8 мая 2013, 20:38

Данила Буранов: "В первом тайме мы смотрелись предпочтительнее хорватов"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник юношеской сборной России и московского "Спартака" Данила Буранов после сегодняшнего матча на чемпионате Европы с Хорватией (0:0) отметил, что россиянам пришлось нелегко в последние минуты встречи. Эта ничья независимо от исходов оставшихся трех матчей в группе обеспечила нашей команде себе как минимум третье место и она досрочно завоевала путевку на чемпионат мира. Никогда еще в новейшей российской истории наши команды не играли на первенствах планет для младших юношеских команд.

– В первом тайме мы смотрелись предпочтительнее хорватов и создали больше моментов, – сказал корреспонденту "СЭ" Буранов. – А вот в последние минут десять пришлось крайне тяжело. Мы подустали, и хорваты были ближе к голу. Не могу сказать, что недоволен своей игрой, хотя и провел на поле всего тайм. Произвел ли впечатление Халилович? Хороший, интересный игрок. Впечатляет его статистика. В первом тайме у него был всего один момент – в основном нам удавалось его перекрывать. А вот потом у хорвата появилось чуть больше простора, и он чаще обострял игру.

Добавим, что Ален Халилович – самый молодой игрок, когда-либо выступавший в хорватском чемпионате. "Десятка" хорватской сборной считается одним из самых талантливых юных футболистов в Европе. Его отец Сеяд в свое время выступал за сборную Боснии. В прошлом году хавбек побывал на просмотре в "Реале", где провел несколько тренировок. Помимо мадридцев за полузащитником загребского "Динамо" следят "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". (Александр БОБРОВ)

Придумай мем

Новости