23 марта 2013, 10:39

Писарев обеспокоен тем, что не все игроки молодежки имеют практику в клубах

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев, комментируя результат товарищеского матча с Италией (0:2), посетовал на различное физическое состояние своих подопечных и выразил обеспокоенность тем, что не все футболисты имеют игровую практику в своих клубах.

– Результат, безусловно, расстроил, – приводит официальный сайт РФС слова Писарева. – Постараемся тщательно проанализировать матч и разобраться, по каким причинам потерпели поражение. Сейчас же могу сказать, что не все ребята играли в последних матчах за свои клубы. Поэтому состояние у футболистов было разным, и за одну тренировку к общему знаменателю привести всех было невозможно. Но мы очень довольны, что в качестве спарринг-партнеров выбрали таких соперников. Учитывая то, что играли на выезде, итальянцы считались сегодня фаворитами. Вместе с тем, они использовали свои шансы, мы – нет. Недовольны началом встречи, когда пропустили быстрый гол. Затем выровняли игру, но добиться положительного результата не сумели. Через два дня у нас уже новый матч и вновь с очень серьезным соперником – на выезде играем в Испании.

– От Италии ожидали примерно такого футбола, который сегодня продемонстрировал соперник?

– Да, мы видели последние матчи этой команды, имели о ней полную информацию. Кроме того, Италия располагает довольно большим выбором футболистов. Даже потеряв несколько человек из-за травм и вызовов в национальную сборную, команда имеет отличный состав. Мы ожидали такой сложной игры. Уступать, конечно, не хотелось, но лучше проиграть сейчас...

– Сказалось ли на игре то, что соперник имел на пару тренировочных дней больше?

– Возможно. Но, повторюсь, я больше обеспокоен тем, что не все футболисты имеют игровую практику в своих клубах. Это не слишком приятно, хотелось бы, чтобы ребята выдерживали конкуренцию и чаще выходили на поле в матчах российского первенства. Мы же будем исправлять ошибки, для этого, собственно, и играем товарищеские матчи.

Источник: rfs..ru

Придумай мем

Новости