5 июля 2012, 19:55

Виктор Янукович: "Организация Euro стала испытанием для украинской экономики"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Украины Виктор Янукович на официальном приеме в Киеве по случаю завершения Euro-2012 выразил мнение, что чемпионат Европы стал непростым проектом для экономики страны, но она справилась с этой задачей, сообщает "Интерфакс". На приеме присутствовали представители высших органов государственной власти Украины, министры, руководство Федерации футбола Украины, тренерский штаб национальной сборной Украины по футболу, чиновники УЕФА.

"Организация Euro-2012 стала настоящим испытанием для пораженной кризисом украинской экономики. Два года назад у нас было отставание по гостиничной и транспортной инфраструктуре", - отметил Янукович.

При этом он подчеркнул, что проведение Euro-2012 дало новый импульс развитию украинской экономики, благодаря турниру был обновлен общественный транспорт в украинских городах, построены современные аэропорты и взлетно-посадочные полосы, построены 2200 километров автодорог и отремонтированы 4 тысячи километров автомагистралей.

"Мы приблизили Украину к Европе", - отметил глава государства.

Янукович выразил мнение, что футбол помог Украине почувствовать свою самодостаточность и неповторимость, поднял чувство патриотизма.

Президент поблагодарил всех причастных к подготовке к Euro-2012, польскую сторону, иностранных болельщиков, которые приехали в Украину и радовались вместе с украинцами празднику футбола, иностранных журналистов и гостей. Он также выразил благодарность за выступление национальной сборной по футболу.

Придумай мем

Новости