5 сентября 2011, 18:11

Роман Шишкин: "Самый опасный в полузащите - Макгиди"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Роман Шишкин оказался единственным футболистом команды, ответившим на вопросы журналистов после заключительной тренировки перед матчем отборочного турнира Euro-2012 с Ирландией. Все остальные либо хранили молчание, либо ограничились обещаниями поговорить после поединка.

- Сложно предсказать, как сложится игра. Важность матча такова, что именно этот факт - на первом месте. Ирландцев устроит только победа. А если они пойдут вперед, у нас появится возможность ловить их в своих атаках, - сказал Шишкин. - Победа нам нужна не меньше, чем сопернику. У нас свои задачи. И мы должны играть в свой футбол. Всегда стремимся к победе. И завтра рассчитываем на поддержку болельщиков.

- Кого-то по позициям выделите? Например, из тех, кто мог бы противостоять вам?

- Если говорить по моей позиции - у ирландцев выделяется Макгиди. Он может сыграть на обоих флангах, в принципе хорошо известен по выступлению в нашем чемпионате. Его можно назвать наиболее опасным игроком линии полузащиты. А то, что он только восстановился после травмы, - важность матча такова, что на эмоциях можно сыграть сильно и без практики. Если судить по его высказываниям в прессе, он настраивается очень серьезно. Что будет в итоге - завтра посмотрим. (Артем АГАПОВ)

Придумай мем

Новости