9 августа 2011, 12:46

Владимир Петрович: "Мы очень хотели сыграть с Россией в Москве"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Сербии Владимир Петрович накануне товарищеского матча с Россией выразил мнение, что эта встреча  будет очень полезна его команде в преддверии важных поединков отборочного турнира Euro-2012.

- Мы очень хотели сыграть именно с Россией, сильной сборной, в свете предстоящих очень важных для нас четырех матчей в сентябре и октябре. У нас амбициозные планы в квалификации Euro-2012, - сказал Петрович во вступительном слове. - Такой соперник, как сборная России поможет нам увидеть наши слабые стороны. В зависимости от этого матча сможет скорректировать дальнейшую работу. Поэтому эта игра важна для нас. Рады, что проведем ее в Москве.

- В Москву вы приехали без двух ключевых футболистов - Станковича и Ивановича. Как построите игру в их отсутствие?

- Конечно, мы жалеем о том, что они не сыграют из-за повреждений. Но, с другой стороны, у меня появилась возможность дать шанс другим футболистам, посмотреть, как они справятся с этим экзаменом. И лучше уж, что они пропустят товарищеский матч, а в сентябре будут в строю.

- Насколько для вас важен результат завтрашнего матча?

- Результат важен в каждом матче. Безусловно, и завтра мы постараемся победить. Но все-таки хорошая игра для нас важнее. Постараемся хорошо показать себя в матче с одной из лучших команд Европы.

- Часто ли вы в Сербии смотрите матчи российского чемпионата? Какого вы о нем мнения?

- В Сербии есть возможность постоянно смотреть российский чемпионат. Часто пользуемся этой возможностью, так что хорошо знакомы с уровнем лиги. У вас сильный и интересный чемпионат, в нем достаточно хороших команд и игроков. Видич, Иванович и Красич получили в нем хороший опыт, который позволил им перебраться в сильнейшие клубы с мировым именем. А сейчас в России на виду Тошич и тренер "Краснодара" Славолюб Муслин. Так что продолжаем следить за российской лигой. (Артем АГАПОВ)

Придумай мем

Новости