет в Израиле. Среди 23 игроков - 4 представителя главной сборной страны (Алан Дзагоев, Олег Шатов, Александр Кокорин и Федор Смолов).

– Останусь ли в "Реале"? Мой контракт действует еще год, но тренер "Кастильи", второй команды клуба, за которую я выступал в этом сезоне, сказал, что больше там играть не буду, – отметил Черышев. – Посмотрим, какие варианты появятся. Пока не знаю, какие планы у клуба относительно моего будущего. Не то чтобы не имею права вам говорить, а на самом деле не знаю.

– Некоторое время назад ходили разговоры, что вы можете оказаться в "Байере". Насколько это соответствовало действительности?

– Честно вам скажу (прикладывает руку к сердцу), мне об этом ничего не известно. Мой агент сообщит мне, только когда все определится окончательно, на сто процентов. Как таковых предложений нет, только интерес.

– А кто сейчас ваш агент?

– Испанец. Хинес Карвахаль.

– Мыслями вы еще в Испании, в Мадриде?

– Нет. Здесь – в России, в сборной. Уже думаю об игре с испанцами. Завтра летим в Израиль, будем готовиться.

– Есть приятели в испанской молодежке?

– Хватает. Начо, Морато, Карвахаль, который играет в леверкузенском "Байере".

– Громких имен у соперников много. По составу, пожалуй, самая сильная команда турнира.

– Играть с ними можно – такие же футболисты, как и мы. Думаю, в современном футболе любую команду можно обыграть. Так что будем стараться. Игра, конечно, сложится тяжело. Но шансы у нас обязательно возникнут – нужно их использовать. (Александр БОБРОВ)

Придумай мем

Новости